Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске не планируют отменять новогодние мероприятия

Дед Мороз и Снегурочка. Открытие елки на Петровском бульваре

Последние два года в Бийске не было фейерверка на новогодние праздники

В Бийске пока не собираются отказываться от проведения праздничных мероприятий. Об этом «БР» сообщили в пресс-центре администрации города.

Вопрос на городских планерках не обсуждался. Пока намерения отказываться от украшения города и проведения елок нет.

Более того, в настоящее время для организации новогодних городков управление ЖКХ ищет ели, но принять их готовы только на безвозмездной основе.

Как пояснили в администрации Бийска, лишать детей праздника, а новогодние мероприятия в первую очередь рассчитаны на них, было бы неправильно. Тем более, говорят в пресс-центре, к каким-либо большим тратам из казны эти мероприятия не ведут.

При этом в мэрии готовы отказаться от закупки дополнительного оборудования и прочего, что привело бы к расходам. Но сами новогодние городки обещают построить, как и устроить открытие елок. Культурную часть программы на себя берут городские коллективы.

Напомним, традиционно главную городскую елку устанавливают на Петровском бульваре. Здесь же запускают новогодний салют. Точнее – запускали до пандемии.

В последние два года от фейерверка в городе отказывались, ссылаясь на ковидные ограничения. Будет ли салют в Бийске в этом году или траты на него отнесут к излишествам, пока не сообщается.

Напомним, по России наблюдается тенденция: регионы один за другим заявляют об отказе от проведения мероприятий к Новому году. Сэкономленные средства намерены направить на поддержку вооруженных сил России, в частности участвующих в проведении спецоперации.

Так, ранее об отмене новогодних мероприятий задумались в Барнауле. Оргкомитет планирует рассмотреть этот вопрос, но окончательное решение пока не принято.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

Очень зря

Гость

Правильно. Зачем отказываться. Такой богатый город и самое время подходящее для празднований.

Гость
Гость,ну началось🙄
Ответить
Сергей

правильно, что не будут отменять. Новый год, это НОВЫЙ ГОД. Это не последний трудный год. Не ныть и не унывать.

Гость
Сергей, а вдруг последний ?
Ответить
Сергей
Гость, Последний трудный год? Ура!!! Впереди счастье и благоденствие. Все благодаря наши воинам-героям. Побили проклятых хохлов.
Ответить
Гость
Сер-гей, там в психушке новый главврач, может тебе поможет? обратись. Такой психоз как у тебя это явный признак умственного отклонения.
Ответить
Сергей
Гость, не забивай голову. Я не опасный.
Ответить
Дарья

Наплакаться всегда успеем

Гость

Сэкономить, а деньги перечислить мобилизованным и их семьям!!! Кому надо, попразднуют в тихом кругу. Так что Отменить празднования и точка.

Гость

Ну, и неправильно это. Патриотизм, я смотрю, прям бьет ключом. Не нужно праздновать в такое сложное время, вот одержим Победу- тогда и будем праздники устраивать

Михалыч,

Так ведь Пост-какие гулянья,Мусульмане могут,но у них с водкой строго,