Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из Бийска добровольцами выехали водители, механики, наводчики бронетранспортеров

Частичная мобилизация

В рамках частичной мобилизации из Бийска выехали добровольцы со специальностями для танковых войск

20 октября из Бийска в рамках частичной мобилизации уехали 17 человек. Первым пунктом их назначения станет воинская часть Алейска.

Проводы под традиционный марш «Прощание славянки» прошли у здания бийского военкомата. Как и днем ранее, основной состав призывников состоит из добровольцев, за исключением двух офицеров.

Как рассказал «БР» Дмитрий Куватов, офицеры в запасе приходят на пункт сбора, получив повестку. Но есть и те, что сами изъявляют желание принять участие в боевых действиях. Сегодня их в составе группы – двое.

– Всего сегодня отправилось 17 человек. Из них 13 прапорщиков и сержантов, четверо – офицеры в запасе, – говорит Дмитрий Евгеньевич.

Еще вчера в списке мобилизованных для отправки 20 октября значилось 40 граждан. Однако в военкомат Бийска пришло указание, что необходимы военнослужащие с узкими специальностями. Востребованное направление – танковые войска.

– Из списка были отобраны водители, механики, наводчики бронетранспортеров, – поясняет бийский военком.

Проводы мобилизованных – волнительное и ответственное мероприятие. К нему в военкомате готовятся серьезно, стараясь не упустить каждый нюанс. С самого утра на пункте сбора в Бийске работают сотрудники соцзащиты, представители банков и судебные приставы.

– Сразу на месте граждане, отправляющиеся на пункт приема личного состава, могут оформить банковскую карту для получения зарплаты, получить выписку расчетного счета, узнать информацию по своим кредитам. Также здесь они могут написать заявление на так называемые кредитные каникулы. Сотрудники соцзащиты оформляют единовременную выплату и помогают в решении других, волнующих призывников, вопросов, – рассказывает Дмитрий Куватов.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Ванга

осспади! исправила она! "получить выписку ПО расчетноМУ счетУ," рука-лицо

Гость

Какие-то сомнения меня гложат насчет этих количества этих "добровольцев". По моему мнению, военкомат пытается создать картинку, что эти люди сами по своей воле пришли и написали заявление в добровольцы. Ну или сделали это через госулуги. И только потом им якобы выдали повестку. Но дело в том, что повестки бывают разные. Есть повестка на уточнение данных, а есть повестка уже на отбытие в часть с вещами. Как мне кажется, изначально этим людям пришла повестка на дом или по работе для уточнения данных. Они как законопослушные явились в военкомат и там им предложили написать заявление стать добровольцем. Тем кто подписал выдали вторую повестку на конкретное число на отбытие с вещами. Тем которые не стали писать заявление, сказали идти домой и ждать вторую повестку с вещами. Получается картинка, что первый этап мобилизации законен, а людей все равно отправляют. Но вы типа не волнуйтесь - это добровольцы. Вопрос к военкомату - повестки вы разносите или нет? Неважно какие.

Ванга
Гость, почитай местную телегу, всё поймешь про "добровольцев"...
Ответить
Гость
Ванга, а какой канал? как найти?
Ответить
Гость

А для чего судебные приставы там?

Сергей

Начинается проблема с экипажами для бронетехники. Беспилотники выбивают танкистов. Нарисовываются две проблемы, которые требуют срочного решения. Нужна система борьбы с вражескими беспилотниками на поле боя. Срочно организовать учебные курсы на подготовку экипажей бронетехники. Иначе, у нас будут танки но не будет танкистов.

Хочу сказать
Сергей, беспилотники опасны для стационарных целей а не на фронте ( как вещают фашисты).И если смотрели новости по Первому в день отмены мобилизации собяниным, то наши освободители обеспечены специальными ружьями против дронов.
Ответить
Гость
Хочу сказать, прикалываетесь?
Ответить
Гость
Сергей, ну так организуй, хватит языком чесать.
Ответить
Сергей
Гость, Собирай рюкзак, будем из тебя танкиста делать.
Ответить
Гость
Сергей, лучше будем из тебя клоуна делать. Ну как будем - продолжим. Хотя ты и сам неплохо справляешься.
Ответить
Сергей
Гость, опять труса включаешь? Родина в опасности, а ты все норовишь сховаться, Ванге под юбку. Стыдно.
Ответить
Гость
Сергей, родина ведет себя точно так же, когда я в опасности. Так что мы с ней квиты.
Ответить
Сергей
Гость, Вам угрожала опасность? Вы выжили. Значит все нормально. Родина все делает для того вто-бы вы много кушали, сладко спали, изображали бурную деятельность на работе. Это все требуется защищать. Долг зовет! (шутка) Но в каждой шутке есть доля правды. Я думаю, к лету 23 года, многие комментаторы окажутся в армии. Дело к этому идет.
Ответить
Люблю Бийск

"Из Бийска выехали мобилизованные" Почему честно никто не пишет КУда выехали и ЗАчем выехали. Выехали на реальные боевые действия на территории Украины убивать и с вероятностью быть убитыми. И какой финал этих боевых действий? Как можно больше убить с обеих сторон? Кто победит? Кто убъет всех противников? Так это надолго.

Гость
Люблю Бийск, у нас тут не принято вопросы задавать. Сказали же - надо так. Начальству виднее.
Ответить