Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Единственный в Бийске роддом закрыли на "помывку"

Роддом

До 11 сентября роддом в ЦГБ закрыт на обработку

После того, как роддом БОЗ переквалифицировали под ковидное отделение, в Бийске принимают роды только в одном роддоме, ЦГБ. В крайнем случае, рожениц могут отправить в Барнаул. Как стало известно "БР", в настоящее время плановые госпитализации в бийское медучреждение приостановлены. Все дело в том, что роддом закрыли на "помывку". 

Напомним, что это обязательное профилактическое мероприятие, во время которого невозможно производить  работы родильного дома. 

Строгий санитарный режим создан для защиты мамы и ребенка от инфекций.

Поэтому, согласно санитарным нормам, родильные дома закрываются на профилактическую обработку, которая длится от 2 недель до 1 месяца.

- Роддом принимает на роды всех, но плановой госпитализации, в связи с помывкой, нет до 11 сентября, - сообщили "БР" в пресс-службе Центральной городской больницы Бийска. 

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

ну и правильно, давно пора. Проект город Бийск закрывается.

Гость

хм... а мне тут вот стало интересно... а на родах все в масках, ведь страшный ковид? а ребенок тоже уже в маске вылазиет? а маска на каком месяце беременности образуется? а если ребенок выполз без маски его на сколько оштрафуют? ... да! а прививку спутником ему через живот делают? или только когда выползет? и куар на животе рисуют зеленкой или йодом? или на лбу?

Гость
Гость, чо в дурке инет теперь есть? Скройся.
Ответить
Гость

Именно поэтому их должно быть минимум два.

Гость

Город Бийск закрывается: закрыт травмпункт, закрыт роддом и лицей. Это сигнал - уезжайте.

Гость
...на кладбище, пока оно еще открыто!
Ответить
Я

А если роды начнутся внезапно? И времени доехать в Барнаул не будет. Повитуху искать?

Гость
Я, я так поняла из текста нет плановой госпитализации, а по срочной - принимают.
Ответить
Нафаня

А что по этому поводу скажет "великий" организатор здравоохренения г Бийска господин Ковязин? Хотелось бы услышать официальную версию происходящего. Г- н Ковязин, расскажите нам, как здо'рово и здорово'зажили бийчане с вашим приходом, перспективы здр-ния, что ещё планируете закрыть? Куда, а главное за сколько сот км придется ехать для получения мед.помощи? БР, можно интервью, куда мы движемся и что нас ждёт?

Гость
Нафаня, некогда ему, эта морда ночами листовки со своей харей раскидывает по заречью, притом раскидывает просто по улицам.
Ответить
Го

Оптимизаторы кукуевы!

Гость

Гость, разве что китайцы проведут здесь СВО, после чего их чиновники и работодатели наведут свой порядок. Если что- согласен работать за половину ставки шанхайского рабочего.

Лось, просто Лось

А не так давно фантазер Александр Студеникин, говорил, что 2й травмпункт будет и 2й роддом тоже, а так же будет новый завод на льнокомбинате, 3й мост, объездная по дамбе, завод по переработке отходов на свалке, спорткомплекс на воинов к сентябрю, ледовый дворец, в общем можно уже стандартный листок исписать, как наш город превращается в райское место.

Гость
Лось, просто Лось," Наши шефы, они фантазёры . Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы " 17 мгновений весны .
Ответить
Толстый
Лось, просто Лось, вот что за люди. Им уже столько обещано, а им всё мало!
Ответить
Лось, просто Лось
Толстый, если в кратце то Александру надо дать клятву для всех жителей Бийска #Обещаю-Обещать!#
Ответить