Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Возвращение блудных брендов: Lancome, Yves Saint Laurent и другие вернутся в РФ

Духи

Минпромторг исключил вернувшиеся бренды из перечня компаний для параллельного импорта

Парфюмерно-косметические бренды Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпромторга. На фоне решения компаний ведомство запретило параллельный импорт продукции этих брендов.

При этом в Минпромторге заявили, что исключения вступят в законную силу только через три месяца, таким образом у тех, кто приобрел продукцию по схеме параллельного импорта, будет время, чтобы ввезти ее в Россию и завершить сделки.

Бренды были внесены в список параллельного импорта в начале августа, а в мае глава ведомства Денис Мантуров сообщал, что ведутся переговоры по возобновлению поставок продукции ведущих мировых производителей.

После начала СВО на Украине страны Запада оказали беспрецедентное санкционное давление на Россию. Кроме банковского и технологического сектора, под запрет попали различные зарубежные бренды, вынужденные покинуть российский рынок.

На фоне ухода из России многих привычных марок, конце марта правительство РФ легализовало параллельный импорт для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары. Важно отметить, что данная мера не означает легализацию контрафакта, а предполагает ввоз оригинальных товаров через альтернативные каналы поставок.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: