Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пауэрбанк и коньки: депутат Андрей Абрамов исполнил желания бийских мальчишек

С 2018 года акция «Елка желаний» исполняет мечты тысяч мальчишек и девчонок

Ребята пишут письма с пожеланиями, что бы они хотели получить на Новый год. Записки закрепляют на елке, а затем взрослые, снявшие их, исполняют пожелание конкретного ребенка.

Так, накануне Нового года подарки получили двое мальчишек из Бийска. Их ребятам передал Андрей Абрамов, депутат АКЗС.

Саше Золотухину - 12 лет. Год назад его семья переехала в Бийск, Саша пошел в новую школу, но отношения с одноклассниками поначалу не заладились. Сейчас ситуация исправилась, в новом городе появились новые друзья.

С ними свободное время подросток проводит на спортплощадке. Ребята занимаются воркаутом – крутятся на турнике, как говорили раньше. В планах у Саши – заняться и борьбой, но пока много дел дома. Саша – уже хороший помощник для мамы. И дрова с углем принесет, и с маленьким братом посидит.

Отправляя желание на акцию, Саша попросил подарить ему пауэрбанк – переносное устройство для зарядки телефона. И получил его.

- Я сам, как родитель, прекрасно понимаю, что дети сейчас даже на занятиях в школе сидят в телефоне – играют, переписываются, ищут информацию по урокам. Понятно, что устройство быстро разряжается, - говорит Андрей Абрамов. - В прошлом году среди подарков, которые я дарил, - был смартфон. Это наша действительность, новые времена приносят новые желания. Сейчас ребят увлекает техника.

Кстати, для Саши генеральный директор Сибирской медиагруппы Андрей Абрамов еще и провел экскурсию по студии Бийского телевидения, так что подросток примерил на себя роль ведущего «Будней», посидев за столом, знакомом всем зрителям бийских новостей.

Кириллу Морозову – 13 лет, и сам парень честно признается, что учиться без троек пока не получается. Зато поработать руками он любит: мастерит, собирает детали конструктора.

Кирилл Морозов получил в подарок от Андрея Абрамова коньки.
Кирилл Морозов получил в подарок от Андрея Абрамова коньки.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Но главное увлечение Кирилла – хоккей. Во дворе «свечек» на вокзале есть небольшой каток, где подростки со всей округи с удовольствием проводят время. Но для такого досуга одного желания и таланта мало. Нужна еще соответствующая экипировка. На «Елку желаний» Кирилл отправил письмо с просьбой о коньках.

- Для Кирилла мы подобрали хорошие коньки, предназначенные специально для игры в  хоккей, - рассказывает Андрей Абрамов. - Вообще, это очень приятная тенденция, что почти каждый год я дарю коньки, мячи, боксерские перчатки и другой спортинвентарь. То есть интерес к активному досугу у ребят есть, так что будут крепкими и здоровыми.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Благотворительность это когда тихо, не напоказ.

Андрей
Хочу сказать, особенно у абрамова
Ответить
Гость

Народному избраннику - слава !

Гость

А дружок его где , Прокопьев который ? Как это он не отпиарился ? Делать не делает ни хрена для города и людей , так хоть бы , ребятишкам подарков накупил с мамашкой на пару , со своих скудных доходов !

Гостья
Гость, то есть как это не делает !? Периодически организовывает очистку Ковалевского озера. Оказывает всяческую поддержку учащимся-сварщикам в их стремлении помочь фронту. Да мало ли чего еще. А подарков местным детишкам могут накупить и их родители, которые чай не нищие и не под обстрелами укронацистов находятся.
Ответить
Сам придёшь или тебя приволокут

Тем временем в госдуме орут: Правокаторы! Правокаторы! Сесть на губу недолго, выйти из неё сложно. Усишки я им всем обрежу... пойдут лесок валить.