Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане выступают против закрытия женской консультации в поликлинике №1

Бийчанки протестуют против закрытия женской консультации

Бийчанки готовят письмо губернатору, вице-премьеру и президенту, в котором изложили свои проблемы

Жители города готовы выйти на митинг против оптимизации здравоохранения в Бийске, а пока собирают подписи под открытым письмом губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

Несколько десятков пациентов поликлиники №1 ждали приезда съемочной группы Бийского телевидения, чтобы высказать свое мнение. «Накипело», - говорят женины. Последней каплей, говорят женщины, стала новость о переносе женской консультации в Центральную городскую больницу.

Теперь все, кто относился к поликлинике №1 (а это жители 23-го микрорайона, Лесозавода, поселка Нагорный, поселков Боровой и Восточный) за медпомощью должны будут обращаться в женскую консультацию ЦГБ.

Это саботаж нацпроекта «демография» - так считают бийчанки. Они уверены, что Минздрав Алтайского края ставит над бийчанками эксперимент: сколько людей останутся дальше жить в городе, если поход в больницу будет связан с преодолением трудностей и препятствий.

Как рассказали ветераны бийского здравоохранения, больница в здании по ул. Мухачева, 135 начала работу в 1976 году. В женской консультации было порядка семи участков на 32 тысячи бийчанок, функционировали смотровой и процедурный кабинеты, дневной стационар.

Сейчас численность населения сократилась. В последнее время в поликлинике работали всего три гинеколога, но это не повод лишать бийчанок доступной медицины. Самый главный довод – ЦГБ находится слишком далеко.

Чтобы добраться до нового расположения женской консультации на трамвае, предстоит проделать путь в 10 остановок и еще пройти пешком в гору три квартала. Если учесть, что на последнем триместре беременным нужно посещать женскую консультацию минимум раз в две недели, а перед этим еще сдавать анализы, то такие поездки удовольствием вряд ли назовешь.

Можно выбрать и автобус, но в салоне будет явно больше пассажиров. А если, как обещает администрация Бийска, коммунальный мост в этом году начнут ремонтировать, добраться в Заречье будет еще сложнее.

Бийчанки настроены решительно: сейчас они активно собирают подписи под открытым письмом губернатору Алтайского края Виктору Томенко, в котором высказываются против закрытия женской консультации и призывают городские власти отстаивать здоровье и нужды горожан. Такие же письмо будут отправлены Михаилу Мишустину и Владимиру Путину.

 

Комментарии (36)

1000

Авторизоваться:

гость

Показать свои прелести ,надо целый день по городу кататься.Дорогое удовольствие стало.

Реал
гость, прелести это снаружи, а там показывают то, что внутри. Бьюсь об заклад, вас вряд ли это прельстит если увидите) Кстати не каждый визит к гинекологу связан с осмотром.
Ответить
Гость 2
гость, как вы сказали, показать свои прелести, не только показывают прелести, прелести еще и болеть могут, всяких инфекций много, и болезней.
Ответить
Житель города
Почему в женской теме, подавляющее большинство комментов интеррет-dрочеров мужской особи?
Ответить
Реал
Житель города, так может это ты dрочер то? Кто общается с женщиной, хочет не хочет, а тоже участвует, сопереживает так сказать. А если захворала, то и мужичку с этого одни расстройства так сказать. Взрослые люди меня поймут...))) Поэтому и тема не может не волновать
Ответить
Гость

Недовольны, зато как в соц. сетях себе задницу рвут за того кто им это всё закрывает и погружает их в средние века. Вот так посмотришь на них в соц.сетях и невольно возникает вопрос - а может так им и надо? может иного отношения они и не заслужили?

Реал
Гость, имеем то, чего заслуживаем. Страна это народ, а не кучка под названием "правительство"!
Ответить
Гость я

Город вымирает. А местная дума во главе с градоначальником горячо потворствует этому. Последние детородного периода уедут - нет города, нет проблем.

Гость
Гость я, город...страна вымирает
Ответить
Я
Гость я, ну и хорошо, задолбали яжмамки эти
Ответить
Сергей

Одни бабульки митингуют, им то зачем консультация? Они же своим устройством уже не пользуются.

гость1
Хорошо сохранились бабульки то
Ответить
Реал
Сергей, пользуешься не пользуешься, а проверяться надо. У них же сам не посмотришь. Кстати есть мнение, что чаще болеют (неинфекционными заболеваниями конечно) как раз те, кто "устройством" не пользуется, или пользуется редко.
Ответить
Марго
Сергей, посмотрим, как ты в их возрасте будешь бегать со своим прибором к андрологу. И явно не за тем, что бы репродуктивную функцию восстановили))))).
Ответить
Житель

Губернатору))))) Он скажет и кто же это сделал то без моего то ведома Неужели не понятно, что это вынужденная мера, персонал кто то сам ушёл кому то помогли, вот и некому работать, вот вам и оптимизация

Гость

Там рядом горком КПРФ, могли бы и их активисты прибежать и постараться придать событию политическую окраску.

Гость

Все перспективные уехали, или по совету губернатора уедут, остались один и неудачники к которым никто прислушиваться не будет. Молодой и перспективный- вали нахрен с этой дыры.

Гость

Ну вот сняли сюжет... Ну как-то недосказано. Почему за комментариями по ситуации не обратились к руководству поликлиники по горячим следам? И для дебилов: женская консультация занимается не только беременными. Серегам, которые здесь тусуются в любой теме, не помещает проверить свою простату, чтобы потом не скулить, что все пропало.... Рак бывает не только у женщин, причем в любом возрасте. Найдите уролога в городе и займитесь своим здоровьем.

Кузьмич.

Одна женщина в гневе - уже неприятно. Ну, а если их более - это проблема городская, а возможно и краевая. Забыли? Был марш пустых кастрюль ("Бабий бунт".) Результат - Февральская революция...

Гость
Кузьмич., да ну? прям таки революция? прям так напугал))) ну кто бы говорил, но только не рабы.)))
Ответить
Кысь

«Накипело», - говорят женины. Последней каплей, говорят женщины.... что это за набор слов, опять админка бухая))))

Гость

А если серьезно. Господа и дамы. Это очень прискорбно, что правительство города принимает решения и не озвучивает причины этих решений своим согражданам. Я так понимая, ни руководство ни города, ни больницы комментариев не дали. 1) пишем запрос в краевой Минздрав за разъяснением ситуации 2) пр неудовлетворенностью результатом создаем инициативную группу, пишем петицию в правительство алтайского края, при отсутствии внятного ответ- федерации. И запрос на отзыв глав субъектов. Просто события последних 32 лет по моему показало, что митинги- безполезныдля митингующих( для правительства- сброс пара у населения, для тащмайора- звёздочки тащподполковника)

Сергей
Гость, Я из старых советских времен. на моих глазах проходило укрупнение бесперспективных населенных пунктов.Сначала начали закрывать отделения почты, медпункт, школу, все это переводилось на центральную усадьбу совхоза. Дальше начали сокращать фермы и полеводческие бригады. Таким образом подталкивали людей к переезду на центральную усадьбу совхоза. Сейчас эти действия администрации очень похожи на те времена. Идея создания мего-городов вероятнее всего работает. Глубинку понемногу обезлюдивают.
Ответить
Гость
Сергей, и Вы этому потворствовали?
Ответить
Сергей
Гость, Потворствовал? Конечно потворствовал, я же не выступал против. И сейчас потворствую, я же понимают почему это происходит.
Ответить
Гость
Сергей, какие мегагорода? Все гораздо проще. Не хватает денег на СВО, силовиков, армию. Бюджет дефицитный. Вот и сокращают расходы на медицину, социалку, образование и т.д. Каждый должен оплачивать хотелки пыни.
Ответить
Сергей
Гость, СВО только активизировала этот процесс.
Ответить
Гость
Сергей, СВО активизировала процесс создания мегагородов? Каким образом?
Ответить
Сергей
Гость, Уменьшение финансирования малых населенных пунктов, вызывает ухудшение жизни населения, тем самым подталкивая людей к переезду в более успешные города и регионы.
Ответить
-1
Сер гей, как все неоднозначно в этом мире--женщины с яйцами, за права свои борются. Мужики с причиндалами, только звенят ими, наблюдают.
Ответить