Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Теперь точно: в «Единой России» определились, кого видят мэром Бийска

Мэрия Бийска.

Алтайские единороссы поддержат Виктора Щигрева в борьбе за кресло главы Бийска

В партии власти впервые публично признали, кого видят в Бийске главой города.

Денис Голобородько, член президиума регионального политсовета «Единой России» и  заместитель председателя АКЗС, в своем Telegram-канале разместил сообщение по итогам Президиума регсовета партии:

«В городах и районах Алтайского края продолжается кампания по избранию глав. Часть районов края в новый год войдут уже с новыми главами. В ближайшее время избрания пройдут в городах - Бийске, Рубцовске и еще нескольких районах, - сообщает Денис Голобородько. - На Президиуме регионального совета с коллегами определились с теми, кого поддержит «Единая Россия». В Бийске это Виктор Щигрев. Сейчас он курирует коммунальное хозяйство в администрации Смоленского района, а до 2019 году был замначальника управления ЖКХ в Бийске».

Прежде о том, что именно кандидатуру Щигрева поддерживают в партии власти, обсуждалось кулуарно и по «сторонним» признакам, например, участии в политсовете бийской ячейки ЕР. Теперь же о том, что поддержкой единороссов, которых в Думе Бийска 27 из 30 депутатов, пользуется именно Виктор Щигрев, прозвучало открыто. Напомним, глава города будет назначен 22 декабря на сессии городской Думы. Именно за депутатами остается последнее слово – кого назначить главой.

Виктор Щигрев.
Виктор Щигрев.
Фото: Екатерина Вебер, архив "БР"
Сейчас уже с 99-процентной уверенностью можно говорить, что новым мэром Бийска станет Виктор Щигрев. Он будет самым молодым градоначальником в истории администрации Бийска. Напомним, кандидату на должность главы – 34 года.

Молодой возраст главного претендента на должность мэра самих бийчан удивляет и смущает. На это не раз указывали комментаторы соцсетей, задаваясь вопросом: ведь, наверняка, кто-то способствует тому, чтобы действующего градоначальника, пользующегося высокой популярностью у самих бийчан, сменили.

Есть несколько предположений, кто продвигает кандидатуру Виктора Щигрева. Так, источники «Банкфакса» предполагают, что до сих пор оказывать заметное влияние на политику в Бийске может Андрей Нагайцев, в прошлом – известный оппозиционер и заместитель главы города по вопросам ЖКХ, а сейчас – заместитель министра строительства и ЖКХ ДНР. По данным инсайдера, дружеские отношения связывают Нагайцева и семью Щигрева. Кроме того, с продвижением Виктора Щигрева на пост главы города связывают еще одно имя – Светланы Пермяковой, предпринимателя и политтехнолога, родственников которой могут связывать дружеские отношения с кандидатом.

Интересно, что по сути согласование фигуры Виктора Щигрева прошло при том, что на конкурс сити-менеджера заявился и действующий градоначальник Александр Студеникин, под началом которого в предыдущие годы в администрации Бийска работал кандидат-фаворит. По данным «Банкфакса» заявление на конкурс мэр не поддержали в правительстве и партии власти, однако приветствовали в администрации города.

 

Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

Местный

Очередная клоунада. Вот так и живём....

Гость
Местный, людЯм без разницы .Лишь бы небыло войны.
Ответить
Андрей

Мне бы такого свата... или сватью🤣

Гость
Андрей , кстати, родители Щигрева ,очень порядочные и достойные люди.
Ответить
Гость14.12.2022
Гость, городом руководить его родители будут?
Ответить
Гость
Гость14.12.2022, Райка же СэСэСэРом руководила.И всех устраивало.
Ответить
Амоксиклав

Предлагаю уволить всех и снова набирать, занимательная физика ядра. Выход есть для всех. Один ИИ заменит всех.

Гость

Какие у него заслуги?

Гость из прошлого
Гость, загуглите есть статья про него. Почитала. А может и не так плох. Поживем увидим.
Ответить
Настя
Гость из прошлого, про Томенко отличные статьи аисали, когда пиарили его нам в губернаторы. И что на деле вышло?
Ответить
Гость
Гость, если судить по дороге, которая идёт через Смоленское, то плачевные(
Ответить
Гость

Едим росию определилась кто будет на раздаче

Гость

Кто знает как правильно произносится его фамилия? ЩИгрев или ЩигрЁв?

Гость
Гость, вот мэром станет , он тебе наладит и Е и Е.
Ответить
Гость
Гость, позывной Щегол, так и называй.
Ответить
Гость

Елочки, снежинки на окнах - прям "детский сад".

Павел

А я сейчас понял, что поддерживаю Студеникина. При всех проблемах, он не самый плохой градоначальник.

Гость
Стокгольмский синдром называется.
Ответить
Гость
Павел, вам просто сравнивать особо не с кем.
Ответить
Павел
Гость, я высказал своё мнение... Это мои субъективные ощущения от происходящего, а вы решили показать своё превосходство в знаниях. Неприлично это...
Ответить
Гость
Павел,
Ответить
Я

Может и он неполохой. Но нет опыта работы в большом городе, а это очень важно. Особенно сейчас. И почему депутаты не поддерживают население города? Т.Е. им пофиг на народ. Они сами по себе. Как молодой человек будет работать, зная о том, что горожане в своем большинстве против него.

Гость
Я, депутаты скажут, что они выражают волю и желание народа. А кто из народа против - это отщепенцы и единичные случаи. Сейчас у них в думе полное единодушие. 27 от ЕР.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, по слухам - больше... Хоть и неофициально, без членства в ней.
Ответить
Зак Марс
Я, может он и не плохой, только ссытся и глухой!!
Ответить
Прохор
Я, вы ещё не поняли депутатам класть на ваше мнение. Выборы через госуслуги смех! Где то там, медиатор от партии жуликов и воров определяет кто победил!
Ответить
Михаил
Конрад Маюнов, обьясни мне серому и убогому, люди голосовали за депутатов коммунистов, победила партия жуликов и воров?
Ответить
Сергей

Ставят того, кем легко управлять.

Странник

Ну што,пришла беда-открывай ворота́. Теперь заживём.

Зак Марс

Правильно! В новый год - с новым мэром! Был СтуденьИкин, станет ищиГрев!!! Это колоссальный прорыв! Примерно как - был год 2022, станет 2023!!!

Масон Затаивший

Есть подозрение, что администрацией накоплено некое критическое количество косяков, кои неплохо было б на кого-нибудь слить. Потому молодой и недалекий - очень подходящая кандидатура. Поцарствует годик-другой для вида, замажется сам, а там и спихнем всю яму выгребную...

Гостья

Заладили молодой-молодой. Все так привыкли,что нами пенсионеры управляют. А плакать,что одни единороссы в думе, надо было когда на выборы явка 11% была. Кого в сентябре навыбирали,тот нам мэра и выберет.

Гость

Ну молодой и молодой. Хотя всё относительно. Для молодежи уже дяденька)) Главное, чтоб мозги были, ну и совести чуток. А что до Студеникина, хз среди кого там популярностью он пользуется, я таких людей не знаю. Ну, не спорю, что они есть, но лично не встречала

СерыйУолк
Гость, да дутая это популярность у АП. Почитаешь Бийские паблики, так его прям в опу целовать готовы все. Поговоришь с людьми - если не плюются так добрых слов мало. Городские СМИ из кожи вон лезут, создавая Студеникину ареол любимца народа
Ответить
Ф.

Это получается,что Пазников на выход....... Хоть сотрудники администрации вздохнут. Никогда таких интриг не было.как он развел.

Гость

Ну , 3.14здец городу , совсем ! Человек не компетентен ни в чём , не знает что такое - работать , с церковно приходским образованием для такой должности , но с семейным бизнесом по автоперевозкам ! Тренд федерального уровня спустился на муниципальный ! На ключевые руководящие должности ставятся случайные , некомпетентные , не опытные и недостаточно для этого образованные люди ! Кто будет следующим ? Дворник , кухарка , бомж ?

Житель города
Бл.... чего только интернет-dрочеры не напишут... даже про семейный бизнес по автоперевозкам))). Чуть позже и еще бабу Лиду в качестве серого кардинала добавят.
Ответить