Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане из Приобской части города задумались об эвакуации

Пожар в промзоне Бийска

В мэрии Бийска призывают не поддаваться панике

В краевом управлении МЧС сообщили, что в промзоне Бийска загорелась трава на площади около 700 кв. метров. Сообщение о возгорании поступило в 14 часов.

Напомним, сегодня в Бийске в промзоне горит трава и деревья рядом с трамвайным кольцом у Гейдекштрассе, а также виден дым с территории Бийского олеумного завода.

К заводу стянуты все городские службы, на месте работает также руководство города. По неподтвержденной информации пожар мог перейти на один из цехов. Данных о пострадавших нет.

Отметим крайне скудную официальную информацию о происходящем в промзоне, при этом у многих бийчан отмечается паника именно из-за нехватки данных.

Людей волнует вопрос: стоит ли жителям Треста и АБ перебраться на время в более отдаленные от места пожара районы Бийска?

Однако в городской администрации призвали не поддаваться панике.

В шестом часу вечера пресс-служба мэрии распространила сообщение:

«На территории бывшей промышленной зоны недалеко от Бийского олеумного завода  произошло возгорание травы и деревьев.

На данный момент здесь работают бийские пожарные части, пожарный спецпоезд.

Сотрудники БОЗ эвакуированы, однако непосредственной опасности на данный момент  для предприятия не наблюдается.

Предпринимаются все необходимые меры, чтобы справиться с возгоранием.

Сохраняйте спокойствие и не поддавайтесь паническим настроениям!»

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Гость

Было бы неплохо эвакуироваться куда-нибудь на мальдивы...

Конрад Маюнов

Я так понимаю, что если не бомбанёт, то власть решит, что всё норм, всё в порядке... И, раз не бомбануло - то можно и дальше игнорировать опасности и сокращать СанЗону. Рубить в ней лес, размещать спортивные объекты... Как гласит русская пословица - "гром не грянет - мужик не перекрестится". Неужели действительно нужно до беды довести, чтобы начать соблюдать правила безопасности, СанПина и так далее??!!!

Гость
Конрад Маюнов, не ссы Кондрат ,прорвемся.Не в первой.Пром предпрятия то опахивать ,вовремя надо.А у нас некому все генералы.
Ответить
Серо-черный енот
Конрад Маюнов, Да, да, закрывай! Всё закрывай по санпину! Будешь депутат Змеинобийска с населением 30 тыщ человек.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, А ЧЕГО АДМИНИСТРАЦИЯ МОЛЧИТ ПРО ПОЖАР НА ТЕРРИТОРИИ СИБПРИБОРМАША? ТАМ УЖЕ ВТОРУЮ НЕДЕЛЮ (ОКОЛО ТРЕСТОВСКИХ САДОВ) ТОРФ ГОРИТ! СКОРО ДАЧИ ПОД ЗЕМЛЮ УХОДИТЬ БУДУТ!
Ответить
Гость

17.00.7 августа.Дым дошел до центра.Все в дыму.Куда бежать ?

Гость
Гость, лучше из страны. Лучше не будет тут
Ответить
Гость
Гость, зачем бежать? Всё в порядке, всё идёт по плану.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не паникуйте. Это нам тут опасно...
Ответить
гость1
Гость, а ты беги, беги, большой человек, а то на вечернюю сказку опоздаешь (Цитата из фильма)
Ответить
Богданыч
Это надвигающаяся старость, у меня порой тоже подобные мысли и желания ..
Ответить
Гость

Это вечная привычка наших господ: смертельный авось и никакой информации холопам. Если не бомбанёт - хорошо, холопы поворчат и всё забудут, ну а если бомбанёт - не холопы их выбирали, не перед холопами и ответ держать.

Гость

Давайте не будем п иариться на форс-мажоре и распространять панику . Профессионалы от работают и разберутся. Большая просьба к редакции Бийскбург Уокер: не всегда полезно поднимать волну в погоне за сенсацией. Проинформировали жителей Бийска - это обязательно. А зачем потом нагнетать обстановку для тех, кто не понимает, что город никак не пострадает. У Вас же хозяин получал награду за социальную ответственность

Гость
гость, речь шла не о Студеникине, а о хозяине новостного ресурса☺ и журналистам в переборее в гонках за сенсациями☺. Спасибо за отзыв. Назовите пожалуйста фамилию, за кого нужно голосовать по Вашему мнению, чтобы случайно не поставил галочку напротив данной фамилии ☺. И вообще, не нужно злиться. В мире больше хорошего, чем всякой желчи. На сим диалог завершаю, разрешите откланяться, Честь имею
Ответить
Гость
гость, гнать на мороз ссаными тряпками)
Ответить
Гость

Возгараний было несколько в разных местах, Промзона БОЗ, и между СНТ Строитель и Гейдекштрассе - как минимум и они самые масштабные, в районе речпорта еще был дым, но не долго.

Гость
Гость, это жидобандеровцы? визитки яроша нашли?
Ответить
Гость
Однако кому-то неймётся. Ну, или техподдержка из в/на 404🤔
Ответить
Гость
Гость, это называется отсутствие пожарной профилактики. Главное ведь что - отправить смс о том, что ойвей возможен пожар в лесах. А готовиться, ну там пожарные просеки, комплекты оперативного тушения - на фиг, на фиг!
Ответить
Гость
Гость, я был в лесу. Просеки есть. Все опахано. Просто какие-то уроды везут свой мусор в лес грузовиками. А он очень хорошо горит.
Ответить