Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Россию нужно принудить к переговорам": какие требования выдвинул Зеленский

Владимир Зеленский, президент Украины

Риторика Киева относительно мирных переговоров постепенно меняется

Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к мировому сообществу в очередной раз напомнил, что Киев, возможно, согласится на мирные переговоры с Россией при выполнении целого ряда условий, пишет "Коммерсант".

Так выглядят условия Зеленского на текущий момент:

  • Восстановление территориальной целостности Украины с возвратом присоединенных к РФ территорий;
  • Компенсация всех убытков;
  • Наказание каждого военного преступника;
  • Гарантии, что это больше никогда не повторится;
  • Уважение к ООН.

Свои требования Зеленский назвал вполне разумными, сообщает news.ru.

Ранее 30 сентября президент России Владимир Путин призывал к переговорам на мероприятии, посвященном вхождению в состав России четырех новых регионов.

В ответ на обращение Путина глава Украины в начале октября ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о запрете переговоров с Россией, пока ее президентом является Владимир Путин.

Зеленский также сделал заявления, комментируя климатический саммит в Египте. Президент Украины считает, что "каждый, кто серьезно рассматривает климатическую повестку дня, также серьезно должен… принудить Россию к настоящим переговорам о мире". "К таким переговорам, которые мы неоднократно предлагали".

На прошлой неделе американские СМИ сообщили, что Вашингтон призывал Киев публично заявить о готовности к переговорам, после чего появились сообщения, что Киев допускает переговоры с Москвой после вывода российских войск.

 

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

Никаких переговоров с фашистами. Только полная и безоговорочная капитуляция.

Ванга
Гость, а ты про которых? трех или двух цветных?
Ответить
Сергей
Гость, Согласен. Нужно добить укронациков.
Ответить
Евгений
Ванга, Для тебя персонально поясняю: двухцветных
Ответить

С террористами не может быть переговоров.

Гость
Гость, 13 октября 2022 года, Международная организация ПАСЕ признало Россию государством террористом.
Ответить

Вступайте уже в переговорный процесс скорее, твари! Столько людей погибло с обеих сторон! Войну нужно немедленно прекращать.

Гость
Алина, прекратить ее можно, лишь доведя до победного конца, т.е. полного разгрома фашистов с дальнейшей денацификацией населения обширных территорий бывшего укронацистского государства.
Ответить

Я надеюсь, что переговоры состоятся

Сосед
Сергей, обязательно! Сразу после того, как будут выполнены условия Зеленского.
Ответить
Сергей
Сосед, Если будут выполнены условия Зели, то не с кем будет вести переговоры, за и не зачем. С капитулирующей стороной не переговариваются, ей приказывают.
Ответить
Сосед
Сергей, не смотрите т.н. "новости" с фронта по россгеббельсТВ. Тогда , может быть, и сообразите о том, кто и кому будет диктовать свои условия по переговорам.
Ответить
Сергей
Сосед, Соображать, это трудно. Я подожду и увижу на чей х-й муха сядет.
Ответить
Гость
Сер-гей, а потом сядешь следом?
Ответить
Сергей
Гость-Чмо, тебе во рту, дам подержать.
Ответить
Гость
Сер-гей, подтверждаешь свои голубые наклонности сер-гей? тебя так и тянет к мужикам, так что сво надо было в отношении тебя гномика проводить в первую очередь. Вот где гнездо голубинное ты свил.
Ответить
Гость
СерГей, свой из своего сначала вытащи)
Ответить
Сергей
Гость-Чмори, тянет вас на пипиську. Минетчики.
Ответить
Гость
СерГей, ни слова про орган я не писал в отличии от тебя питарок. Палишься ты и киздишь как плутин)
Ответить

Надо сказать он последователен

Смерш
Гость, Клоун лишь дешевая ширма.
Ответить

Когда уже государство начнет наводить порядок "в тылу"? Читаю отдельные комментарии.... Ну видно, что надо приходить и "забирать" на воспитательные беседы.

Гость
Смерш, под диваном у себя порядок наведи зомби дуроскопа
Ответить

А то, что они в Донецке и Луганске за 8 лет разгромили, тоже России возмещать?

Гость
Гость, Стрелков давно рассказал кто разбомбил.
Ответить