Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Володин напомнил Меркель о неусвоенных уроках истории

Вячеслав Володин

Володин напомнил немецкому канцлеру о последствиях битвы 1943 года

Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы, в своем Телеграм-канале высказался в отношении экс-канцлера Германии Ангелы Меркель. Он указал, что руководству Германии следует вспомнить уроки разгрома нацистской Германии под Сталинградом.

Отметим, что 2 февраля исполнилось 80 лет со дня подвига советского народа под Сталинградом. В этот день в 1943 году завершилась Сталинградская битва. Тогда советский народ 200 дней сражался  за победу, в результате, победа была одержана, но потери оказались миллионными.

Именно эта битва послужила тому, чтобы немецко-фашистские захватчики были изгнаны из нашей страны. Благодаря этому Красная Армия открыла себе путь на Берлин.  

Володин подчеркнул, что Меркель стоит вспомнить разгром Германии и не обманывать мировое сообщество и свой народ, помогая киевскому нацистскому режиму готовиться к войне. Далеко зашел и нынешний канцлер Шольц, который отправляет немецкие танки воевать против России.  

Володин ответил, что судьба немецкого народа будет такой же, как и 80 лет назад.  

«Леопарды» будут сожжены, повторив судьбу фашистских «Тигров».

Как отмечает председатель Думы, руководителям Германии стоит четко информировать немецкий народ для чего они идут на войну, но при этом стоит помнить битву 1943 года. 

 

 

Комментарии (26)

1000

Авторизоваться:

Ирина

володин что-то путает, в данном случае расейская орда - это армия гитлеровской Германии, которая вероломно напала на своих соседей.

Сергей
Ирина, Если Украина не сдастся, мы ее уничтожим. Единственный шанс на сохранение государства Украина, это сдача на милость победителя. Иначе будет тоже что было при нашествии Батыя. Ирина желаете видеть свою неньку-Украину, агитируйте своих на сдачу.
Ответить
Сосед
Сергей, на чьей стороне америка, там и победа. Так было всегда. Учи историю, а не то будешь выглядеть балбесом, как володин.
Ответить
Сергей
Сосед, Вообще-то вы правы, но иногда что-то идет не по плану. Вспомните Вьетнам. У нас уже выбора нет. Мы их или они нас. Поле боя Украина. Не завидую я украинцам. При любом исходе от их страны мало что останется.
Ответить
Сосед
Сергей, беспокойся о России, а не об Украине. Той помогут, всё восстановят и наладят экономику, жизнь и пр. России же (в нынешнем виде) никто больше помогать не будет. А её самой в одиночку ни за что не справиться.
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Сергей, а эти "украинцы" - часто их видите? Они сейчас здесь, с нами?
Ответить
Сергей
Сосед, Я за нас и беспокоюсь. Украина мне и даром не сдалась. Так получилось, что Украина стала на нашем пути. Ее нужно убрать, не стой на дороге, задавим.
Ответить
Сосед
Сергей, Украина встала у вас на пути? Куда же вы идете, если вас ведет слепой сумасшедший ?....
Ответить
Реал
Сергей, иди уничтожай! Кто мы то? Я не пойду. И судя по минусам под твоим "мыканиями" многие тоже не горят желанием. Я как-то читал статистику, что "за" вот это все чаще те, кому за 50. Среди молодежи процент воинственных очень низкий. То есть "за" чаще те старые пердуны, кто никуда не пойдет. А кто тогда вас спрашивает? Ваши пенсионные отчисления уже давно разворованы. Сейчас пенсионный фонд формируется исключительно из текущих сборов. Мы молодые вас содержим! Так что молчите в тряпочку иждивенцы!
Ответить
Гость
Реал, ну я хоть и не поддерживаю всё что творится и тем более все слова сер-гея, но за твои слова про иждивенцев которые тебя кстати совсем недавно содержали начинаю подумывать, а может правильно таких как ты процент сократить, жаль мамка твоя аборт не сделала после того как бомж на ней дырявый презерватив использовал и такая мразь как ты на свет вылезла вне чьего то желания.
Ответить
Сергей
Реал, Про долг, ты все правильно говоришь. Когда-то я содержал старых и малых. Теперь твоя очередь. Ты говоришь, "я не пойду, я не хочу". У тебя права выбора нет. Тебя не взяли только потому что ты не нужен. Пока не нужен. Понадобишься возьмут и сапоги оденут, старый калаш в руки и в окоп. Вот это реалии жизни, а твои слова только словоблудие и все.
Ответить
Реал
Гость, твои слова про родителей видимо ты из своего опыта взял? Жаль тебя! Потрепала тебя жизнь! А про иждивенцев да, правда. И меня содержали может. Хотя я иждивенцем был в 90-е. Так что скорее это все от моих родителей шло, чем от государства. Я и тогда не отправлял никого на смерть. Не "мыкал" и не "выкал". Сейчас не отправляю и в будущем не стану. Хочется верить что таких как я все же большинство. И сократится процент таких как Сергей все же. Ситуация все поправит. Нам нужен ледяной душ чтобы начать думать головой своей. Чтобы смотреть реально на жизнь, а не жить в иллюзиях...
Ответить
Реал
Сергей, Сережа, выбор всегда есть! Особенно в нашей стране)) В любом случае никто не может заставить "Человека" убить другого без его желания! Так что свои фантазии, особенно в отношении меня не транслируй попусту!
Ответить
Гость
Реал, Заметно что иждивенцем ты был в 90-е, это многое объясняет без дополнительного пояснения и подтверждает мои слова про твоё зачатие, только добавляет то что не под водяру, а под большой дозой боярышника тебя делали)) оттуда и отклонения))
Ответить
Сергей
Реал, Что можно сказать? Удачи тебе, премудрый пескарь.
Ответить
Реал
Гость, я не спрашивал как меня делали и было это не в 90-е, а в 80-е. Но предпочитаю не спорить с неадекватами (чтобы случаем не покусали), поэтому продолжай фантазировать! Хотя с воображением у тебя честно сказать так себе). А что касается качества так скажем "выделки" каким ты видимо хочешь выделиться относительно меня)) Я таким конечно не меряюсь, но уверен, что по объективным причинам ты бы оказался в тени так сказать. Это даже видно по тому как ты общаешься и какой лексикон применяешь. В этом плане Сергей я думаю утрет тебе нос. Он хоть и странный, но видимо общаться умеет и на людей попросту не бросается.
Ответить
Сергей
Реал, не понял? Что странного? Я честный дядя, за родину, за отечество. Мне все равно кто в данный момент страной управляет, я могу себе позволить думать уже в глобальном масштабе. Мне ваша мелкая суета не сильно волнует.
Ответить
Гость
Реал, да никому не нужны точные даты когда тебя зачали))) ты ещё место нам расскажи, хотя твои попытки оправдаться лишний раз подтверждают что всё точно в точку попало и бомж и мамка твоя под большой дозой боярышника и ты такой умственно-отсталый как результат порванной резинки в той оргии))))))
Ответить
Реал
Сергей, думай. Кто тебе мешает то?) Только не думай, что твое мнение многие разделяют и (особенно в нашей стране) готовы на активные действия ради описываемых тобой целей и мечт. Увы, активность это не про наши "массы". А что касается ситуации с воеванием, то тут вообще печаль и надеяться на что-то не стоит. Наш выход - надежда на ядренные дубины, что противники спасуют идти за так называемые "границы 91-го года". И больше у нас нет надежд в ближайшей перспективе если объективно оценивать ситуацию. Ну конечно если мы не самоубийцы. Я - нет! У меня еще все впереди (по крайней мере надеюсь). А ты как?
Ответить
Реал
Гость, я же говорю, что с фантазией у тебя беда и остальное видимо подтверждается) Я? Оправдываться? Перед тобой? Боже упаси! Пиши что хочешь! Бумага все стерпит, а интернет и не такое переваривал))
Ответить
Сергей
Реал, Вы считаете, что можете быть свободным в своих решениях. Я должен вас разочаровать, сейчас даже от великих мира нашего, ни чего не зависит. Большая война наступает и начало ее в обозримом будущем, вероятнее всего в течении года. Вовлечены в нее будут все, независимо от их желания. Даже Жителя города она достанет, ему тоже придется делать выбор.
Ответить
Реал
Сергей, ну значит недолго ждать. Посмотрим если доживем..
Ответить
Гость
Сергей, ты же на пенсии? Лучше займись рассадой там или шахматами. Журналы про садоводство или рыбалку почитай. От твоих предсказаний и твоего примитивного мировоззрения ну реально смешно же. Большая война с НАТО, создание мегагородов, что-то еще было не помню уже.....Оракул.
Ответить
Сергей
Гость, Рановато рассадой заниматься. Месяц еще можно мозги попудрить себе и другим. В марте рассадой займемся, дела хозяйственные и огородные начнутся. Если летом войнушка начнется, с тебя бутылка газировки. Уговор?
Ответить
Гость
Реал, ну вот опять оправдываться начал, что же ты как девочка себя ведёшь?)))
Ответить
Гость
Сергей, войнушка с кем? С НАТО? С Украиной-то уже идет. Если с НАТО, то согласен поспорить, что ее не будет. Что военные действия усилятся, интенсивность возрастет, будет наступление обоих сторон, т.к. почва высохнет к лету, то тут много ума не надо чтобы предсказать.
Ответить