Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Названы три района Алтайского края, где чаще снимают наличные без банкомата

Банкомат. Снятие наличных

В основном это клиенты почти из сельской местности

Бийский район попал в топ-3 регионов края, где чаще всего пользуются этой услугой. Ежемесячно с помощью банковских терминалов (POS-терминалы) в почтовых отделениях жители края совершают до 8 000 операций по снятию наличных с банковских карт, рассказали в пресс-службе Почты России.

Чаще всего этой услугой пользуются жители города Барнаула. С января по июль они сняли деньги почти 4 600 раз. По сравнению с прошлым годом это почти на 1 000 операций больше. Из года в год активно снимают наличные в почтовых отделениях и жители Бийского района.

В этом году они уже более 4 150 раз обналичили деньги со своих банковских карт. В тройку лидеров, чаще других снимающих деньги через POS-терминалы, входят и клиенты из Первомайского района. За семь месяцев текущего года они совершили примерно 3 000 операций.

Банковские терминалы в отделениях почты появились в 2016 г. Сегодня их уже 1207.

- Для жителей отдаленных деревень региона почта – это часто единственное место, где можно получить значимые социальные услуги, в том числе и финансовые. Наши терминалы, в отличие от банкоматов, находятся в шаговой доступности – в почтовом отделении. Чтобы обналичить нужную сумму, клиентам достаточно приложить карту к терминалу, а деньги выдаст сотрудник почты. Причем можно снять не «круглую» сумму, а с точностью до копейки, что особенно ценят клиенты старшего возраста, — пояснила заместитель директора УФПС Алтайского края Дарья Маркова.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну это всё поправимо... Скоро банкоматов не будет, ибо живительные санкции избавят от этой адской западной машинки золотого тельца... А зарплаты будут сразу отправляться на нужды РПЦ, или вы неправославные?! Кстати, без православия "это не гражданин получится, а ублюдок" (с) Дугин...

Гость
Гость, им на смену уже устанавливливаются китайские, причудливого дизайна, так что не переживай - банкоматы в отличии от всего остального в стране будут, главное что бы было что снимать если у большинства работы не будет скоро.
Ответить
Гость
Гость, дурачок ты тупорылый... от дизайна банкомата суть его не меняется - а вот с этим-то всё и плохо...
Ответить
Гость
Гость, 11:41, 24.08.2022 дурачок здесь только один и это ты, и подвердил ты это уже сотню раз пытаясь кого-то оскорбить явно не вчитавшись в коммент и его суть, сразу заметен отсталый или школота начальных классов.
Ответить
Гость
Гость, вчитывайся по буквам: ИДИ HA Хороший и УютныЙ конец! ))
Ответить
Гость
P.S. есть третий вариант, тупенькая лохушка блонда в возрасте от 15 до 30 лет кем то обиженная здесь перед этим.
Ответить
Гость
Гость, приятно, познакомиться.. ))
Ответить