Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Щигрев избран главой Бийска

администрация и Дума Бийска, здание администрации Бийска

Вопрос назначения мэра Бийска на заседании Думы перенесли с 16-го на первый – его рассмотрели сразу с начала заседания

В Бийске прошло назначение на должность главы города. Кандидаты представили свои конкурсные программы, их доклады на заседании были короткими, многих не было на заседании Думы. Интерес присутствующих, по понятным причинам, был прикован к двум кандидатам – Виктору Щигреву, которого заранее называли будущим главой Бийска, и действующему градоначальнику Александру Студеникину.

- Родился в городе Бийске, всю жизнь прожил здесь и живу здесь. Я уверен, что мы сможем сделать жизнь в городе комфортнее и лучше в тесном сотрудничестве с депутатским корпусом, с министерствами, с правительством Алтайского края, с общественными организациями, с бизнес-сообществом и с гражданами. Продолжим реализовывать в городе федеральные программы, большое внимание уделим национальным проектам, будем строить школы, детские сады, проводить капитальные ремонты, уделим внимание развитию частного сектора, будем строить и ремонтировать дороги, благоустраивать парки, - рассказал в своей речи Виктор Щигрев

- Действующей команде и действующему мэру сложнее баллотироваться на новый срок и рассказывать о том, что планируется сделать, но с другой стороны и проще. Многие из здесь присутствующих депутатов были депутатами седьмого созыва. Начиная с 2017 года мы вместе с вами буквально «вытаскивали» некоторые направления из состояния, в котором они находились, и были, прямо скажем, в упадке. Сегодня есть понимание не только у депутатов, но и у жителей города, что за эти годы было сделано, и самое главное, понимание возможностей существующей команды на решение городских задач. Город – это живой организм, и наша задача быстро, правильно, грамотно реагировать на все, что происходит. Точно могу сказать, что тот опыт, который получила команда, не прошел даром: мы знаем что нужно сделать и как, - так видит ситуацию Александр Студеникин

После этого приступили к голосованию: 29 из 30 поддержали кандидатуру Виктора Щигрева. Здесь же, на заседании Думы он был назначен главой города и принес присягу.

Нового главу города с назначением поздравил Александр Студеникин, отметив, что напор нового градоначальника должен послужить во благо Бийска.

Виктор Щигрев занял кресло мэра для продолжения заседания Думы Бийска.

 

Комментарии (43)

1000

Авторизоваться:

Гость

Бийск будет как 23й маршрут🤔

Серега
Гость, как 77!
Ответить
гость1
Гость, как 55 маршут
Ответить
Бийчанин
Гость, ??? 🤔🤭❓
Ответить
Зак Марс

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!!!

Бийский работник

Какая неожиданность.

Гость
Детская!
Ответить
Гость

Ну сейчас то точно построят новый трамппункт🤔

Бийчанин
Гость, 🤭
Ответить
Гость

Интересно, зачем кто-то один за Яковенко проголосовал? Типа 30 из 30 это как-то не демократично?

Зак Марс
Гость, а один просто уснул, не смог проголосовать по техническим причинам!!!
Ответить
Серега
Гость, партийная дисциплина! ЛДПР за ЛДПР!
Ответить
Карим

Поздравляем!!!!!просьба поменять директора СК Заря и поставить адекватного руководителя

Лео
Карим, этого точно не будет. Директор СК"Заря" Фаляхова является депутатом и она голосовала за нового мэра))))
Ответить
Ситников Александр

Ну что, уважаемые бийчане, поздравляю со сменой власти в любимом городе. Теперь мэр города "не чужой"!© Надеюсь те, кто присутствовал на заседании Думы, хотя бы мимикой показали свое отношение к происходящему... Что имеем в итоге: Самоуверенного, молодого, "опытного руководителя", правда не служившего и без диплома о высшем образовании. Спасибо господину Томенко и городской Думе за уникальную возможность - увидеть, как власти плевать на мнение людей и разрушить только-только зарождающиеся развитие самого крупного наукограда РФ. Теперь уже однозначно: бийчане этого не забудут. Никогда.

Бийский работник
Ситников Александр, будем посмотреть. Не готов сейчас сказать как повернется. Не привыкли мы к молодому руководству. Может оно так и надо ? Молодость, напор, энергия ?
Ответить
Житель города
Откуда интернет-dрочеры юзают инфу, что у Щигрева нет высшего образования? Любой здравомыслящий человек такую чушь постить не будет. На такую должность по закону не допустят с пятью классами ЦПШ.
Ответить
Гость
Ситников Александр, Заочно выучиться! Заставит Единая Россия!
Ответить
Ситников Александр
Уважаемый Житель города, у господина Якубы, например, был на руках диплом о высшем образовании и к должности его допустили в свое время, что никоим образом не помешало отсутствию диплома по факту.
Ответить
Кысь
Ситников Александр, нет, он в своей речи сказал, что у него два высших образования!
Ответить
Житель города
Ситников Александр, у тебя есть пруфы о фальшивых дипломах Щигрева? Или об их отсутствии? Все остальное это балалайка с твоей стороны🤣
Ответить
Максим Моксин
Ситников Александр, а что за требование к мэру как служил или не служил? Как это повлияет на его управленческие качества? А высшее образование как влияет? У многих чиновников или депутатов оно заочное в РАНХиГС после получения должности или мандата. Если нет, то обязательно получит. Опыт 10 лет в ЖКХ (самом "расстрельном" отделе) - аргумент. Все будет зависеть от наличия фед. программ и дотаций в бюджет города
Ответить
Житель Зелени
Житель города, Базовое высшее образование должно быть очное. Заочное образование в филиале коммерческого вуза это баловство.
Ответить
Житель города
Житель Зелени, каким законом предусмотрено только очное образование? Или это ты просто так решил? Знаю Щигрева лично, и считаю, что как чиновник преуспел, понимает с кем можно дела иметь, а от кого подальше держаться. А это на сегодня главное, чтобы руководить городом. Не будет компромата и dрочеры верзохи надрывать не смогут!
Ответить
Зак Марс
Житель города, "Знаю Щигрева лично" - "а от кого подальше держаться" ))) Ты там кушай маракуйю, смотри, не обляпайся!!
Ответить
Сельчанин
Максим Моксин, ага,комунальщик,потому и к автобусу на остановочных пунктах только ползком, иначе бруствер из спресованого снега не преодолеть.
Ответить
Житель Зелени
Житель города, я с Вами чай не пил, лично не знаком. Отношусь и к Вашему мнению с уважением. А диплом надо выстрадать за 5 лет прослушать байки профессуры..., а не получить в рассрочку. Прошу мне не 'тыкать'.
Ответить
Житель города
Житель Зелени, в бане генералов нет!
Ответить
Гость
Кто ж тебя забанит? ;)
Ответить
Гость

Ну тепь заживём!!!)))

Наталья
Гость, интересно ,через какое время здесь будут орать про ,,гнать ссаными тряпками ,.,как про Студеникина вопили . Или тряпки будут уже не Сс,а Ср.
Ответить
Зак Марс
Наталья, а чо ждать-то?! Гнать гниду обоср...ными тряпками!!! А здание администрации сравнять с землей, пропахать и солью засыпать!
Ответить
Сергей

Какое единодушие, 29 из 30. Что-то мне подсказывает, что от такого единодушия, у города большие проблемы будут.

Кысь

Я смотрел трансляцию голосования, какие мерзкие рожи, какие смешки и злорадства от депутатов Быковой, нового зампредседателя Думы на зарплате, от Беляева, который возглавил Трамвайное управление, и от Чуя, который спит и видит себя директором "Водоканала".... Как они тешили свое самолюбие, что решают судьбу города!

вася

ну все!!!хоть мне и 53 пора валить отсюда!!!!!

Зак Марс
вася, остановите землю, я сойду!
Ответить
Гость

Обращение нового мэра к народу по местному тв хоть будет ?

Хрен с горы
Гость, а я уже дал небольшое интервью, рассказав, в чем вижу сильные стороны города и свой новый статус.
Ответить