Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске нашли дополнительные грейдеры и деньги для расчитки дорог

Дорожная техника. Дороги. Зима.

Почти две недели прошло со снегопада, а дороги в Бийске по-прежнему остаются самой острой проблемой

Когда в Бийске приведут в порядок дороги после снегопада и дождя, обрушившихся на город еще на новогодних каникулах, - остается самым актуальным вопросом среди горожан. Ранее в мэрии говорили, что не могут побороть последствия стихии из-за нехватки техники - прежде всего тяжелых грейдеров - и современных реагентов, но сейчас ситуация может измениться.

В администрации города рассказали, что для расчистки дорог все-таки удалось найти дополнительную технику. Ту самую, в которой Бийск испытывает особую потребность - тяжелые грейдеры. Они способны за раз снимать лед на более протяженных участках дорог.

Один такой грейдер уже пришел в Бийск из другого муниципалитета, а 20 января планируется привлечь еще один, который есть у сельхозпредприятия.

Кроме того муниципалитет заключил контракты на первые партии реагентов, и уже закуплены специальные ножи для автогрейдеров.

Городская техника вся работает, объемы по вывозу снега будут увеличены, говорят в мэрии. Для этого уже найдена возможность направить дополнительное финансирование. На сегодня вывоз снега в основном производится в местах заужения на улицах, по которым проложены автобусные маршруты.

Также на случай, если переметет дорогу в направлении поселка Жаворонково, городу обещают помочь военные, предоставить свою технику.

 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Облико Морале

Нашли таки, и где они были?! Под диван закатились?!

Гость
Облико Морале, дальше заголовка читать не пробовали?))
Ответить
Облико Морале
Гость, форточку открывать не пробовали?!
Ответить
Совпадение
Облико Морале, Ломопасова, Пазиков ушли и технику нашли они и ничего не решали а просто людей стравливали но совпадение прям
Ответить
Пенсионер дорожник

Что то у нас администрация чушь какую-то несёт. Техника в наличии есть, реагенты по заключённым контрактам ещё в ноябре в город были поставлены. По Жаворонкова достаточно пару единиц техники достаточно поставить и контролировать перемёты и военных не нужно будет привлекать. Что за специальные ножи для автогрейдеров? Ножи- расходники, которые тоже были закуплены. А снег две недели вообще ни кто не мешал вывозить. Чувствую лапшу нам вешают!

Владыка
Пенсионер дорожник, ножи бывают разные, можно купить нож за 100 копеек, а можно за 1000, тот, что за 1000 копеек проработает значительно дольше и более качественно, чем за соточку. а реагенты в городе - соль, да песок, это полная ерунда для гололеда.
Ответить
Гость
Владыка, языком хорошо владеешь, по ходу. Сразу видно опытного лизуна.
Ответить
Житель

Ну не зря же губернатор к себе вызывал, взбодрил немного технику не надолго дали. Городу это поможет мэру уже нет

Андрей

А где все это волшебство или они опять что то приняли вот им и кажется что все хорошо

25-й кадр
Андрей , они и не прекращали принимать галлюциногены... В крае им просто шапочки фольгированные поменяли, старые прохудились))).
Ответить
Гость
Андрей , как ни странно, но улицы чистят. За рекой теперь можно по Дальней и по Крайней ехать почти спокойно. Непонятно только, зачем это постоянное враньё про нехватку всего, и почему не убирали сразу. Какой-то лепет, даже детским нельзя назвать. И откуда-то вылезло непомерное число подсирал.
Ответить
Андрей
Гость, разгребать по сторонам это не значит чистить почему-то везде смогли убрать а в Бийске два тупых начальника зажали деньги на оплату работы в праздники и вот весь город из за этих уродов страдает
Ответить
111

Ну вот начинается "отмыв" дополнительно выделенных средств через МУП и Дорожник.