Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края считают «удаленку» самым позитивным в пандемии

Дистанционка. Удаленка

Чаще всего к немногочисленным положительным моментам пандемии COVID-19 жители региона относят распространение удаленки

4 из 10 жителей Алтайского края сумели найти позитивные моменты в пандемии COVID-19, сообщают аналитики портала по поиску работы SuperJob. Чаще всего респонденты отмечают появление возможности работать и учиться удаленно (17%). О том, что из-за коронавируса они стали больше ценить свое здоровье и жизнь, рассказали 10%. По 7% опрошенных занялись своим образованием и нашли новую работу.

Каждому двадцатому понравилась самоизоляция. В том, что пережитая непростая ситуация закалила их, помогла разобраться в себе и дала возможность проводить больше времени с семьей, признались по 4% жителей края.

А по 3% отметили: период COVID-19 научил их разбираться в людях, мыслить и анализировать, а также подарил новые знакомства. Еще 1% называли другие положительные результаты пандемии, среди которых высвобождение времени для отдыха, чтения, просмотра сериалов.

Добавим, что женщины чаще утверждали, что в пандемии нет ничего хорошего, впрочем, они же чаще мужчин отмечали, что благодаря карантину освоились на удаленке и получили возможность пройти обучение.


 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да, удаленка это смерть местечковых жадных предпринимателей. Теперь даже уезжать не нужно для работы в другом городе с зарплатой от 100 000 руб в месяц, а в ИТ и от 250 000

Гость
Гость, дурачок ты. 1) круг удаленной работы крайне ограничен. можешь найти вакансию грузчика на удаленке? водителя? токаря? врача? и т.д. а маркетологов-юристо-экономистов - ну мля... этот офисный планктон вообще если всех разом в темном чулане запереть - то НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ пропажи бойца... 2) ДАЖЕ ай-ти - далеко не всегда и не все время удобно работать удаленно, ДАЖЕ программистом. 3) расширение круга удаленки - это благо для РАБОТОДАТЕЛЯ, а не работника - ибо можно снизить ценники - из провинции будут работать за все меньший прайс. Не веришь - посмотри на историю дегенерации ресурсов типа fl ru - демпинг -> качество вниз, потом снова демпинг и т.д.
Ответить
Гость
4) в удаленной работе есть реальный потенциал - в теории можно даже техже водителей-грузчиков-токарей и многих прочих перевести на удаленные формы работы - типа создать нечто такое - что ну вот скажем водитель бы просто контролировал несколько транспортных средств, движущихся в автоматическом режиме, одновременно, просто помогая ИИ в сложных дорожных ситуациях.. например... Что породит другие проблемы например, одна из них - а куда всех "лишних" водителей девать? все эти сны верыпадловны о том, как все дружно обнимутся, расцелуются и станут программистами-писателями-режиссерами-и-кем-то-там-еще - это бред умалишенного. ... Вобщем. Оценивать удаленку нужно крайне осторожно, в ней есть потенциал, но и есть куча проблем, из-за которых она пока скорее фантастика, чем реальность и будут ли они решены или развитие пойдет по другому пути - покажет время.
Ответить
Гость
Гость, для москвичей это конечно приведет к некоторому падению зарплат, а для Алт края это подарок. Если ты, дурачек, не понимашь, то это диагноз. Да, удаленка не для всех, но для многих. Например, бух-ра, ИТ, маркетинг, многие инженеры итд. Жадные предприниматели, вам конец скоро. Эпоха меняется.
Ответить
Гость
Гость, школота фантазирует.
Ответить
Гость
Гость, ... про удаленную работу за 100 тыш, а потом идет раскладывать закладки по району, а потом уезжает по 228, - это твое будущее, утырок тупорылый.
Ответить
Лось, просто Лось
Гость, будет не специалистом it, а старожилой ИТК.
Ответить
Гость
Гость, твоя судьба - пенсия 12 000 и нищета, куча болезней и единственное развлечение строчить тупые комментарии тут. а если совсем плохо будет, ходить в церковь
Ответить
Гость
Гость, Посмотрите статистику зарплат в ИТ, например в этом авторитетном издании: https://career.habr.com/salaries Перестаньте думать, что все живут так, как ваш ближний круг. Есть люди в десятки раз богаче и их очень много. Я не хочу кого-то унизить, просто раскрыть глаза
Ответить
Гость
Гость, Хабр? аффторитетное издание? вай хахахахахахахах ))))) А чо не анекдотов точка нет?? )))) Вот тут вот и видна твоя реальная осведомленность о "секторе айти" ))))) давай, козырни еще тутошней аниксовой вакансией, которую уже года 3 не могут закрыть ПОЧЕМУ-ТО, ага ))))))) Вот я обрыдаюсь слезами умиления.... ))))))
Ответить
Гость
Гость, hh.ru или для грузчиков тупорылых это не сайт поиска работы и они ищут через алкаша петю работу у деда форне? что для тебя адекватный источник вакансий?
Ответить
Гость
Гость, ну вы уже привыкли к своей нищите и радуетесь "величию" РФ, смотря 1ый канал. А какать ходите на улицу в деревянный туалет с дыркой
Ответить
Гость
Гость, а не думал, почему вакансия висит долго - найти не могут, все уехали или на удаленке. Эвалар 80 000 1С, Алт витамины от 64 000 итд. Мозг н епринимает, как ты живешь на 25 000, а кто-то получает 500 000? Давай расширю сознание - в Мск у Захарченко нашли квартиру, набитую наличкой. И таких тысячи!
Ответить
Гость
Гость, оооо!!! Теперь хахару у нас аффторитет (да и прально - хаха, хабр - какая нахер разница), статейки с которого тут регулярно мелькают ))))) Да ты вобще ас(с) в деле отношений работник-работодатель ))) А мамка знает про твою "удаленную" работу? Или ты ей мусора сделают сюрприз?? )))))) Ваааайй!!! Уберите его, меня сча разорвет со смеху.... )))))
Ответить
Гость

Мечтатели)))) ну не будете лично вы получать никогда даже десятой части от того что желаете, ваш уровень интелекта в ваших комментах написан и он стремится в минус))) поэтому хорош фантазировать, валите к школе готовиться пэонеры.