Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В СГК оправдались за незавершенное до зимы благоустройство в Бийске

Ремонт. Дороги.

До зимы энергетикам предстоит благоустроить еще 59 объектов

"Чем больше ремонтируем - тем больше приходится устранять последствия ремонтов", - отметили в пресс-службе СГК на своем официальном телеграм-канале. 

Такие выводы были сделаны по итогам гидравлических испытаний и итогам отопительного сезона-2021 года.

- СГК второй год подряд несет тройную нагрузку по восстановлению благоустройства на местах раскопок. 

За истекший период в Бийске выявлено 490 повреждений, но так работы по замене теплосетей прибавилось, сообщается что почти в три раза, СГК "несет тройную нагрузку по восстановлению благоустройства".

При этом со стороны бийчан жалобы на состояние дорог и тротуаров, где вели работы теплоэнергетики, одни из самых частых в этом году.

Особенно досадно, отмечают бийчане, что сотрудники СГК перерыли дороги, отремонтированные совсем недавно, а том, где работы велись, восстановления ждет несколько месяцев.

При этом перекопы произошли на дорогах с повышенным трафиком, из-за чего сбивается график движения, образуются пробки. 

В СКГ в свою очередь говорят, что причины, по которым последствия их работ вовремя не устраняют, не всегда зависит от них, и отчасти свою вину разделяют с дорожниками. Среди основных проблем теплоэнергетики обозначили:

  • Дефицит квалифицированных кадров дорожных предприятий;
  • Большое расстояние между объектами ремонтов;
  • Подрядчики СГК для исключения своих рисков предпочитают брать небольшие объемы работ;
  • Энергетикам приходится ждать, когда дорожники перегонят тяжелую дорожную технику из одного района города в другой, чтобы «по пути» восстановить малые участки асфальта над теплотрассами.

В Бийске предстоит благоустроить еще 59 объектов.

- В октябре и ноябре (при нормальных погодных условиях) работы по благоустройству будут идти в пер. Строительный (нагорная часть), на перекрестке ул. Чайковского - Матросова, на территории детского сада по ул. Красноармейской,47, трех участках переулка Мопровский, на территории школы-интерната №1 по ул. Крылова. Также будет восстановлен асфальт на мелких объектах по ул. Ленина, Петрова, Октябрьской, Чехова, Горно-Алтайской, Толстого и в поселке Льнокомбинат, - пообещали в пресс-службе СГК,

К октябрю все последствия ремонтов должны быть полностью устранены.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Ванга

"К октябрю все последствия ремонтов должны быть полностью устранены." ЭЭЭ... какбы уже октябрь! ))) СГК умеет только петь, плясать, клипы снимать. А вот планировать работу, заниматься прямыми обязанностями, так же в части планового ремонта - ЭТО вот ну НИКАК... И вот 100500, что скоро нас опять ждет, с наступлением морозов, фонтан горячей воды где-нибудь где недавно "завершен" ремонт был...

гость1
Ванга, это они про октябрь 2023 года наверное имели в виду, или 2026 год.
Ответить
Юр

При нормальных погодных условиях в октябре и ноябре закончат))) збс поправочка))) там наверно с бубном скачат у самой высокой трубы и зиму зовут!

Гость

Печально

Бийчанин

Слушайте сгк, вы по нескольку раз раскапываете одни и также места! Напротив Алтиан два раза закапывали раскапывали, напротив администрации третий раз все раскопано! Я понимаю тарифы позволяют вам заниматься этим самодурством! Но немного надо и совесть иметь что это за работники такие профессиональные???

Гость
Бийчанин, так дыры латают! С 1983 года трассы капитально не ремонтировались! Износ до 95% доходит. Так мало того еще все отдали в концессию СГК! Якобы они вложат в ремонт деньги! А на дели не вложат - а отожмут с населения с новыми повышенными тарифами и доения бюджета в виде дотаций населению! ПРОСТО УЗАКОНЕННОЕ ВОРОВСТВО БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ В ВИДЕ КОМПЕНСАЦИЙ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ! Представьте на сколько еще тарифы завышены, ЕСЛИ ПРОИЗВОДСТВА ТЕПЛА - ЭТО ОТХОДЫ ОТ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА ТЭЦ! И ЭТО ВСЕ ЗАЛОЖЕНО В СТОИМОСТЬ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ! Так они должны наоборот ползать на коленях и умолять, чтобы у них тело купили! Так нет! Они весь город раком нагибают!
Ответить
Гость

Пишите жалобы в интернет приемную Администрации Бийска: https://biysk22.ru/feedback/index.php. Обязаны в течение 30 дней дать ответ и отреагировать. И не только по поводу СГК!

Витя Хромой

Ремонтируем-ремонтированное, шедеврально.