Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Омские работодатели сохранят рабочие места для участников спецоперации

Солдат, автомат, стреляет

В регионе формируются именные батальоны, которые отправят на Донбасс

Работодателям в Омской области по поручению губернатора Александра Буркова рекомендовали обеспечить сохранение рабочих мест для членов именных батальонов, формируемых в регионе для участия в специальной военной операции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«По поручению губернатора трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений дала рекомендации работодателям сохранять рабочие места за теми жителями региона, кто отправляется служить по контракту в именных батальонах Омской области – «Иртыш», «Авангард» и «Омь», – говорится в сообщении.

Как поясняет информагентство, согласно рекомендациям, на период участия в спецоперации работнику может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на срок до года. Таким образом, «после завершения контракта добровольцы смогут возобновить трудовую деятельность на прежнем рабочем месте».

Также отмечается, что контрактникам, отправляющимся в Донбасс в составе упомянутых подразделений, по решению губернатора из областного бюджета будет выплачивается единовременно 100 тысяч рублей.

«Деньги вносятся на депозитный счет, с которого их может снять через три месяца либо сам участник спецоперации, либо его доверенное лицо», – добавляет «Интерфакс».

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

А кто бы их спрашивал ?