Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Экоактивисты Алтая беспокоятся, что 1 сентября в небо запустят много шаров

Праздник День знаний

Помимо того, что на линейках поднимут флаг, в небо запустят красные, белые и синие воздушные шары

До первого сентября осталось немного, и, в преддверии праздника, волнуются не только родители школьников и первоклассников, но и экологи. Все дело в том, что ожидается, что в небо в этот день могут выпустить большое количество воздушных шариков. 

- Скоро 1 сентября, на линейках будут поднимать государственный флаг под гимн. Идея отличная, патриотичная. Но во многих школах, а может и во всех, предлагают при этом запускать воздушные шары триколор, - пишут в группе "В курсе 22". - В школах по две тысячи школьников, а сколько школ? Зачем из хорошей идеи устраивать шоу с загрязнением атмосферы и планеты в целом? Считаю, что это действо нужно запретить! 

Праздник День знаний
Праздник День знаний
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Жители Бийска и Барнаула надеются, что контролирующие органы успеют отреагировать, переживают горожане. 

  • Не думаю, что сама идея про гимн является хорошей. По моему, в школах и так достаточно обсуждений о происходящем в стране. 
  • Отставить шары!
  • Гимн и флаг это правильно, а запускать шары - нет. Или после запуска шаров вы их сами подберете или утилизируете? Точно знаю, что нет.
  • Свободу шарикам!
Шары разлагаются годами, загрязняя окружающую среду. Чаще всего их делают из латекса, покрытого слоем металла и краски. Полностью разлагаются только изделия из чистого латекса, без красителей и прочих добавок, а это - единицы на рынке. Фольгированные шарики не разлагаются вовсе.
  • То есть кроме штор и на шарики скидываться нужно?
  • Гимн России - это хорошо, зарождение патриотизма еще со школы , дисциплина, торжественность момента, ответственность, это замечательно. Ну, а про шары, это возможно и лишнее. 
  • У нас уже объявлено, чтобы принесли шары цвета триколор. 
  • Если школа решит закупить шары, то пожалуйста, а если за счет родителей, то нет.

День знаний, кстати, никогда не обходится без шаров: часто дети приносят каждый по шарику. И представить атмосферу праздника без этих воздушных, цветных шаров было бы сложно. 

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Омут

Во у них проблемы!

Алексей

Какой-то идиот в какое-то время выдумал запускать эти дурацкие шары. У меня такой же вопрос: их потом кто собирает? На всех углах кричат об экологии и на тебе, матушка природа, наши хотелки летающие. Пусть валяются потом где ни попадя и гниют лет сто. И никакая сволочь не собирается об этом напрячь свои мозги. Несите шарики, мы гадить будем. По другому это не охарактеризовать. Наловили бы лучше блохастых голубей да выпустили их обратно путаться под ногами.

Гость
Алексей, на фиг их кому-то собирать ? Они же в космос улетают.
Ответить
Бийский работник
Алексей, конечно же, про шарики раз в год, такие как ты, прямо возбудились. А вот, к примеру, про тару, которую в сутки потребляют любители пенных напитков, вы че-то все молчите. Хотя если пересчитать тупо на вес - то цифры в разы отличаются. Даже не в год, а в сутки. Но, конечно же, про детей за праздник проще хай поднять, чем реально что-то сделать.
Ответить
Гость

А экоактивистов не заботит, что горящей свалкой пахнет уже дней пять, особенно по вечерам? Но шарики - это конешна вселенское зло!

Гость
Гость, противогаз купи
Ответить
Гость

Пусть не беспокоятся, всё что из земли приходит в землю и уйдёт, а всё остальное от лукавого, что бы денег собрать, да на бюджетную линию где присесть под видом заботы об экологии. Чем больше заботятся - тем больше вокруг всё загажено, а эти озабоченные после получения выплат моментально успокаиваются и ничего не видят.

Лось, просто Лось

Экоonanisty...у меня всё.