Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин объявил о последних двух неделях частичной мобилизации в России

Военкомат. Призыв. Частичная мобилизация.

Информацией он поделился с журналистами, отвечая на вопросы об итогах поездки в Астану

Частичная мобилизация полностью завершится в течение двух недель, то есть до конца октября. Об этом завил президент России Владимир Путин, отвечая на один из вопросов об итогах поездки в Астану.

Как сообщают РИА "Новости", из запланированных 300 тысяч собрано уже 222 тысячи человек, и увеличивать количество новобранцев в Минобороне не планируют.

- Когда начали проводить эти мероприятия мобилизационные, только тогда выяснилось, какого они качества. Эта информационная база сейчас обновляется, на современной базе, на современной основе, и она будет максимально достоверной, поэтому я думаю, что и качество должно быть повышено. Хотя должен сказать, что частичная мобилизация. уже заканчивается.

Президент также уточнил, что справиться без помощи призванных по частичной мобилизации уже не получится, потому что "линия соприкосновения растянулась на тысячу сто километров, охранять ее только силами контрактников невозможно". 

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Мобилизация - дело добровольное

Смотрю видео, где мужики жалуются, что их хотят насильно мобилизовать. И противно на них смотреть. Тьфу бл... Нет, вас не доставили в военкомат, вы САМИ туда зашли. Нет, вас не посадили в автобус, вы САМИ в него сели. И теперь не жалуйтесь.

Orgazm Mozga
Мобилизация - дело добровольное, да ладно ты они просто не знают, что когда они туда приедут их хохлы с цветами будут встречать
Ответить
Гость
Orgazm Mozga, в том-то и дело, что они прекрасно понимают что их ждет, поэтому и жалуются. Но при этом своими ногами туда идут. Анекдот про приказ, что всех будут вешать и вопрос : "А веревку и мыло свои приносить или выдадут?", это не анекдот, это реальность.
Ответить
Дарвин
Постепенно количество терпил в России будет уменьшаться. Причина - мобилизация, которая вовсе не закончится, а лишь приостановится.
Ответить
Ванга

"— Я тебе, конечно, верю – Разве могут быть сомненья."

Сергей

Эх, Владимир Владимирович, опять ошибка. Мобилизацию не сворачивать нужно, мобилизацию расширять надо. Президент думает, что выйдем на границы новых республик и областей и все, хохлы мира запросят. Нет уважаемый, не запросят они мира. Даже если и хотели они мира, так кто им это разрешит. Ставки слишком высоки, чтобы останавливаться на полпути.

Ванга
пи..р, вопрос тот же: почему ты еще здесь, а не удобрение в лугандонии, где тебе самое место?! Отмазы не принимаются! Те, кто голосуют за войну, ОБЯЗАНЫ идти первыми!
Ответить
Сергей
Привет ЧмоВанга, Чья- бы корова мычала, а твоя помолчала. Твою историческую родину, хохляндию на части рвут, а ты тут сиськи наедаешь. За полгода 10 лямов хохлов убежало. Может Путин прав, подождать еще полгода и еще 10 лямов сбегут, а там и Украину защищать некому будет. бери ее голыми руками.
Ответить
Ванга
пи..р, короче, ты просто пустое трепло с луженым горлом, которое только и умеет, что подставлять других (даже под пули), оскорблять всех, кто не согласен и раздавать тупые советы, когда не просят. Так что ты не только пи..р, но еще и трепло, подлец, провокатор и просто мерзкое существо... За сим предлагаю всем далее просто игнорировать это существо...
Ответить
Сергей
Ванга, За что тебя уважать? Тебе Россия убежище дала, правительство денюжку давало. Ты их брала, в глаза улыбалась, а в спину плюешь. Ты и есть та самая хохлушка о которой говорят. "Хохол народился, еврей прослезился". Вот ребят, украинцев которые на фронте я уважаю. Наверняка с кем-то из них, я на севере водку пил и за жизнь говорил. Вон, они как в Мариуполе бились. Нам не мешало-бы у них поучиться. А тебя предательница, я не уважаю, ты свою страну предала и Россию предашь.
Ответить
Гость

Через две недели закончится мобилизация, и начнется призыв срочников. Из-за мобилизации он был отложен на месяц.

Ванга
Гость, насколько я понял, мобилизация не закончится, закончится ПРИЗЫВ по мобилизации и начнется призыв на срочную службу, по окончании которой в силу мобилизации, срочник автоматически становится мобилизованным... но это не точно...
Ответить