Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителей Бийска просят кормить бездомных собак по правилам

Бездомные собаки у 17 школы

В управлении ЖКХ подготовили перечень правил для кормильцев городских животных

Жителей Бийска просят соблюдать правила кормления животных без владельцев. Соответствующее обращение опубликовано на Telegram-канале "Бийск официальный".

Специалисты управления ЖКХ Бийска разработали свод правил для желающих покормить бездомных животных. В первую очередь, кормильцам предлагается ответственно подойти к месту кормления - нельзя кормить собак на детских площадках, у подъездов, на территориях образовательных учреждений.

- Собака - животное территориальное и она будет охранять свой ареал кормления! - отмечается в обращении к горожанам.

Бездомные собаки у 17 школы
Бездомные собаки у 17 школы
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Еще одним пунктом правил стало количество "наваливаемой" еды:

- Не наваливайте много еды, не оставляйте еду. Кормите только своих подопечных и убирайте миски, чтобы не прикормить на это место других собак!

Отмечается, что таким образом не будет допущен рост популяции животных, так как "количество животных без владельцев прямо пропорционально количеству кормовой базы".

Напомним, ранее стало известно о том, что в правительстве Алтайского края планируют рассмотреть дополнительные требования для владельцев животных. Среди них отмечается запрет на выгул собак на территориях образовательных учреждений, детских площадок, организаций культуры.

Комментарии (60)

1000

Авторизоваться:

Кормилец

Так теперь и будем делать. Отныне будем стоять и контролировать процесс кормежки своих бездомных собак, отгоняя чужих.

Гость

Правила кормления бродячих собак? Серьезно? Их вообще надо запретить кормить. И ввести в краевой КоАП статью наказывающую за такое кормление. А тут получается, что управление ЖКХ Бийска легализует разведение в городе опасных животных.

Не важно
Гость люди опасней!!!,
Ответить
Добряк
Не важно, такие, как ты?! Это да! Таких в прежние времена санитары держали на привязи за решеткой...
Ответить
Наталья
Добряк, снова Добряк в мокрых штанах стоит на морозе и клянчит на опохмелку. Оброс...
Ответить
Добряк
Наталья, ты меня с собой не путай, зассыха..
Ответить
Наталья
Наталья, стирай хоть штаны, не пей самогон с добавками. Береги себя.
Ответить
Гость

А питание то трёхразовое организовывать? Мяса сколько класть и какого сорта мяса?

Гость

Единственное правило при кормлении бродячих собак - не кормить бродячих собак.

ГОЛЕМ XIV
Гость, ну зачем так радикально. Кормить можно, просто добавки надо правильные класть.
Ответить
Не важно
ГОЛЕМ XIV, добавки себе положи! Если ты живодëр, то ты уже опасен для общества! Опасней чем собака!
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Зоошиза, ты? Я тебя узнал по твоему невменяемому поведению и брызгам слюны изо рта.
Ответить
Наталья
ГОЛЕМ XIV, имени нет, а только кликуха. И мания величия. По своей сути - живодер, притом небольшого ума.
Ответить
Наталья
ГОЛЕМ XIV, всем управляет головной мозг. Тут налицо мозг этого Голема глючит или недостаточно развит.
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Барышня, не истерите так, попейте водички. Вы сегодня сколько собачек к себе домой взяли?
Ответить
Гость
ГОЛЕМ XIV, не общайтесь с зоошизами, они опасней бешеных собак.
Ответить
Добряк

Если не покормил собачек - тоже штраф!!! За негуманное обращение с жЫвотными...

ГОЛЕМ XIV
Добряк, всё давно придумано за нас. Не можешь победить - узаконь. Каждого жителя обязать взять под опёку не менее двух собак бродячих обыкновенных. Ну там комиссию создать, проверять раз в месяц. Учёт вести. Да чисто формально, пришёл-отметился. Отмечаться чем-нибудь там. Да господи, той же печатью. И чтобы в СЭС каждый месяц как штык. Не отметился или собак не предъявил - штраф. Ну для начала небольшой. Ну чисто для приличия чтобы. Две-три зарплаты. Ну потом, ясное дело, принудработы или срок. Бродячую собаку в каждый дом.
Ответить
Настя

Зачем их вообще то кормить чтоб больше еще выживали и плодились

Не важно
Настя, что бы не плодились, стерилизуйте! Вам в ваших руках! А сидеть бла бла, ума много не надо!
Ответить
Гость
Не важно, про стоимость стерилизации все технично продолжают умалчивать...
Ответить
Наталья
Настя, попробуй посиди на морозе, поспи на морозе ГОЛОДНАЯ. Понравится?
Ответить
Добряк
Наталья, так сама в приют не идешь - бухать же там нельзя, а тебе такое не подходит...
Ответить
112 бывший 111
Наталья, так вот зачем мучить собак.
Ответить
Сергей

Пойду корма куплю, собачек покормлю. раньше не кормил, теперь буду.

ГОЛЕМ XIV
Я на кормёжку собак никогда не ходил, но в этот раз наверняка пойду.
Ответить
Наталья
ГОЛЕМ XIV, поешь дома, приготовь себе такое, с добавками.
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Наталья, вы какая-то злая. Вас бешеная собака не кусала недавно? Это может быть опасно.
Ответить
Наталья
ГОЛЕМ XIV, лично к себе такое не приемлешь? А что так? Себя жалко? Я сразу злая.
Ответить
Гость

кормите их правильно, дешёвым фаршем с начинкой. Швейные принадлежности кстати пока дешево стоят.

Гость
Гость, Это слишком жестоко. Я тоже против свор на улице. Но от таких идей у меня стынет кровь, как представлю.
Ответить
Наталья
Гость, приготовь себе такой деликатес и обязательно съешь.
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Наталья, разумный человек не будет уподобляться животному. Ну или зоошизе, если уж на то пошло.
Ответить
Гость
Гость, покажи свое поганое рыло и я не только швейными принадлежностями тебя,погань,угощу...
Ответить
Наталья
Гость, ненароком сам смотри не проглоти швейные принадлежности. Как гласит народная пословица, не рой яму другому, сам в нее попадешь. Опасайся того, что сработает. Может быть в виде рыбной кости или еще чего-нибудь.
Ответить
Наталья

Почитаешь комментарии и диву даешься, сколько моральных уродов в городе! Есть самые настоящие фашисты. Об убийстве пишут, как им кажется, с "юмором". По своей сути - преступники с кликухами.

Добряк
Наталья, чо, ангелок, похмелилась и тявкать на людей потянуло?! Ты лучше иди в приют, проспишься, да и на работу устройся нормальную, глядишь жисть-то и другими красками заиграет...
Ответить
ГОЛЕМ XIV
Какой юмор? Мы тут все предельно серьёзны.
Ответить
Наталья
Добряк, у меня ООО, по ТО сопряжения передачи сигналов пожарной сигнализации и оповещению ЧС если что.
Ответить
Наталья
Добряк, не чо, а что.
Ответить
Наталья
Добряк, береги себя. Не пей самогонку с добавками. Стирай штаны.
Ответить
Добряк
Наталья, оно и видно, что бездомная и безработная. Сигналов оповещения ЧС, несмотря на их регулярные "проверки" в жизни не слышал... Хотя теперь становится ясно: сигналы ЧС звучат у наташки-обоссашки с перепою, но она не внемлет им и продолжает бухать.. теперь вот насмотрелась на стаю собак, таких же бездомно-безработных и, по их примеру, на людей кидаться начала... печально смотреть, как человек дегенерирует в жЫвотное...
Ответить
Добряк
Наталья, "береги себя. Не пей самогонку с добавками. Стирай штаны" ох, наташка-обоссашка, зачем мне твой печальный опыт? он мне не пригодится, поверь...
Ответить
Наталья
Добряк, сигналы оповещения по госконтрактам, как-то так.
Ответить
Наталья
Добряк, я-то как раз алкоголь не употребляю в течение всей моей жизни.
Ответить
Наталья
Добряк, пропитыми мозгами не понять, что такое сопряжение сигналов.
Ответить
Добряк
Наталья, вот и я удивляюсь, какие образованные бомжи-алкоголички пошли, слова каки мудрёны ведают!! Где подслушала?!
Ответить
Добряк
Наталья, " я-то как раз алкоголь не употребляю в течение всей моей жизни" конешна! Аклаголь пьют нормальные люди, а ты только сивуху-бормотуху, да иной раз, по праздникам, фуфырики из аптеки!! Кто спорит-то?!
Ответить
Наталья
Добряк, техобслуживание оборудования сопряжения кормит меня, не надо попрошайничать.
Ответить
Наталья
Добряк, вот насмешил. Что такое фуфырики? Не слышала такое слово.
Ответить
Наталья
Добряк, слово "аклаголь" существует? Или в трясучке, со зла и не такое напишешь?
Ответить
Наталья
Добряк, весело читать твои комментарии.
Ответить
Наталья
Добряк, надо твою кличку поменять на Зеленый змий.
Ответить
Гость

Кошка тоже животное территориальное, однако свой ареал кормления вроде бы не охраняет, не проявляет агрессии к прохожим.

Лада

Театр абсурда, тема: бродячие собаки кидаются на школьников, кормите псин чуть подальше, метров на 100-150. часть №.... Продолжение следует.....

Гость

Когда прекратятся публикации с призывами к живодерству!?

Гость

В городе все веселее и веселее. Кто до старушек доведет правила? Кто будет следить за их применением. У нас федеральные законы не исполняются, а тут правила управления ЖКХ города. Импотенты полные. Собак надо отлавливать и точка. И не выпускать в привычную среду после манипуляций. Кстати, кто проверяет их качество? И разве гуманно после месяца в приюте выпускать собаку? Кастрированная собака жрать что ли не хочет? Позорище!

Гость

Только сегодня видел, как бабка вышла и что-то вывалила из пакета во дворе на детской площадке. С ней еще был ее же внук. И сколько таких по городу? Можно подумать, их отлавливать будут.

Ништяк
Гость, ну так подойди и проведи с бабкой разъяснительную беседу
Ответить
Гость
Ништяк, это опаснее чем собак разогнать.
Ответить