Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Маловато будет: бийчане паркуются у "Зари" на проезжей части, игнорируя парковку

Парковочная зона у СК "Заря"

Некоторые автолюбители умудряются использовать возвышение для посадки пассажиров в качестве места стоянки

Обновленная парковка у спорткомплекса "Заря" в Бийске вызвала споры среди бийчан. Все из-за того, что посетители "Зари" ставят свои авто там, где даже по временным знакам стоянка запрещена.

Парковочная зона у СК "Заря"
Парковочная зона у СК "Заря"
Фото: Бийский рабочий

Так, бийчане обращают внимание, что приезжающие в спорткомплекс паркуют машины не только на отведенной площадке, но и на дороге, причем занимая целую полосу. При этом при движении по ул. Радищева приходится автомобилистам приходится выезжать на встречную полосу, чтобы объехать припаркованные автомобили. 

Обсуждают проблему и в городском паблике "Инцидент Бийск". Здесь опубликовали пост бийчанина, который интересуется, может быть, произошли какие-то изменения в ПДД, что владельцы машин позволяют себе встать на проезжей части и в остановочном кармане. 

Парковка.
Парковка.
Фото: Редакция "БР"

Комментаторы не заставили себя долго ждать, одни поддержали автора, другие - нет. Третьи предлагали выход из ситуации, например, - парковаться за "Зарей" или во дворах.

  • Я на месте ГИБДД давным - давно бы прикупил эвакуатор для работы на АБ, это ж просто золотая жила для пополнения казны, биомусор бросает свои шушлайки у Зари, у 18-й школы, у 6-й Поликлиники, на тротуарах, посреди дороги у ларьков и мусорок, работы непочатый край.
  • Уважаемые водители, за бывшим кинотеатром "Родина" большая парковка. Мы всегда паркуем машину там, когда приезжаем в "Зарю" или просто погулять с ребёнком по лесу. Поэтому не нарушайте, не мешайте другим водителям использовать для проезда проезжую часть.

В управлении ЖКХ считают, что проблема решится сама собой, когда на новое асфальтовое покрытие нанесут положенную разметку и установят дорожные знаки. Так, на месте остановки автобусов будет нанесена желтая зигзагообразная линия 1.17. Будет ли установлен остановочный павильон в управлении не ответили, но многие горожане были бы довольны его появлению.

Парковочная зона у СК "Заря"
Парковочная зона у СК "Заря"
Фото: Бийский рабочий

Напомним, благоустройство улицы Радищева подошло к финальному этапу, до конца текущей недели подрядчик обещал подготовить объект к сдаче. 

Объем работ дорожники выполнили за месяц. Со стороны дорожная техника и снующие непрерывно рабочие напоминали муравейник, особенно во время укладки асфальтового покрытия на парковке около "Зари".

Горожане и сотрудники спорткомплекса с нетерпением ждали, когда, наконец, к одному из востребованных объектов Бийска обустроят подъезд. Решился вопрос и с местом остановки городского транспорта - для этого обустроили остановочный карман с возвышением для посадки. До этого пассажирам и водителям автобусов приходилось пройти настоящий квест из-за заставленных автомобилей, игнорировавших знаки остановки общественного транспорта.

 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Ванга

я думаю, что нужно просто пройтись с телефоном, нафоткать нарушителей и отправить в гибдд... раз-другой-третий... потом эта мразота пять раз подумает как свои ведра парковать...

Гость

О! номера на фотке! Вот этот вот ..., возомнивший себя царьком и поставивший свой драндулет на остановочную площадку (наверное думал, что это трон) - шорохов е.н. ...

*** соси ******
Гость, вася
Ответить
Гость
Гость, А чего БР у второй машины номера закрасили? чего то испугались? Ась?
Ответить
Она

Товарищ мэр погорячился с назначением на пост директора с/к заря

горожанин

в прошлом году была проблема там поставить машину а теперь парковка стала ещё меньше...... приезжайте к нам в спорткомплекс а лучше пешком приходите - полезнее

нырятель ласт

за спорт комплексом есть площадка, а за кинотеатром есть на нее заезд, только они не обустроенные, не асфальтированные, в одну колею, почему было их не отремонтировать, и не сделать там нормальную парковку, машин на 30 - 40, с удобным заездом в 2 полосы?

Гость
нырятель ласт, а кому это надо? проще же штрафы собирать и стукачей плодить.
Ответить
Гость
нырятель ласт, щас придет бывший депутат и исполнит арию "Не рубите лес, мужики!"
Ответить
Фёдор
нырятель ласт, расскажи как там сделать две полосы
Ответить
нырятель ласт
Фёдор, Легко. Любой дорожный инженер думаю сможет составить проект. Отсыпать въезд с обеих сторон по 1.5 метра, возможно установив предварительно ограждение, главное захотеть, а не искать причины почему это сделать невозможно.
Ответить
к
нырятель ласт, сожалению любой не составит, там видимо "большая лапа" нужна, что бы что-то делать в "лесной зоне "у планетария парковку "зарубили" .. зато "картинг" вполне себе "стоит", там где раньше вода уходила.. а теперь вода на Соцкой стоит..
Ответить
Гость

Весь Бийск такой не только заря

Денни Трехо

Город водителей-долбо-Y-обов! Особенно отличаются в изощренной парковке умственно-ограниченные мамки-водители!

Гость

Прикольно, а чего это джипу-красноармейцу номер затёрли, а другим нет? он что равнее всех остальных или знакомый тех кто фото располагал?