Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Единороссы взяли большинство голосов по спискам в барнаульскую Думу

Выборы депутатов городской Думы в Бийске

9, 10 и 11 сентября 2022 года в Барнауле прошли выборы депутатов Барнаульской городской Думы восьмого созыва

В единый день голосования выборы прошли в Думу Барнаула.

Представительный орган краевой столицы крупнее, чем в Бийске. Барнаульская Дума состоит из 40 депутатов, избираемых сроком на пять лет.

В этом году в отличие от Бийска, в Барнауле сохранилась смешанная система выборов. 20 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, еще 20 кандидатов - по спискам.

Партии распределили голоса следующим образом:

  • "Единая Россия" – 47,98% (37 271 голосов избирателей),
  • КПРФ – 15,49% (12 030),
  • "Справедливая Россия – За правду" – 8,99% (6 984),
  • "Новые люди" – 8,41% (6 530), участвуют впервые,
  • ЛДПР – 8,3% (6 451),
  • "Коммунисты России" – 3,57% (2 772),
  • Партия пенсионеров – 2,86% (2 223),
  • Партия "Зеленые" – 1,43% (1 113),
  • Партия "Родина" – 0,51% (395).

Таким образом фракция партии власти будет иметь подавляющее большинство в Барнаульской гордуме, сообщает "Комсомольская правда".

В единый день голосования жители Алтайского края голосовали за несколько уровней власти: сельские советы, районные собрания и совещательные органы части городов. Всего на территории региона прошло 600 кампаний. 

Средняя явка избирателей по Алтайскому краю составила 19,3%

По данным системы ГАС "Выборы" явка на избирательных участках городских округов составила 11,3%.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: