Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В кино, театр, библиотеку: куда в Бийске можно будет пойти по "Пушкинской карте"

Бийский драмтеатр

Только 33% молодежи из Алтайского края оформили "Пушкинскую карту"

И в этом, и в следующем году, для молодежи от 14 до 22 лет многие события будут доступны по "Пушкинской карте". 

Как сообщила "БР" Елена Безрукова, министр культуры Алтайского края, в настоящее время в Бийске есть три  учреждения, куда можно отправиться обладателям "Пушкинской карты".

Первой точкой, которая очень хорошо работает, стал Драматический театр.

- Далее подключился музей, и буквально месяц назад, к нашему всеобщему удовольствию, технически переоснащенный бийский Планетарий тоже стал участником программы "Пушкинская карта", и его можно посетить за счет федеральных средств, - говорит Елена Евгеньевна. -  Следующий, кто планируется присоединиться, это Городской Дворец культуры. И даже рассматривается вопрос о возможности захода в программу крупных библиотек, с новыми, интересными мероприятиями. 

Как поясняет министр культуры, это конечно же не значит, что библиотеки "станут платными". Все, что было в открытом доступе, так и останется. Однако появятся новые мероприятия, которые можно будет посетить по карте. 

- Мне кажется, у бийчан сейчас неплохие возможности, - уверенно говорит наш спикер. - Объем покупок по "Пушкинской карте" в бийский Драмтеатр довольно высок, они находятся высоко в рейтинге. А лидером в Алтайском крае по количеству проданных билетов по данной программе стабильно является краевой Музыкальный театр. 

Количество людей, подходящих под программу, и которые уже получили "Пушкинскую карту", составляет 33%. То есть довольно много ребят и студентов, которые еще не открыли для себя эту возможность. 

Кстати, довольно много билетов продано в кино, ведь туда тоже можно ходить по "Пушкинской карте". Из 5 тыс. рублей, которые лежат на карте, 2 тыс. рублей можно потратить на этот вид досуга. 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: