Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске оцепили территорию оборонного завода, где разгорелся пожар

В Бийске в промзоне продолжает бушевать пожар

Бийчане следят за небом над промзоной, где стоит черный дым. Ранее стало известно, что рядом с оборонным комплексом горит трава. Однако по городу активно распространяется информация, что пожар перешел на территорию Бийского олеумного завода.

Сначала появились слухи, что горят склады БОЗ. По сути, это был бы повод для паники, учитывая, что продукция завода – порох и тротил.

Однако официального подтверждения ни самому пожару, ни тем более какой-либо конкретики не было. В краевом управлении МЧС говорят о горении травы рядом с оборонным комплексом.

При этом рядом с заводом уже оцеплена территория. Люди с автоматами пресекают попытки съемки. На место оперативно стягиваются силы МЧС и Росгвардии. Здесь же руководители городских подразделений.

По сведениям очевидцев, пожар возник на территории предприятия в сторону Сорокино, там, где расположены склады. Загорелась трава и деревья. Пожар уже идет по верху.

На заводе включили сирены и объявили эвакуацию. Кроме того эвакуация возможна на соседних предприятиях. Напомним, в промзоне Бийска сосредоточен оборонный и энергетический комплекс города.

Пожар в промзоне Бийска
Пожар в промзоне Бийска
Фото: Редакция "БР"

Официальной информации завода о происходящем нет.

В администрации города прокомментировали: «Взрывов не было. Пожарные работают».

Корреспонденты «БР», работающие на месте, сообщают, что со стороны создается впечатление, что пожарным бригадам трудно добраться до места возгорания – они несколько раз заезжают и выезжают, пытаясь найти лучший путь, а часть сотрудников пересели на квадроциклы.

Меж тем дым усиливается.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Гость

А взрывы нонче не в моде, в моде хлопки...

Гость
Гость, На укропитеков работаешь?
Ответить
Вспыш - взрывной хлопок
Гость, посвящу вас в терминологию: Вспышка:увеличение давления продуктов сгорания (газа) практически не происходит. Газ быстро сгорает, ярко освещая всё вокруг. Хлопок:уже возникает повышение давления. Оно вызывает звуковые эффекты, но разрушений при этом не наблюдается. Взрыв: Взрыв отличается от «хлопка» большей скоростью распространения фронта пламени и резким возрастанием давления, которое может стать причиной разрушений оборудования и строительных конструкций
Ответить
Гость

Вот вам и отношение к народу, как к скоту. Нет оф информации - люди предполагают худшее. Опять власть замалчивает свои провалы

Гость
Гость, зачем же ты так откровенно перед всеми признаешься, что ты скот?
Ответить
Sal salam

ну и когда подробности будут? че , документы собирать? )) эвакуация?))

Гость

Какой ПОРОХ на олеумном заводе??? Официальный источник, а пишите ерунду!

Гость
Гость, октоген, гексоген. Про порох тоже не слышал. Порох на химкомбинате делали
Ответить
Гость
Гость, в БР не осталось журналистов, которые бы знали, что и где производят, а также у кого можно узнать. Для перепоста из краевых СМИ мозгов не надо
Ответить
А

Всё в порядке, горит максимум одна сосна. А дыма у вас там много, дым то откуда. Шишки дымят.

Фуфлогон
А, чьи шишки дымят?
Ответить
Гость
Фуфлогон, Афганские...Ну или Индийские...
Ответить
Гость

Все под контролем. Можно было бы, фотки бы выложил.

Фуфлогон

Если бы пиз...ло то в чате никто не писал бы уже, как минимум.

Михалыч,

Всамделе обороного?Не знал!

Гость

Если горит лет на территории бывшего химкомбината, то там пороха. Стрелочника наказать будет сложно, потому что вряд ли он жив. Вот и нагоняют туман и СМИ, и краевой МЧС, про некое оборонное предприятие, которого уже нет, но невнимание к проблеме очистки территории от остатков продукта, вырубка леса вдоль трамвайных путей, продолжающийся демонтаж массопровода должны были однажды хлопнуть.