Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все в графике: администрация Бийска опровергла информацию о срыве работ в парке

Строительство парка за Ривьерой

Ранее представители Алтайского ОНФ заявили, что парк за «Ривьерой» могут не сдать в указанные в контракте сроки

В официальном Телеграм-канале администрации Бийска появилось опровержение информации, которую распространил «Народный фронт» на Алтае. Администрация отметила, что сроки сдачи парка не 31 августа, а 30 сентября.

- Уважаемые бийчане, сегодня в одном из городских пабликов была опубликована некорректная информация о сроках сдачи парка за «Ривьерой» 31 августа. Официально информируем, что согласно контракту срок сдачи данного объекта 30 сентября 2022 года, срок сдачи фонтана - 31 августа. Работы по благоустройству и фонтану идут в графике, - говорится в сообщении мэрии.

Добавим, что общественники в своем заявлении и не ошиблись – они говорили как раз о сроке сдачи фонтана. Вот цитата из их заявления:

- Очередной мониторинг экспертов Народного фронта показал, что работы на объекте (то есть, фонтане) еще много, а срок сдачи – 31 августа, осталось всего несколько рабочих дней. Основное благоустройство (парка) необходимо закончить до конца сентября, - написали общественники в своем релизе. Никакого «неправильного понимания» сроков сдачи в релизе общественников нет.

Кроме того, представители ОНФ подвергли критике новый проект водной зоны парка, которая будет расширенной:

- Целесообразность проектирования и строительство по сути нового фонтана вызывает у общественников недоумение. Во-первых, дополнительные затраты на проектирование и на производство работ, во-вторых, ограниченные летним сезоном сроки исполнения. Хотя и за это время при соблюдении графика можно было уложиться в сроки контракта.

Что и для какой цели уточнила администрация Бийска относительно сроков сдачи парка – не совсем понятно.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

10 лет не прошло

Нонсенс, у воды делать фонтан (воду), большую воду!!! Давайте не песке делать песок, у земли чего-нибудь земляное, на бетоне бетон. Во, на асфальте асфальтовых пауков! Или "звёзд" я мы любим? И асфальтовые же покатушки, трамплины-тренажёры! А чё, в стиле администрации. Усираться головотяпости - так до беспредела! Мозгов нет - считай, МЭР :-(

Андрей

Администрация указала на один из пабликов, они написали неправильно по срокам. На БР она не указывала. Чего вы разобиделись?)) или на воре шапка горит?) И как из вашей информации понять, о чем речь, если речь в начале идет о парке, а не о фонтане? "По мнению общественников, власти должны принять меры к завершению работ в парке-долгострое в Бийске, пока есть опасения, что он не будет сдан в срок. - Очередной мониторинг экспертов Народного фронта показал, что работы на объекте еще много, а срок сдачи – 31 августа, осталось всего несколько рабочих дней. Основное благоустройство необходимо закончить до конца сентября, - написали общественники в своем релизе."