Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Призванные по мобилизации россияне будут получать в месяц не менее 195 тысяч

Военкомат. Призыв. Проводы. Бийск.

Ранее за период нахождения на учебной базе мобилизованным оплачивали не более 27 тысяч рублей

Россияне, призванные в рамках частичной мобилизации, будут с первого же дня получать денежные выплаты в размере 195 тысяч. Об этом в своем Телеграм-канале написала глава Алтайского краевого комитета КПРФ Мария Прусакова. Она ссылается на слова министра финансов РФ Антона Силуанова:

- Правительством РФ принято решение о том, что ежемесячные выплаты в размере 195000 рублей всем мобилизованным будут начисляться с момента их мобилизации!  До этого за период нахождения на учебных базах до отправки в зону боевых действий  наши солдаты получали  не больше 27000 рублей. Об этом решении заявил сегодня министр финансов РФ Силуанов на пленарном заседании ГД.

Также на портале «Объясняем.рф» появились уточнения, что итоговая сумма зависит от воинского звания, занимаемой воинской должности и дополнительных стимулирующих надбавок.

Кроме того,  военнослужащие, призванные по частичной мобилизации, имеют льготы, предусмотренные законодательством для военнослужащих по контракту: бесплатный проезд, продовольственное и вещевое обеспечение, жилищное обеспечение, обязательное государственное личное страхование, преимущественное право на поступление после увольнения в учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, а также дополнительные социальные гарантии военнослужащим, принимающим участие в СВО.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Ванга

Аха, выплаты в ковидятниках помните? А как всё это закончилось? ... Тут вот истинно: лишь полный идиот может совершать одни и те же действия в надежде на другой результат...

Сергей
Ванга, Вы думаете, что идиота кто-то будет спрашивать? Наивная однако.
Ответить
Гость
Сергей, тебя и не спрашивал никто
Ответить
Сергей
Гость, Меня не надо спрашивать, я сам прихожу.
Ответить
Гость
Ванга, а кому в "ковидятниках" не доплатили? Факты? Помнится писали, что именно медработникам выгодна ситуация с ковидом из-за выплат. Несостыковочка однако... Опять вводишь граждан в заблуждение! Ванга умерла! Умерла, так умерла...
Ответить
Гость
Сергей, иди от куда пришёл))
Ответить
Гость
Сергей, не спрашивал одно, а в твоём случае не звали.
Ответить
Сергей
Гость, Тебе что-то не нравится? Мурло закрыл и вышел.
Ответить
Ольгея
Ванга, то-то мой знакомый, поработав в красной зоне погасил все кредиты и ипотеку)
Ответить
Ванга
Ольгея, киллерам хорошо платят... спит спокойно, кровавые бабушки во сне не приходят?
Ответить
Ванга
Гость, открой тот же БР полутора-двухгодичной давности. и я тут не в суде, что бы кому-то что-то доказывать. имеющий глаза и мозг сам всё найдет и сделает свои выводы, а что-то пытаться доказать зашоренному сознанию - лично мне это нах не надо...
Ответить
Ольгея
Ванга, нет, бабушки все живы, а вот жирные сорокалетние мужики уазможна
Ответить
Ванга
Ольгея, вашему знакомому снятся жирные сорокалетние мужики? жуть... пожалуйтесь в роскомпозор, - пропаганда лгбт запрещена! )))
Ответить
Гость
Ванга, так верно, была проблема. Но все исправлено. Полностью согласны, что своим тяжелым трудом медработники неплохо заработали. Среди знакомых разный медперсонал: кто-то закрыл ипотеку, купили автомобили или заменили, оплатили учебу, поездки за границу. Да они пахали, некоторые и сейчас. Что уж говорить про зарплаты медработников в "государстве" Москва, которое приняло многих наших специалистов, усугубив положение с медпомощью в крае... И про контрактников из Бийска: ребята получают за участие в СВО все обещанное. Иначе на хрена они пошли на контракт? В этом году конкурсы в военные училища и ведомственные вузы были нисколько не меньше. Зачем гражданки пихают туда детей? Только за льготами? Не все так просто, как ты тут вещаешь и обличаешь, указываешь на просчеты! Провокатор, не иначе! Очень глупый....
Ответить
Ванга
Гость, даже спорить не буду. бестолку. время всё расставит по местам...
Ответить
Гость
Ванга, очень правильное и своевременное решение, при отсутствии аргументов, что признал себя глупым провокатором! Комментаторы на этом сайте так и будут к тебе относиться! А плюсы и минусы к комментариям... знаем как это работает... Плевать!
Ответить
Гость
Гость, 13:09, 19.10.2022 не плюй против ветра, вернётся бумерангом.
Ответить
Ванга
Гость, эх, сер гей, сер гей... ты пойми, мне на тебя - абсолютно пох..й и своё мнение ты можешь засувать в своё отверстие для х...в...
Ответить
Сергей
ЧмоВанга, Что, у вас такие оригинальные сексуальные фантазии?
Ответить
Гость
Сергей, согласны, для чмошника выбор женского имени, очень странен... И смотри как пердак загорелся... нервничает.. Его мнение сплелось в тугой узел с сексуальными фантазиями... А что так нервничать? Ведь это просто мнения? Что работа по гнилым комментариям не задалась!
Ответить