Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гидрометцентр прогнозирует в Алтайском крае аномально теплую зиму

Зима. Вечер. Первый снег. Уборка улиц

По прогнозу Романа Вильфанда, на Алтае ноябрь и январь могут быть намного более теплыми, чем в предыдущие годы

Зима 2022-2023 года в Западной Сибири будет довольно теплой, так охарактеризовал предварительный прогноз на сезон научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Его слова приводит ТАСС.

Кроме того, октябрь и ноябрь, по данным Гидрометцентра, на юге Западной Сибири будут также теплыми – прогнозируется температура выше нормы, а погода в ноябре в целом повторит октябрьскую.

- Ноябрь в целом повторяет октябрьский прогноз - тоже достаточно теплая азиатская часть страны и умеренная температура на европейской территории, - пояснил Вильфанд.

Январь в Западной Сибири будет тоже теплее обычного.

- В январе на большей части страны температура ожидается около нормы, только на севере Урала, в Западной Сибири, Красноярском крае и северо-западе Якутии - температурный фон выше нормы.

Добавим, ранее синоптики прогнозировали аномально холодные ноябрь и декабрь в Алтайском крае, а также, по их словам, очень холодным должен был выдастся и февраль 2023 года. 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Машку за Ляшко

За что этим бездельникам платят деньги?

Вик

Ну и для кого такие прогнозы???? Сначала холодно, потом передумали и сразу тепло.... А ведь эти лоботрясы ещё и зарплату получают.

Азия

Как понять,тёплая зима..а в конце 40 градусный мороз..?🤔🤔🤔

Владимир

На кофейной гуще прогнозы гадают?

Гость

Твою дивизию. Когда сказали, что аномально холодная будет, купил шубу и унты. Теперь, говорят, аномально тёплая. Так что сланцы, оказывается ,надо было брать.

Витя Хромой

Ромка Вафля напрогнозировал)

Гость

Как сказал Фоменко:"Синоптик ошибается один раз. Но каждый день!"