Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на улице Советской закончили оформление баннеров об истории города

Рекламные баннеры на улице Советской

В старой части города, на Советской (бывшей Успенской) появились новые баннеры с изображением старого Бийска

Теперь у бийчан есть возможность увидеть, как выглядели красивейшие дома Бийска на старинных фотографиях, причем некоторые здания можно даже сравнить, что называется «вживую».

Улица Советская (до революции Успенская)  выбрана не случайно: здесь находится множество исторических памятников, и именно по ней проходят экскурсии, пользующиеся особой популярностью в выходные дни. На баннерах появились исторические виды: Бийского архиерейского подворья; Казачьего Старо-Успенского собора (кстати, это его фундамент раскопали ученые на территории стадиона «Авангард»); Троицкого кафедрального собора; Николаевской женской гимназии, Пушкинского городского училища и др. Всего получилось порядка 11 баннеров.

Это завершающий этап реализации муниципального гранта «ПоколениеZБийск». Проект создан некоммерческой  организацией «Историко-культурный просветительский центр им. святителя Макария Алтайского» в 2021 году, реализуется совместно с Музеем истории Алтайской духовной миссии, рассказали в пресс-центре администрации Бийска.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: