Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко обсудил со студентами, почему молодежь уезжает из региона

Виктор Томенко

Виктор Томенко рассказал, что движет выпускниками алтайских вузов, уезжающими в мегаполисы

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 24 января провел встречу с представителями студенческих СМИ, сообщает «Амител». На встрече со студентами был поднят вопрос, что делать с тем, что молодежь покидает регион. 

Это явление отмечается не только на Алтае. Из многих регионов молодые уверенные в себе и с большим потенциалом люди стараются перебраться в мегаполисы, и пытаться удерживать их силой не имеет смысла.

Экономика страны все больше ориентируется на крупные города, тем самым привлекая рабочие кадры из других регионов. Именно в таких городах молодые специалисты могут добиться успеха, положения, отметил губернатор. Несмотря на то, что многие молодые специалисты хотят уехать, на мечтает остаются те, кто рад в родном крае добиваться успеха. 

Для того, чтобы молодые кадры не стремились покинуть Алтайский край, власть должна развивать и создавать комфортные условия в родном регионе.   

- Власти должны создавать такие условия, чтобы край стал похож на самые развитые регионы страны или даже превзошёл их. Краю есть чем гордиться, у нас есть те, кто достиг признания. Их примеры показывают, что можно всю жизнь прожить, проработать в Алтайском крае и стать выдающимся человеком. Примеры работают на то, что Алтайский край – это не какая-то глубинка, – пояснил Виктор Томенко.

 

Комментарии (58)

1000

Авторизоваться:

Краю есть чем годиться, край ж@пe по всем социальным показателям. Дело Карлина живёт!

Добряк
Гость, эээ!! ты чиво!! Краю есть, чем гордиться: его губернатор самый богатый из своих коллег!!!
Ответить
Фродо
Гость, в жопе он был при правлении Карлина, а сейчас медленными темпами пытается вылезти из это жопе благодя Петровичу...Если бы не он было бы намного хуже...
Ответить

освобождают край для китайцев и губер в теме.

Гость
Если сравнивать по зарплатам, то край действительно экономически перенаселен, по сравнению с другими регионами. Где зарплаты выше, там потребность в людях больше.
Ответить
Гость
Гость, не туда написал коммент 14:28, 26.01.2023
Ответить
Тарантога
Гость, по-вашему, в Москве огромная потребность в людях?
Ответить
Гость
Тарантога, да. Речь ведь идет об экономической возможности удовлетворить потребность, а не просто о хотелках. Я бы например хотел, чтобы ты мне территорию от снега почистил за копейку. Придешь? Или скажешь за копейку сам себе чисти? Главное не то, что работодатели хотят, а то как они экономически могут удовлетворить свою потребность в людях. Желания могут быть безграничны, а возможности ограничены.
Ответить
Фродо
Гость, что за бред ты несешь, какие китайцы...
Ответить

Периферию чистят от населения.

Не стыдно такие вещи говорить...

Если сравнивать по зарплатам, то край действительно экономически перенаселен, по сравнению с другими регионами. Где зарплаты выше, там потребность в людях больше.

Вот и я думаю. Ну его нафиг этот край🤔

Вам уже прямым текстом говорят, что если есть амбиции и вы квалифицированный специалист - УЕЗЖАЙТЕ! Ну как еще можно сказать? Уже глава региона прямым текстом сказал, а не только какой-то "Гость"-комментатор))

Добряк
Гость, вот-вот! Эта она, падлы, специально нас спровадить хотят!!! Назло останусь тут и сдохну!!!
Ответить
Гость
Добряк, что сдохнет, так это точно))
Ответить
Эдуард
Гость, он не говорит прямым текстом, тут мысль совершенно другая, а вы просто слишком глупы...
Ответить

Квалифицированные почти все уехали. Зачем работать тут за 30, когда можно за 150

Виктор Петрович мы тоже поддерживаем ваше решение покинуть Алтайский край!

Леонид
Бийчанин , какую ересь вы пишите. Всё верно говорит господин губернатор, никто никого не заставляет оставаться в крае, кто хочет попробовать себя в другом регионе и найти другую работу, то пожалуйста, кто хочет уехать за границу тоже пожалуйста, а те кто хотят остаться в крае и работать тут все двери открыты, нет никаких ограничений...
Ответить

Когда же этот уедет в другой регион со своим поповым туда где платят больше или он не квалифицированный и не амбициозный? Такими темпами и разговорами скоро и за территорию России могут порекомендовать свалить, там платят больше и вообще мировая тенденция не особо хвалит Россию. Путин то в курсе, что несёт его работник?

Вероника
Килограмм , никуда он не уедет и не нужно ему никуда уезжать всё он верно делает и говорит! Всю жизнь так было, люди стермяться ехать работу в крупные рабочие города, например в столицу России...
Ответить

"По словам губернатора, в Алтайском крае не будут проводить специальную работу, чтобы молодые люди остались в родном регионе. Томенко отметил, что люди уверенные в себе и с большим потенциалом, которые хотят двигаться вперед не должны сидеть на месте. А удерживать силой кого-то не имеет смысла." Теперь понятно, почему ГРАНТЫ РОСМОЛОЕЖЬ не особо поддерживают номинации #развитие территорий в алтайском крае им просто сказали что не надо поддерживать. А зачем тогда деньги на плакаты потратили, в которых говориться что в Алтайском крае создаются условия для развития и тд. Что-то где-то кто-то заврался

Согласен хоть завтра покинуть край если подъёмные выдали бы и квартиру.

Добряк
Гость, 195 тыш и небольшой земельный участок устроят?! Обращайся, ул. Мухачева, 92!
Ответить
Гость
Добряк, к сожалению я по возрасту уже с учёта снят, но такого как ты, с мозгами и шутками детсадовца готов и бесплатно на тот свет отправить если понадобится и на счет твоей "шутки тупой" - не доверяю я государству что не кинут и с этими деньгами, поэтому за их интересы не поведусь на это.
Ответить
Добряк
Гость, это в тебе фашистское нутро своё берет - человека за шутки убивать!!! Вобщем, правильно повысили пенсионный возраст - таких тихих выродков нужно измором брать!!
Ответить
Гость
Добряк, зачем убивать, таких как ты дырявить надо и что бы потом все об этом знали и соответственно на тебя реагировал. Ты же просто трусливый интернет тролль.
Ответить
Добряк
Гость, судя по всему, ты - смелый старый гомосексуалист?! Ну ты прости, я не по вашей части.
Ответить
Гость
Добряк, дед открыл для себя инторнет и то, что в нем кто-то может быть не прав - надо отнестись с пониманием и сочувствием.
Ответить
Гость
Гость, 21:13, 26.01.2023 дед с интернетом намного лучше чем ты разбирается, как и с техникой компьютерной, пожалеть надо даунов таких как вы, у которых ни мозгов, ни смелости, одни пустые амбиции, как тузики гавкаете в комментах, а на улице язык в жопу засовываете. Такие как ты и твой друг конченное поколение не умеющее ничего.
Ответить
Шрайбикус
Добряк, нет ничего опаснее. Злого старичья. У них и слюна H2SO4.
Ответить

Томенко в целом на всё и всех пофигу....и обратного я не замечала, с начала его появления в АК. Да и учитывая, что сенатор АК Карлин, то Томенко явно номинал.

Лиза
Оля, вы пост внимательно перечитайте, где там написано, что ему пофигу!? До вас как до жирафа видимо доходит...Полностью поддерживаю слова губернатора, всё верно сказал...
Ответить

Предательство какое-то... . Думаю что задачей руководителя является создание условий для жизни в крае. Особенно молодёжи. Создание рабочих мест ка в городе так и на селе. Гнать ссаными тряпками руководителя считаюшего иначе.

qwerty
Гость, каких условий? Нефть в регионе найти, или столицу России в Барнаул перенести? Он честно все говорит, этим и заботится о молодежи. Другой бы врал, обнадеживал пустыми обещаниями. Но вам бы такой конечно больше нравился.
Ответить
Гость
qwerty, Человеческих условий! Ничего искать не надо. Нужно было не банкротить и отжимать предприятия их разрушая. Скорее ты молод и глуп и долго тебе писать приволя все доводы
Ответить
Гость, как в горле кость
Это Витя Алень, за 4года доказал, что Карлин был ещё более менее нормальным. Наш текущий губер невменяемый, главное бабки. Сидит улыбается, как дурачёк, один вопрос откуда такие бабки в декларации Витя?
Ответить

Заголовок то изменили, а то слишком перегибаете палку? Ну честно, отругали?

Гость
Гость, я заскринил)
Ответить
Гость
Гость, жаль всю статью не заскринил. БР переобулся в прыжке)
Ответить
Гость
Гость, ну а теперь в задницу себе свой скрин забей крыса
Ответить
Гость
Гость, крыса в зеркале твоём чепуха заднеприводная)
Ответить
Гость
Гость, т.е. переобуваться на лету это нормально, а ловить за руку крысятничество? Забивание в задницу твоя слабость?
Ответить

Да говорить можно что угодно, даже правду, но, от этого проблема не решается с оттоком... Суть в том, что нет возможностей (желания, времени, прямого указания сверху и тд) для решения этой проблемы...

Смотришь на них и думаешь, солома у них там в голове или навоз... Главное, морду ещё так серьёзную сделают... Это талант надо какой то иметь. Народ просто уничтожают, выбивают, вытесняют... Зп по локоть, уровень жизни по плечо вообще. В десятке с низу по уровню жизни в стране... Очки напялят и сообщают там что то... Деревни просто выкашивают с барыгами перекупами... Молоко по 22 рубля скупают... Когда у них хари треснут?? Молодёж сбегает в города?? А дальше что? Асфальт жрать? С мэра деревни до псевдопрезика все по продали всех и всё. По уничтожили. Даже подумать страшно, чем всё обернётся. Проработал в деревне 6 лет, в минус только улетел с этими паразитами... Верил во что то, в кого то... Губят страну и в ус не дуют. Народ, ничего не сделаете, проснётесь в чужой стране, а вокруг будут допустим, китайцы....

Мне кажется такой человек не должен руководить нашим краем

А вас то товарищ томенко, моло кто поддерживает в крае!!!

Патриоооот.спит и видит себя хоть где,только не в алтайском крае. Маасква,Питер,даже Париж на худой случай. Нахрена избирали?

Интересно какие примеры есть у нас? Умная и перспективная молодежь бежит из края это плохо т.к нет условия для развития в крае и они не создаются от слова совсем. Низкая зарплата, высокие налоги

Гость
Что он ещё мог сказать?! Против фактов не папрёшь, прикрылся лишь тем что для молодежи это хорошо, мол развитие, а для региона? Да наплевать мне! Спасайтесь кто может! А ведь уезжает не только молодежь, но и уже специалисты,лучшие учителя например, коих и так дефицит, врачи и т.д. Действующий губернатор А. К. Уже довольно долгое время у руля, "но а воз и ныне там"
Ответить