Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко намекнул о возможном начале второй волны частичной мобилизации

Виктор Томенко

Губернатор также рассказал об основных ошибках, допущенных в первую волну частичной мобилизации в регионе

На заседании правительства Алтайского края Виктор Томенко подвел итоги проведения первой волны мобилизационных мероприятий. Глава региона признал, что на местах допускались ошибки, которые потом исправили, пишет "Толк".

- На первом этапе, когда пошел вал, была проделана большая работа по поводу того, чтобы были призваны те люди, которые действительно подлежат призыву. Потребовалось принять целый ряд решений, чтобы поправить решения на местах. Действовали мы здесь согласованно с прокуратурой края, военной прокуратурой – ряд решений был исправлен, - сказал Виктор Томенко.

Между тем, губернатор отметил, что в крае первая волна прошла довольно организованно, без скандальных ситуаций.

Глава региона также рекомендовал гражданам и предприятиям "еще уточнить свои данные, обновить, актуализировать".

- Где-то предприятиям необходимо провести работу – принять все решения по бронированию специальностей, по включению в списки организаций ОПК, исполняющих гособоронзаказ. Где-то это было сделано не до конца, нечетко. Сейчас есть возможность это доработать, чтобы на следующем этапе... Сейчас состоялась первая волна. Вы знаете, министр обороны объявил, что из 300 тысяч 200 тысяч уже на местах, - высказал Виктор Томенко.

Кроме этого, губернатор рассказал о том, что представители правительства и военкомата следят за дальнейшей судьбой мобилизованных из Алтайского края. Для этого они посетили учебный центр в Омске.

- Оценка ситуации имеется. Потребности, которые можно было сформулировать и взять в работу для удовлетворения, определены – к тому, что уже делает Министерство обороны, - говорит Виктор Томенко.

 

 

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Свободный радикал

Вы лучше продумайте нормальный механизм брони для редких специалистов, которые есть не только в оборонке, а и в в прочих отраслях. Комиссии нужно готовить квалифицированные, которые смогут объективно понять, спец это или просто хочет откосить. Иначе у вас остатки промышленности к чертям завалятся. Это очень непростая задача, которую нужно решать не по формальным критериям, как сейчас, вроде кода специальности, а по реальной квалификации работников, которую у вас бюрократов даже оценить некому. Волн мобилизации судя по тому, как развиваются события будет еще дохрена.

Ванга
Свободный радикал, волн до хрена? этих-то не могут даже одеть...
Ответить
Свободный радикал
Ванга, ну со шмотками то даже наши чинуши способны разобраться, если им что-нибудь прищемить и дать время.
Ответить
Ванга
Свободный радикал, а с оружием? и я говорю не про калаши, которые как-то странно смотрятся на современной войне... тут хоть что прищеми, если нет ракетопулялок, если нет парка дронов, если нет понимания рэб... ну...
Ответить
Свободный радикал
Ванга, с оружием и дурак сможет, ты без оружия попробуй. :)
Ответить
Ванга
Свободный радикал, точна! нужно провести молебен!!
Ответить
Гость
Ванга, молебны не помогают открытому "монастырю" на конечной вокзала оплатить отопление и свет.
Ответить
Гость
Ванга, Ну так когда ковид начался и масок не хватал, зато сейчас стоят копейки. Так и с обмундированием будет. Наладят производства, найдут тех, кто воровал...
Ответить
Гость

" Сейчас есть возможность это доработать, чтобы на следующем этапе...Сейчас состоялась первая волна. " А сколько этапов и сколько всего надо отправить на войну это служебная информация. Когда это кончится все и накроется медным тазом уже?

Свободный радикал
Гость, кончится, когда дырку в куполе рейхстага заделают.
Ответить
Ванга
Гость, как только массово пойдут 200
Ответить
Гость
Свободный радикал, вы хотели сказать в здании верховной рады.
Ответить
Свободный радикал
Гость, нет, состояние Верховной Рады, на завершения конфликта почти не влияет.
Ответить
Сергей

Вы господа напрасно упражняетесь в остроумии. Явных волн мобилизации уже не будет, будет постоянная мобилизация не большими партиями. Наша власть слишком затянула решение проблемы на Украине. Теперь это вызывает большие проблемы. Нас загнали в узкий коридор, назад откатить уже нельзя, а впереди большая бойня. Вот и думайте, как быть и что делать.

Ванга
Сергей, не нас, а кое-кого с его прихвостнями. когда пенсионный возраст повышали, што-то ни один олигаршонок не тыкнул себя в грудь, что сам возьмется все оплатить. да и в случае победы, думаешь много предприятий и/или ресурсов в новых регионах достанется лично тебе? да и вообще... "давайте сплотимся", поминание ильина... может нужно провести дефашитизацию немного в другом месте для начала?!
Ответить
Сергей
Ванга, Ты откуда вещаешь ШОкалка? Позно, после драки кулаками махать. Все должно делаться вовремя. У нас был шанс прокатить на выборах нашу власть. Был такой шанс, но мы его не использовали. Нечего теперь на Фому кивать. Или мы будем иметь хохлов, или они нас. Все, вариантов больше нет.
Ответить
Ванга
Сергей, ну вариантов два только у ограниченно развитых - таких вот, как ты...
Ответить
Сергей
Ванга, Расскажи, как по твоему можно выйти из этой бойни?
Ответить
Гость
Сергей, что бы ты звёздочку на погоны получил?
Ответить
Ванга
Сергей, отдать награбленное?
Ответить
Гость
Сергей, подонок фсбшный.
Ответить
Сергей
Гость, Мерзавцы хохлячьи. Доберемся до вас Негодяи. Погоны у меня чистые, и присягал я только одной стране СССР.
Ответить
никитка лягух
Сергей, она уж тридать лет как развалилась. Сюрприз!
Ответить
Сергей
никитка лягух, Вы и Россию развалите. Хохлячьи прихвостни.
Ответить
Гость
Сергей, попробую ответить , коротенечко не получится , но...! Первое и главное , то что должны были сделать на начальных этапах , о чём говорят боевые офицеры , не горлопаны из Минобороны , а офицеры , находящиеся непосредственно на фронте , - это уничтожение всей логистической инфраструктуры для прекращения беспрепятственных поставок вооружения Украине ! Введение жёстких ответных санкций , прекращение поставок углеводородов всем , так называемым , недружественным странам , осуществляющим , вдобавок ко всему , поставки вооружения Украине ! А то , как то странно получается , не находите ?! Как в поговорке : " кому война , а кому - мать родна" ! И третье , - нанесение ударов по центрам принятия решений ! Не болтовня пустая , никчемная , которую мы с вами слышали не раз , а реальный удар на уничтожение !
Ответить
Сергей
Гость, Согласен свами. Ваши слова полностью логичны и эти действия сами напрашиваются. Но наше руководство не дает отмашки армии на подобные действия. Почему? Наверное это "красные линии" для нашего военно-политического руководства. Проще говоря боятся они, боятся. Боятся оказаться на скамье подсудимых международного суда.
Ответить
никитка лягух
Сергей, любимое занятие диванных патриотов - искать врага. Отрадно, что не нарушаются добрые традиции. Кстати, советую посмотреть под диваном - вдруг там необандера с визиткой яроша сидит, страну разваливает. Никогда нельзя быть уверенным.
Ответить
Гость
Гость, Прекратить поставку углеводородов можно было, но: 1. Где взять деньги на СВО; 2. Кто потом будет покупать продукцию у тех, кто не выполняет условия контрактов? Разбомбить всю инфраструктуру и центры принятия решений тоже можно было, но при этом весьма вероятно что те страны, которые не пошли на поводу у исключительных, приняли бы их сторону.
Ответить
Созерцание конца времён

Прощай родный край "И нас вспоминай..."🤔

Костя

Бедный край, совсем нет денег самим не хватает а тут еще это ))))) ваша болтовня не кому не интересна как много вы типо работаете ))) дайте денег мобилизованным

Гость
Костя, подайте нищему на пропитание, а то на мерс не хватает, так что ли?
Ответить