Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вины перевозчиков нет: в Бийске объяснили перебои в графике движения автобусов

Автобус. Зима.

Среднее ожидание между автобусами должно составлять десять минут

В зимнее время долгое ожидание автобуса или маршрутки не нравится никому. Бийчане отмечают, что в последнее время график движения некоторых маршрутов стал из рук вон плохим - простоять на остановке можно даже час. То чередой пройдут автобусы одного маршрута, и только один - другого. Как следствие, в последний люди "набиваются" по-максимуму, но кто-то все равно не может уехать. Раздражены не только пассажиры, но и перевозчики, страдает культура общения.

Автобус. Зима.
Автобус. Зима.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Так, 31 января с конечной остановки "Кристалл" бийчане не могли дождаться 77 маршрутки, при этом чередой прошли автобусы с номером "23", некоторые из них - уже полупустые. 

Автобусная остановка.
Автобусная остановка.
Фото: Редакция "БР"

Подошедшая маршрутка "77" забилась моментально.

- Почему так долго транспорта не было? Мне вот только этот маршрут нужен, жду уже 40 минут, - сразу пожаловалась пассажирка.

- Две маршрутки сломались, потому так, - пояснил водитель.

Но дело не только в поломках - автоперевозчики говорят, что и сами не готовы терять выгоду, или же "специально не выходить на маршрут", но в такие сложные условия их поставила ситуация с дорогами в городе.

- Обычная ситуация, с дорогами проблема, - поясняет корреспонденту "БР" Валерий Попов, представитель автоперевозчиков Бийска. - Вины самих перевозчиков тут нет. Колея, частые ДТП, из-за которых мы то собьемся в кучу, 46 и 77, маршрутки и автобусы, а потом едем толпой.

Схема движения маршрута №77
Схема движения маршрута №77
Фото: https://avtobsk.ru/

Он уверяет: ситуация для Бийска не неординарная, сейчас остается только "просто потерпеть и все прекратится". 

- Выезжает какая-нибудь девушка резко из-за поворота, глядя в телефон - авария. И все встали, - говорит Валерий Павлович.

Конструкция многих маршруток такова, что большому количеству людей поместиться в ней быстро очень трудно. Двери открываются - кому-то надо выйти, другим - зайти. Но сделать это им мешают те, кто готовится на выход на следующей остановке. Не раз случалось, что наполовину пустая маршрутка уходит, оставляя на остановке вынужденных вновь стоять в ожидании людей. Просто потому, что никто не захотел проходить вглубь, дальше. 

- Пользуюсь этим маршрутом с его основания, потому что удобен для меня, - пишет Галина на сайте "Кондуктор.24.РФ". - Но с тех пор, как сменили автобусы на газели - это ужас! Все делается не для людей, утром невозможно зайти. Кто придумал на него газели, когда автобуса не всегда хватало?

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Добряк

"Среднее ожидание между автобусами должно составлять десять минут" ПЕРВАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!! В рабочие дни 23, 35 - 4 минуты, в выходные - 8 (а не 30...)! "автоперевозчики говорят, что и сами не готовы терять выгоду, или же "специально не выходить на маршрут" ВТОРАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!! народу так и так деваться особо некуда, а у них - то сжег бенз на 3 рейса или на 1, при том же выхлопе по деньгам... "Колея, частые ДТП, из-за которых мы то собьемся в кучу, 46 и 77, маршрутки и автобусы, а потом едем толпой" ТРЕТЬЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ!! Не ваши ли диспетчеры, НЕуважаемый кровосос Попов, отдавали распоряжения ехать без остановок, не по их ли командам снимали рейс на пол-пути и т.д.???!!! И вообще: раз это так убыточно и вообще, УПЫРЬ ПОПОВ, УЙДИ УЖЕ ИЗ ЭТОГО БИЗНЕСА НАХЕР!!!!!

Мартовский котик
Добряк, ничего себе добряк так добряк))))
Ответить
Гость

А где депутатик Глушков который отвечает за это? И его хозяева?! Бардак!

Хочу сказать

Колея и т. д. виноваты. А что же тогда даже при таких обстоятельствах носятся, не останавливаясь на остановках, тормозят на остановках с маху, так что пассажиры не знают, как удержаться на месте?

Бийчанин

Это только в нашем городишке можно все говорить что не хватает перевозчикам денег на бензин и увеличивать стоимость проезда. А потом постоянно проезжать полупустыми мимо остановок (мимо денег). Дак так никаких денег вам не хватит на бензин...