Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин пожаловался на "нечеловеческие" условия содержания в камерах горсуда

Суд

Мужчина попытался взыскать компенсацию морального вреда

Бийчанин пожаловался на "нечеловеческие" условия содержания в камерах Бийского городского суда. Мужчина подал иск о взыскании компенсации морального вреда к МУ МВД России «Бийское», МВД России, ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управлению Судебного департамента в Алтайском крае, Министерству финансов Российской Федерации, Судебному департаменту при Верховном Суде Российской Федерации о взыскании компенсации морального вреда.

По словам истца, в 2012 он периодически содержался под стражей в камерах Бийского городского суда, где грубо нарушались его права, поскольку он был помещен в нечеловеческие условия содержания. Бийчанин потребовал признать факт содержания в камерах, расположенных в конвойном помещении и в залах судебных заседаний Бийского суда ненадлежащими, унижающими человеческое достоинство, и взыскать с ответчиков в пользу истца в солидарном порядке за счет казны Российской Федерации компенсацию морального вреда.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Алтайского края, ответчики с исковыми требованиями не согласились и сослались на то, что истцом не представлено доказательств нарушения его личных неимущественных прав действиями ответчиков, а также совокупности условий, с которыми он связывает компенсацию морального вреда.

Суд не стал удовлетворять требования горожанина, так как бийчанин не предоставил доказательств того, что условия унизили его и оскорбили.

Мужчина подал апелляционную жалобу. Судебная коллегия по административным делам Алтайского краевого суда указала на то, что доводы административного истца основаны на неверном толковании норм права и противоречат установленным судом обстоятельствам дела. Решение суда было оставлено без изменения.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Так признавай вину,Сразу чаёк запарят и консерву откроют,