Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пригожин заявил о скорой блокировке YouTube и гонениях на тех, кто его смотрит

YouTube. Видеохостинг. Смартфон. Смотреть видео

В России снова заговорили о возможной блокировке YouTube — второго по посещаемости ресурса в стране и в мире

Основатель и руководитель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что YouTube в скором времени будет закрыт, а россияне, которые продолжат им пользоваться, будут привлечены к ответственности. Об этом в Телеграм-канале сообщает его пресс-служба.

- А теперь я вам по секрету скажу одну вещь. Как бы не ломали себе зубы подонки, которые делают вид, что участвуют, а на самом деле, мешают нам в спецоперации, которые носят российские флаги на 9 мая, но размещают родственников за границей и едут в Дубай играть в гольф, в ближайшее время YouTube будет закрыт. А те, кто активно пользуются YouTube, в свою очередь, будут выявлены и понесут заслуженное наказание, после того, как он будет запрещен, - дословно так высказался Евгений Пригожин о блокировке сервиса.

Желание заблокировать YouTube бизнесмен объяснил политизированностью видеороликов, 40% из которых направлены против России.

В комитете Госдумы по информационной политике считают, что блокировка сервиса вызовет волну интереса к механизмам ее обхода, от сервиса, как и от дурной привычки, нужно отвыкать постепенно.

Добавим, что, согласно данным ВЦИОМ за 2022 год, самыми популярными соцсетями среди россиян стали WhatsApp (принадлежит организации Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ) и YouTube. Мессенджером пользуются 97% опрошенных, а видеосервисом — 75%. В Рунете видеохостинг уступает только «Яндексу».

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Гость

Очень большие сомнения, что ютуб закроют. Недовольные будут даже среди сторонников нынешней власти, которые используют ютуб для развлечения, мультики там, обзоры всякие, рецепты.....Не говоря уже про российских блогеров у которых миллионы подписчиков. Народ в большом количестве научится пользоваться прокси. А оно надо этой власти? Похоже, что Пригожин просто в своем репертуаре ловит хайп подобными заявлениями.

Облико Морале

И чо урка понимает в интернетах?! По нему: Я понимаю Кадыров - он буквально "держит" кавказ, есть ВВП, нет ВВП - этот один фиг останется. А урка питерский, за ним какая сила? Уйдет ВВП (а это один фиг случится, так или иначе - бессмертия еще не придумали) и в стряпчие других позовут, а ему припомнят сразу и прошлые грехи и воровство у школоты обедов (вот уж каким нужно быть, чтоб детей объедать...) и организацию вагнера в т.ч. лол...

Сергей
Облико Морале, ЧВК набрали такую силу, что сами могут посадить на кресло президента нужного им человека.
Ответить
Облико Морале
Сергей, дурачок ты тупенький. Наемники служат тому, кто платит. А у урки денег-то ЛИЧНО СВОИХ - хрен да с кулачок...
Ответить
Я не робот
Сергей, ну разве что в центральной африке. Наши силовики конечно не далеко ушли, но конкуренции не потерпят
Ответить
Гость
Сергей, стукачок, иди наймись в "музыканты", гладишь - тебя куклой президентской посадят, когда время придёт. Будешь рот на конференциях открывать, клятым буржуям грозить. Ы-ы-ы :))))
Ответить
Сергей
Облико Морале, Вот именно,что бы не потерять хорошую кормушку, они это могут устроить. Это-же наемники, они работают за деньги. Ни чего личного, бизнес. Это раз. В вторых они смогли создать элитное подразделение, по духу своему по круче армейских подразделений. Загнать их после СВО снова в стойло, будет не просто. Если они попадут в хорошие руки, то именно они будут командовать парадом в нашей стране.
Ответить
Веселый холостяк
Облико Морале, ошибаетесь. Кадыров и Пригожин- подставные, как Фунт в "золотом теленке", а их кукловоды сидят в Кремле, МО и на Лубянке. Когда все пойдет крахом, две эти марионетки за все и ответят.
Ответить
Гость
Облико Морале, что же их не перекупят более богатые страны, тем более сейчас, когда идёт их не побоюсь этого слова реклама и стала известна их деятельность в ЦАР? Может все таки дело не только в деньгах?
Ответить
Гость

В итоге народ отупеет, так как в youtube очень много образовательного контента. Будут патриотичные дауны. И менее популярные сервисы не заменят!

Гостья
Гость, а то сейчас народ не отупел, даже с открытым ютубом?
Ответить
горожанин

а кстати БР почему до сих пор свои ролики на вражеский ютюб заливают?

Я не робот

А чем закрытие ютуб резонанснее запрещения митингов к примеру? Сейчас уже с пустой бумажкой нельзя одному выйти. Как говорится дальше не куда

Гость

Вот это - типичное ИПСО. Отморозка выпускают со страшными угрозами и снимают реакцию общества. В том числе её снимают и здесь. Так что реагируйте.

Я не робот

Ипсо, ипсо, испо тьфу ипсо!!!

Ждановская Жидкость

Даешь интранет(как в КНДР) вместо интернета с разными там тытрубами и прочими буржуйскими сервисами от враждебного недружествественного гугола и ему подобных поисковиков !

Молодец

Заблокировать YouTube, Заблокировать Google, Отключить интернет по всей России, Ввести военно-церковное обучение, Путину дать звание господа бога нашего, создателя солнца, неба и земли. Запретить и объявить желание хорошо жить и радоваться жизни от сатаны!, Люди должны будут страдать и жить ради власти и тогда на том свете они попадут в рай.

Я не робот
Молодец, но это не точно)...
Ответить