Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Машинист спас замерзающую на железной дороге девочку под Новосибирском

Девочка села не на ту электричку, а когда поняла это вышла на неизвестной ей платформе и отправилась вдоль путей

Машинист электропоезда в Новосибирской области спас 12-летнюю девочку, которая потерялась на железнодорожных путях. О человеческом поступке сообщается на странице Западно-Сибирской железной дороги во "ВКонтакте".

Дмитрий Перепелкин, машинист электропоезда, выполнял вечерний рейс «Изынский - Новосибирск-Главный». При отправлении коллеги передали информацию о потерявшейся 12-летней девочке -  школьница села не на тот электропоезд и уехала в обратную от дома сторону. Перед тем, как разрядился телефон, девочка успела сообщить маме, что вышла на неизвестной ей остановочной платформе, где нет вокзала.

Машинист рассказывает, что увидел идущего вдоль путей ребенка, когда уже набрали после станции приличную скорость. 

-  Поздний вечер, темно, мороз, населенных пунктов рядом нет, до ближайшей станции километров 10, движение поездов здесь активное. Ребенок, судя по расстоянию от ближайшей платформы, шел уже не менее полутора часов, - вспоминает Дмитрий.

Понимая, что ребенок может погибнуть в таких суровых условиях, мужчина принял решение совершить экстренную остановку. Так как скорость поезда была высокой, состав протянуло дальше. За девочкой Дмитрий отправил своего помощника Ярослава Клементьева, который встретил трясущегося от страха и холода ребенка.

Девочку посадили в вагон, отогрели, напоили горячим чаем, зарядили телефон и связались с родителями. На станции Инская школьницу передали сотрудникам полиции.

Машинист не сомневается, что вовремя принял правильное решение и рад, что все благополучно закончилось.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

гость

ЧЕЛОВЕК.

Гость

На фотке запечатлена та самая девочка, которая по ошибке готовится сесть не на ту электричку.

Гость

Спасибо, что есть такие люди!!!

Сергей

Машинист сорвал расписание поездов. Будет наказан.