Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мужчина, погубивший в ДТП на Алтае свою молодую жену, получил срок

Судья. Суд. Закон

Теща обвиняемого просила суд прекратить уголовное дело, но ходатайство было отклонено

Суд Республики Алтай вынес приговор жителю Красноярского края, ставшего виновным в смертельном ДТП на Чуйском тракте. 25-летний мужчина признан виновным в гибели своей жены, сообщают "Новости Горного Алтая". История с аварией стала резонансной.

Напомним, трагедия произошла 16 сентября около 12 часов дня на 524-м километре Чуйского тракта, возле села Барлак Шебалинского района. Мужчина, управляя Toyota Caldina, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с Hyundai Tucson под управлением 43-летнего жителя Алтайского края.

Находившаяся в Toyota Caldina 24-летняя жена водителя скончалась от полученных травм на месте ДТП. Как стало известно, молодые люди накануне зарегистрировали брак и отправились в Горный Алтай, чтобы провести свой медовый месяц.

Вину в совершении преступлении мужчина признал полностью. Мать погибшей девушки просила суд о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Однако, суд отклонил ходатайство и приговорил обвиняемого к 1 году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 2 года.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Отлично. Не только жену потерял, но ещё и срок получил. У нас капец "милосердное" государство.

Гость
Гость, так он виновник дтп. мог и другой участник погибнуть. мало дали!
Ответить
Гость
Гость, Он это ДТП совершил умышленно? Он хотел потерять жену? Учись ставить себя на место других людей - это будет твоим путём к пониманию.
Ответить
Orgazm mozga

Теперь будет время хорошенько подумать. Если конечно мозги есть