Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Праздник к нам приходит: работы по устройству снежных городков начались в Бийске

Работы в сквере Ломоносова у ТЦ "АБ"

К снежному городку у ДК БОЗ прибавились новые площадки, где идут работы по возведению фигур и горок

В Бийске начались работы на площадке у ТЦ «АБ», а также украсили площадь перед ГДК и начали работы по установке снежных фигур в новом парке.

Елочку и площадку перед ТЦУ «АБ» устанавливает торговый двор «Аникс» уже несколько лет, она – гордость района и устанавливается, кстати, на том же месте, где делали городок для детей еще в 70-х.

Площадь у торгового центра «АБ» - место популярное у жителей этого района и зимой, и летом. В декабре здесь ежегодно появляется красивый снежный городок. Многие местные жители выходят на площадь прямо в новогоднюю ночь, гуляют, встречаются с друзьями, катаются с горок. Да и в предновогодние дни на горках полно ребятни.

Подготовка площади к наступающему празднику уже началась. Пока специалисты устанавливают на постаменты глыбы льда, после приступят к резке. Как правило, ближе к остановочному павильону устанавливаются ледяные буквы «С Новым годом!» и цифра года. Также здесь делают горки и устанавливают другие ледяные фигуры.

Работы в сквере Ломоносова у ТЦ "АБ"
Работы в сквере Ломоносова у ТЦ "АБ"
Фото: Редакция "БР"

У ГДК украсили иллюминацией площадь у фонтана и в центре, где был настоящий фонтан, установили световой. За ГДК, на территории обновленного парка, установили кубы со спрессованным снегом – сразу в нескольких местах, здесь вскоре приступят к резке фигур.

У ДК БОЗ городок уже почти готов. Традиционно он открывается первым в городе – 17 декабря в 17.00. Предусмотрены игры, конкурсы, горячий чай, участие Деда Мороза. Здесь уже установили много иллюминации, сделали горку и будет работать небольшой каток для детей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Деньги на ветер.

Бык-производитель
Гость, а куда не на ветер? На никому не нужную войну, на смерть и разруху - очень полезные траты?
Ответить
Спектр плюсик

Знаешь че я хочу. Я хочу построить Ядерный реактор в Новосибе, шоб мы жили без дерьма! Я в Японии устроить Тайфун.