Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Треть жителей Алтайского края считают, что выходных должно быть больше

Офис. Работа. Организация

Половина работающих жителей региона считают, что выходных и праздников вполне достаточно

По данным службы исследований hh.ru, платформы онлайн-рекрутинга, 55% соискателей из Алтайского края считают, что сейчас официальных выходных и праздничных дней вполне достаточно (по России – 54%). Еще 30% опрошенных жителей края уверены, что выходных дней и праздников сейчас мало и должно быть больше.

2% работающих жителей края считают, что праздников и так предостаточно, остальным 13% вообще все равно, сколько официальных праздников и выходных в календаре, так как они работают по сменному графику.

За увеличение количества выходных выступают работники науки, образования, юристы, люди, работающие в сфере «Маркетинг, реклама, PR». За сокращение числа официальных выходных наиболее активно выступает рабочий персонал, айтишники и работники сельского хозяйства.

Добавим, что мужчины в Алтайском крае в два раза чаще женщин считают, что выходных дней должно быть меньше – 6% против 3%.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Выходных и праздников, конечно должно быть больше. Обеими руками, ЗА!

Добряк

сто лет назад в связи со все возрастающей производительностью труда рабочий день был сокращен до 8 часов. с тех пор производительность выросла в сотни раз... вот и думайте, куда уходят "излишки"...

Гость
Добряк, из-за технологического отставания у нас производительность гораздо ниже, чем там.
Ответить
Добряк
Гость, на уровне начала прошлого века? )))) Точнее, даже хуже, ибо средняя продолжительность рабочего дня у нас - 10 часов?.. Серьезно?! )))) А по-моему кое-кто просто окукел от безнаказанного грабежа...
Ответить
Гость
Добряк, есть процессы с непрерывным циклом производства, там как сократить 12 часовой рабочую смену? Только разделив сутки на три смены вместо двух. А по сути Сталин в своей работе верно писал - нужо сократить рабочий день до 6 а потом и до 5 часов. Но сейчас многие просто сопьются, от избытка свободного времени.
Ответить
Поуз
Добряк, отчасти излишки уходят на богатство богатых конечно, а отчасти на растущие общечеловеческие потребности. Всем сейчас нужно личное жилье по комнате на члена семьи, личное авто, а лучше тоже на каждого, гараж под боком, полуфабрикаты и фастфуд, разнообразный досуг, высокотехнологические гаджеты, современная медицина, заграничный отдых и т.д.. Что из этого требовалось "дедам", которые ввели 40-качасовку?
Ответить