Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Герасимов: современная РФ еще не знала военных действий такой интенсивности

Валерий Герасимов

Вооруженным силам России противостоит практически весь коллективный Запад, сказал начальник Генштаба

Российским войскам в ходе спецоперации на Украине противостоит практически весь Запад, такого уровня боев в современной истории страны еще не было, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов в интервью "АиФ"

"Такого уровня и интенсивности военных действий современная Россия еще не знала. Нашей стране и ее Вооруженным силам сегодня противодействует практически весь коллективный Запад", — сказал генерал.

Частичную мобилизацию среди населения РФ провели с целью стабилизации ситуации, защиты новых территорий и проведения наступательных действий. Таких мероприятий не было со времен Великой Отечественной войны, отметил Герасимов.

В настоящее время Генштаб принимает необходимые меры для достижения поставленных президентом целей спецоперации, подчеркнул Герасимов. Ведомство также продолжает обеспечивать безопасность страны с учетом существующих военных угроз.

Напомним, 11 января Министр обороны Сергей Шойгу назначил начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова командующим группировкой сил в СВО.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную операцию на Украине. Президент РФ назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Конечная цель СВО — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность нашей страны.

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Сосед

"Российским войскам в ходе спецоперации на Украине противостоит ...." На Украине??? Да ВС РФ уже четыре месяца как воюют на территории России.

Гость
Сосед, шибче ********* !!!
Ответить
Гость

Ещё не знала такой дурости

Гость, как в горле кость

Алкашино, замычал.

Гость, как в горле кость

Лучше бы Сурового оставили, Гера опять обдрищется по синьке.

В пакете карп в пакете

А сам-то запад в курсе, что он кому-то "противостоит"?

Сергей
В пакете карп в пакете, В курсе они в курсе. У Евросоюза тоже положение не очень хорошее. Если цены на энергоресурсы и сырье останутся такими-же то объединенная Европа не выдержит конкуренции с Китаем и США. Победа им нужна не меньше чем нам. Вообще-то я америкосами восхищаюсь. На пути Америки к глобальному доминированию в мире стояли Евросоюз, Россия, Китай. В результате СВО, не взирая кто победит, Евросоюз и Россия на какое-то время ослабнут. Америкосы уйдут вперед, догнать их будет уже не возможно. С Китаем США может договориться и разделят мир на сферы влияния. Если мы с Евросоюзом объединились, можно попытаться отстоять свои права. Но как я понимаю ума у нас с немцами не хватает, что-бы играть свою политику.
Ответить
Я не робот
Сергей, с убогими не объединяются. Им подают...
Ответить
Сергей
Я не робот, Вот-вот . Глупые, но гордые руководители Евросоюза и России не могли объединиться когда была возможность, теперь стоим на краю атомной войны. Путин в начале 2000 годов предлагал объединение экономик Евросоюза и России. Мы хорошо дополняли друг-друга. Вместе могли диктовать свои условия всему миру. Но не вышло. Весной нужно ждать силовых действий от блока НАТО. Для них это самый благоприятный момент.
Ответить
Гость

Вы посмотрите на эту рожу, ну что подобный может нарешать? какой из него тактик и стратег? всё ведь на лице написано.

Гость

Нет никакого коллективного Запада. Но вы его сами упорно продолжаете создавать.