Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С минимальными переменами: в Думе Бийска определились с руководящим составом

Заседание Думы Бийска.

В Думе города нового созыва выбрали председателя, его заместителей и руководителей комитетов

Такое бывает нечасто – сразу два заседания Думы города провели в сентябре. В начале месяца депутатскую встречу провела Дума седьмого созыва, а в конце – уже их «сменщики» из восьмого созыва, ставшие народными избранниками по итогам голосования 11 сентября.

На первом заседании Думы Бийска им вручили удостоверения депутатов. Впрочем, получить их лично удалось не всем. Из 30 избранных депутатов на заседание прибыли лишь 26 человек. Однако для того, чтобы принятые депутатским корпусом решения считались правомочными, достаточно присутствия и половины.

Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.
Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Это заседание было скорее организационным. На нем депутаты не рассматривали городские вопросы, а определялись со структурой Думы. Сначала – выбрали председателя.

Как и прогнозировалось, изменений не произошло. Второй подряд созыв Думы будет возглавлять лидер бийских единороссов Сергей Ларейкин. Других кандидатур на голосование и не поступало. Кстати, первый раз председателем Думы Бийска Сергей Ларейкин был избран ровно пять лет назад – 29 сентября 2017 года.

Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.
Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Спасибо, коллеги. Пять лет спустя вы продлили свое доверие. Оправдаю, - пообещал вновь избранный председатель Думы города.

Как и прежде, работать в Думе Сергей Ларейкин будет не на постоянной основе. То есть находиться в здании Думы и получать зарплату здесь председатель не будет. Он останется на основном месте работы. Напомним, Сергей Ларейкин является исполнительным директором Бийского олеумного завода.

Заместителей у председателя Думы стало вдвое меньше. Если в прежнем созыве их было четыре – по одному от каждой из фракций политических партий, то теперь будет два – и оба единороссы. На своем месте зама остается Игорь Степанов. Еще одним заместителем станет Наталья Быкова. В отличие от председателя, они будут работать на постоянной основе. Игорь Степанов – сразу, а Наталья Быкова – с начала 2023 года.

Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.
Заседание Думы Бийска 29 сентября 2022г.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Кстати, за депутатом Быковой останется и руководство думским комитетом по бюджету и налогам. На прежних местах председателей останутся также Евгений Беляев – в комитете по ЖКХ и транспорту, Анатолий Чуй – в комитете по законности и местному самоуправлению, а также Людмила Бузунова – в комитете по социальной политике. Новым депутатам доверили возгласить оставшиеся два комитета. Евгений Тиуков стал председателем комитета по экономической политике и предпринимательству, а Алексей Карасев – комитета по земельным отношениям.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость1

А Конрад Маюнов что, никакой комитет не возглавит?

Гость
гость1, кондрату избиратели показали что они на самом деле о нём думают. И поэтому нет ему больше там места.
Ответить
Гость
да хоть заставь ты минусы клоун меняя свой айпи, но от правды ты никуда не денешься, вся поддержка твоего Кондрата это несколько таких же глупых и больных дурачков и выборы это доказали, потому что все кто ему доверял пришли на участок и это оказались единицы и это подтверждено. Так что минусуя ты не изменишь факт который высказали люди. А пришло бы много народу то погрешность для Кондрата была бы в разы унизительной для него, потому как его единомышленников больше бы не стало.
Ответить