Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Прокуратура Бийска возбудила дела на дорожников в связи с состоянием улиц

Дороги после метели.

Руководителям предприятий и главе Бийска внесены представления

Прокуратура Бийска провела проверку в связи с некачественной очисткой дорог города от снега.

Как сообщили «БР», были выявлены многочисленные нарушения, связанные с ненормативным состоянием улично-дорожной сети. Прежде всего это наледь на тротуарах и скопление снега на проезжих частях дорог.

Кроме того, по данным «БР», некоторые дороги и вовсе отсутствуют в реестре объектов, на которые должны быть заключены договоры обслуживания.

Для устранения выявленных в ходе проверки нарушения мэру Виктору Щигреву и руководителям дорожных предприятий, с которыми заключен муниципальный контракт, внесены представления.

В отношении руководителей предприятий, обслуживающих улично-дорожную сеть Бийска, - ООО «Дорожник» и МУП «Бийскавтодор» - возбуждены дела об административной ответственности по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасного дорожного движения при содержании дорог».

Напомним, ранее мэр Виктор Щигрев отметил, что город был слабо подготовлен к подобным погодным условиям и с имеющейся техникой и реагентами сложно прогнозировать, сколько времени займет уборка дорог до проезжего состояния.

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Ожидаемо. Будем посмотреть, как новый мэр разрулит ситуацию. Проверка на профпригодность. Держись, Вить. Знал куда влезал.

Облико Морале
Бийский работник, бред написал. Ну погрозит прокуратура пальчиком - да и то, только в виду ну уж слишком большого общественного резонанса, и чо?! Весной снег расстает вместе с асфальтом (что очевидно уже сейчас любому здравомыслящему существу), город опять частью встанет, частью задохнется пылью. "Героическими" усилиями будут вкось и вкривь закатаны дороги примерно в ноябре. Зимой ВНЕЗАПНО опять пойдет снег... Ну дальше ты и так уже видишь... Вощим ночь, улица, фонарь, аптека, бессмысленный и тусклый свет...
Ответить
Бийский работник
Облико Морале, ты не понял. Проверка на профпригодность то от населения. Мужиком ли назовут ... или еще одно прозвище в городе появится ... Я хочу верить, что сможет. Но будет тяжело.
Ответить
безмен

более 10 лет разномастные "умельцы" по освоению и распилу бюджетных денег "трудились" не для того чтобы новый мэр порушил "их детище" - не разгонит Щигрев прикормышей Студеникина и ко., бардак на дорогах продолжитс))

Фёдор
безмен, как он их разгонит если они его и поставили ?
Ответить
Гость

Даже не смешно, нынешняя прокуратура это свои люди для коррупции, ничего они кроме вида показухи в прессе для тех кто ещё в это верит (если такие остались) не сделают, они так дорожат своими большими зарплатами, ускоренным стажем, будущей пенсией, льготами прочими ништяками что кроме как показухи ничего не сделают. Эта структура давно уже людям не помогает если пересекаются подобные интересы, только так - мелочь пошугать, да частников затравить.

Сосед

Проверьте, для начала, как убирают снег на закрепленных территориях работники прокуратуры.

Гость

А толку? Уже надоели кормить этими «завтраками». По городу гололёд. И если бы только на дорогах, так и на тротуарах не удосуживаются посыпать реагентами или элементарно песком. Позавчера поскользнулась, по итогу обращения в больницу зчмт(закрытая черепно-мозговая травма). Временно нетрудоспособная. И таких людей полно. На кого возложить ответственность за причинённый вред здоровью?

Хочу сказать
Гость, на организацию, с которой у администрации заключен договор.
Ответить
Гость
Гость, на администрацию ! Все выписки , справки , документы соберите , свидетельства ! И только в Генеральную прокуратуру , попробуйте нашему уроду - депутату и дармоеду Прокопьеву написать , но это - ради интереса , что он ответит , если ответит ! Он не отвечает на обращения ! И до конца идите , как сказал адвокат Ольшанский писать , писать и писать ! Вставить кол им в задницы , без вазелина - реально ! Просто инертные люди стали и ленивые !
Ответить
Гость
Гость, напишите депутату от Алтайского края Анжелике Глазковой и Николаю Платошкину ! Попробуйте заручиться их поддержкой и помощью !
Ответить
я.
Гость, Был опыт обращения к Прокопьеву, очень быстро и по делу отреагировал, помог.
Ответить
Гость

Правильно! Всех посадить! Кто работать будет - не дело "товарища майора""!

Гость

Позор руководству города!!!!Не умете наладить работу уходите!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна

Ух ты! Как оперативно отреагировали.

Татьяна

Это только в отношении нового мэра или в отношении предыдущего тоже возбуждались. Не припомню.

Диана

Дождался морозов, нет бы сразу кого надо заставить снег чистить. И вся техника куда разом делась. Почему прокурате не открыть проверку по этому поводу?

Гость

Недоросль , во всех смыслах , уселся в кресло мэра ! Ничего хорошего от этого не будет совсем ! Вспомнится , да уже вспоминается А.Студеникин.

СерыйУолк
Гость, хочешь я тебя натычу носом в песенку Студеникина "город готов как никогда", жополиз? Сам слился и город оставил в заднице, впрочем как и за весь свой срок "правления"
Ответить
Гость
СерыйУолк, Не слился,а убрали чтобы бабло по карманам распихивать.
Ответить
Андрей

вспоминайте добрым словом Мосиевского

Аноним

Студеникина сожрали,что бы городом управляло нынешнее оно,который врет людям,а если ему пишешь правду в телеграмм-мгновенно блокирует! В Студеникин оставил город в достойном состоянии!🤬🤬🤬👎👎👎

Дарья
Аноним, на приеме выскажи правду, он ведет не только телегу, но и личный приём! Погоняло у тебя довольно паскудное - за онанима, навероное, принимает.
Ответить