Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нет никаких "волн": мобилизация в Алтайском крае проводится по необходимости

Мобилизация. Офицеры.

В законодательном документе мобилизация не разделена на "волны" или "этапы"

По опыту большинства регионов Алтайского края, мобилизация будет идти постоянно, в зависимости от необходимости в кадровом составе.

Так, военный комиссар Якутии уже опроверг фейки о полной мобилизации. 11 октября, в ходе брифинга Александр Авдонин сообщил, что никакой "полной" мобилизации не будет. Также, как нет и "второй", "третьей" и последующих волн:

- Сегодня проводится частичная мобилизация граждан, объявленная Президентом Российской Федерации. Также не планируется и увеличение мобилизационного задания, - пояснил он.

Тем временем, первые два региона России получили новые планы по мобилизации: Курская и Ростовская области, и к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. О сроках продолжения мобилизации в Алтайском крае информации пока нет, как и о количестве возможных призывников.

Напомним, что сегодня, 12 октября в Бийске в рамках частичной мобилизации пройдет отправка офицеров. На месте уже работает наш специальный корреспондент. 

 

Комментарии (28)

1000

Авторизоваться:

где-то я это уже слышал...

Все правильно военком сказал. Сейчас первые мобилизованные поехали из учебных центров на фронт. Набирают офицеров запаса, дней десять их погоняют и начнут набирать рядовой состав. Все правильно, так и должно быть. Партию приготовили для отправки на фронт, набрали следующую партию.

Ванга
Сер гей, ага, тоисть, ты сам подтверждаешь, что это всё конвейер смерти?! так чем МО тогда отличается от ужосных укробандерофашистов - у обоих сторон желания совпадают - сделать фарш из наших человеков...
Ответить
Гость
Сергей, да. Именно так все и будет. Правильно БР написал: "...мобилизация будет идти постоянно, в зависимости от необходимости в кадровом составе."
Ответить

Итак, в тот памятный день пражские улицы были свидетелями трогательного примера истинного патриотизма. Старуха толкала перед собой коляску, в которой сидел мужчина в форменной фуражке с блестящей кокардой и размахивал костылями. На его пиджаке красовался пёстрый букетик цветов. Человек этот, ни на минуту не переставая, кричал на всю улицу: «На Белград! На Белград!»

Наверное в АП сели, подумали, что слово "волна" несет отягчающий оттенок и освещается СМИ как событие, привлекает внимание и способствует обрушению главной скрепы - это рейтинг президента. Возникают аналогии как с эшелонами во время ВОВ. Дали указание - постепенно, спокойно... Чтобы успеть разместить заказы на шитье одежды, изготовлению амуниции и производство оружия. По аналогии с коронавирусом: сейчас хоть кто-нибудь помнит про него? А он есть! И умершие от него скорее всего растворяются в статистике смертей от сердечно-сосудистых заболеваний

Ванга
Максим Моксин, думать в ап не умеют от слова совсем. Их действия всегда носили и носят чисто рефлекторных характер. Великий фю, ой, царь, сказал нужна мобилизация, - вот начали хватать всех подряд, пока не разбежались. Когда стало некуда мобиков гхм "складывать", начали отматывать назад. Судя по косвенным признакам, система способна в надрывном состоянии переварить максим тыш 100, - вот и решили тупо разделить по времени. а так как везде "мощности" переработки людей в фарш разные, понятие "волн" тут просто не канает, - вон с нас даже половины первых попавшихся даже уже многа, а где-то уже калек предынфарктников даже не хватает...
Ответить
Сергей
Ванга, Не все так трагично, Ванга прими таблеточку. А если серьезно. У нас в городе около 12 тыс человек безработных. Из них 6 тысяч мужчин. Нам пока нужно набрать примерно 500 человек. Одну десятую от безработных мужиков. Меньше бездельников будет шариться по городу, меньшяя нагрузка на бюджет с выплатами безработным. Мобилизованные заключат контракт и будут высылать родным деньги, повысится платежеспособность населения города. На рынке труда будут меньше соискателей на работу, хозяевам придется поднять зарплату. В данный момент это одни плюсы.
Ответить
Гость
Сергей, да-да, а потом Бийск станет столицей Алтайского края и всей России. Сюда будут инвестировать иностранцы. А в недалеком будущем тут пройдет первый межгалактический шахматный турнир....
Ответить
степ
Сергей, да и бабы новых нарожают! И правда, чего расстраиваться-то, хосспаде...
Ответить
Гость
Сер-гей, чем больше читаю твою галимотью тем больше поражаюсь насколько ты мерзкое существо. Вот таких как ты надо в первые ряды штурмовиков , без оружия, для обнаружения мин и огневых точек врага.
Ответить
Ванга
cэр Гей, да был один такой же у руля страны.. приписывают ему фразу, которую ты чуть ли не слово-в-слово повторяешь, о том что как избавиться от бедности в стране? нужно ввести высокие налоги на бедных -> бедным станет быть не выгодно -> все станут богатыми, ура! )))
Ответить
Сергей
Гость, Господа, вы сейчас гавкаете, как будто от вас что-то зависит. Вам самим-то не противно? Чмошники, одно слово.
Ответить
Гость
Сер-гей, до господина ты рожей не вышел, как Задорнов про таких как ты говорил - выхдят такие, морды в фикалиях, а всё туда же - господа.
Ответить
Ванга
сэр Гей, чмошники - это те, кто долгое время нам говорил, что от нас ничего не зависит и не стоит в политику лезть, и вообще: власть отдельно, народ - отдельно в не пересекающихся параллельных реальностях... а потом объявил мобилизацию...
Ответить
Максим Моксин
Сергей, у вас так все просто, что нужно вам в руководители того, что сейчас происходит. Но с начала я вам предлагаю пройти испытательный срок - набрать добровольцев отсюда: https://biwork.ru/news/44260 и отсюда: https://biwork.ru/news/43672. Я думаю, что это легко решаемая задача. Ведь они с самого начала впереди паровоза. Они с самого начала давали власти обратную связь от имени всего населения. Да, что я говорю, они уже скорее всего в добровольцах. А если серьезно, то вас нужно не допускать к политике и тем более экономике. Для начала нужно задаться вопросами: почему безработные? почему такая платежеспособность населения? Ну очень сомнительно насчет плюсов...
Ответить
Гость
Сергей, ты быстро переходишь на личности и скатываешься в оскорбление, за такую работу тебе не заплатят. Аккуратне надо.
Ответить
Сергей
Ванга, Ну что-же, не желаете что-бы я вас господами называл, буду вас называть чморями. Итак, господа чмори, что от вас в данный момент зависит? Абсолютно ничего. Вы ноль полный. Хохлов вам уже не спасти. Украина будет уничтожена. Пойдем далее. Выборы. Вот тут мы с вами виноваты по полной. Мы не смогли убедить людей, что Владимир Владимирович, это плохой выбор. Нужно обязательно выбирать другого президента. Сейчас вы призываете к неповиновению. Это самый плохой совет, какой можно придумать. Вспомните 1917 год. Чем это кончилось? Распадом страны. Большевики с трудом ее собрали в Советский Союз. Сейчас неповиновение вызовет такой-же распад страны, только сейчас нет силы которая может ее собрать вновь. Не занимайтесь подрывной деятельностью. Она может плохо для вас лично кончится. Это совет.
Ответить
Гость
Максим Моксин, а что, таких как ты надо куда-то допускать? Строчишь комментарии ... решаешь кого и куда допускать. Что же ты стесняешься называть СВО как есть? Пишешь "того, что сейчас происходит". А что происходит? Или пиши честно, а если остерегаешься, не пиши! Если умудрился детьми обзавестись, то это не значит, что ты мужчина! Ты в запасе в каком звании, или там "Д"? Вопрос риторический.
Ответить
Ванга
cэр Гей, хер те, чморь! государство - это мы, а не ты! "Чем это кончилось? Распадом страны" - я еще в 14 году говорил, куда это всё идет, никто не верил и крутил у виска. Докрутились... А такие как ты сдохнут первыми - балласт общества в виде ноющих и чего-то там о себя мнящих дегенератов - реально - НЕ НУЖЕН!
Ответить
Гость
Сергей, да как Украина будет уничтожена-то? Только не надо про то, что скоро наберем миллион штыков и затопчем хохлов. Большинство военных аналитиков говорит, что мобилизация не поможет, а только затянет поражение России. Да и ты же сам недавно говорил, что не веришь в победу, только бы вничью свести, это было бы чудом с большой буквы. Твои слова же. Что ты сейчас несешь про уничтожение Украины? У тебя какая то секретная информация за эти дни появилась?
Ответить
Гость
Гость, новая методичка у него появилась.
Ответить
Сергей
Гость, Это простая логика. Война прокатился с востока на запад Украины, потом с запада на восток. Что там после этого останется? Разруха. Если мы победим или ничью закончим государство Украина останется, слабенькое но останется. Если мы проиграем, то с устранением России, Украина как государство Западу будет не нужна. Отнимут сначала все оружие которое поставлено по ленд-лизу, выставят Украине долги и останется Украина у разбитого корыта. Вот такое будущее у Украины и что-бы его видеть не надо быть каким-то особенным аналитиком. Все лежит на поверхности. Эмоций поменьше и все сами увидите.
Ответить
Максим Моксин
Гость, это я от тебя слышу про остережения? От пользователя под именем "Гость"? Теперь я пишу честно: я не не имел в виду руководители СВО - это очень ограниченный круг - Совбез. Я имел ввиду исполнителей на местах и что там происходит. Сергей ведь про это имел в виду: разделил людей на плохих и хороших (никого не напоминает) и предложил на местах брать безработных, потому что они балласт государства. Сегодня есть работа, а завтра нет. Как говорится "не зарекайся". Но с безработицей не так борются в цивилизованном мире! На счет детей зря ты так: не в отсрочке дело и вообще об этом узнал на следующий день после объявления част. мобилизации. Ну а на счет риторического вопроса - что есть то есть: ограниченно годен - категория В (травма спины)
Ответить
Гость
Сергей, ясно. Если ты искренне так считаешь, то у тебя в голове соловьинный помет из телевизора. Думаю скоро таких как ты ждет большое переосмысление своего мировоззрения из-за столкновения с реальностью.
Ответить
Сергей
Максим Моксин, Вы это слишком упрощенно, "плохие и хорошие". В время войны каждому человеку нужно найти применение. Нет плохих и хороших. Власть должна рационально относиться в населению города. Чем дольше власти страны будут делать вид что все идет по плану, тем большие потери мы понесем. У нас нет выбора, цель одна "Все для фронта, все для победы".
Ответить
Гость
Максим Моксин, точно спины? Ни выше, ни ниже... Вот опять оправдываешься...
Ответить