Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске увеличат количество мест для инвалидов на парковке возле "Зари"

Парковка СК "Заря"

От недостатка парковочных мест здесь страдают не только те, кто приезжает в спорткомплекс, но и местные жители

В Бийске обсудили проблему с парковочными местами и соответствующей разметкой возле спортивного комплекса "Заря". Горячую тему затронули на встрече с главой города Виктором Щигревым, где обсуждались проблемы спорта с представителями спортивных клубов и федераций. Жители близлежащих домов не раз жаловались: вечером приезжаешь домой, а весь двор забит теми, кто приехал в "Зарю", и поставить авто в итоге негде.

- Мы тут живем, и не знаем, что делать, с эти как с ними бороться, - пишут они мэру в социальной сети ВКонтакте.

Не хватает мест и на самой официальной парковке возле спортивного комплекса: родители привозят детей, подъезжают на автомобилях спортсмены, просто бийчане, желающие поплавать. Для маломобильных групп населения тут вроде бы попытались что-то предусмотреть, но не совсем по правилам. К главе города обратился Дмитрий Черемисин, отметив, что даже то, что есть - не почистили от снега:

- Возле "Зари" всего два парковочных места для маломобильных групп населения, а в соответствии с СП 59 должно быть не менее 10%, из которых 5% - специализированные, расширенные. В прошлом году проводился капитальный ремонт ул. Радищева и в том числе, парковочной территории возле СК Заря. Почему в ходе капитального ремонта не были выполнены требования федерального законодательства и не были сделаны парковочные места? Или вы считаете, что этого делать не нужно,  и инвалидов в городе нет?

Мужчина также рассказал, что одно из двух парковочных мест для инвалидов у "Заря" полностью завалено снегом. Проход от подъемника до пандус к СК "Заря" также не прочищен, а ведь он является объектом социальной инфраструктуры, и должен иметь паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры, который в соответствии с государственной программой "Доступная среда" является обязательным.

- СК "Заря" полностью не доступен для людей с ограниченными возможностями, - говорит Дмитрий. - Вы обратили на это внимание? Нет, не обратили, вы даже не заметили этого...

Парковка у СК "Заря"
Парковка у СК "Заря"
Фото: Скрин видео

В администрации города обращение не оставили без ответа, пообещали принять скорейшие меры к исправлению ситуации:

- Мы обратили на это внимание и приняли решение увеличить количество мест для маломобильных групп населения, - пообещал глава города Виктор Щигрев.

Единственное, что сейчас беспокоит людей с ограниченными возможностями: когда обещание вступит в силу. Сейчас разметку нанести не получится, зима. "Но на столб прикрутить новый знак 6.4 Парковка, и под знаком табличку 8.2.1 "Зона действия", лета ждать не нужно", - считает Дмитрий Черемисин.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Добряк

Там дохрена инвалидов по зрению и по уму. Перегораживают своими говновозами проезжую часть. нахрен им спорт? Им в дурку надо!!!

Гость
Добряк, такие даже на остановочном островке паркуются. Они и слышать не слышали о совести, а о людях с ограниченными возможностями и подавно.
Ответить
гость

А мне фото понравилось.Я бы его назвал - " Собаки и спорт ".А если честно ,у Зари нет истиного хозяина.Лестница вся в снегу .Подьезда нет вообще. А ведь сюда весь город едет.

Гость

Пишите правильно - увеличат количество мест парковки для чертей которые под блатных косят - ибо сам знаю человек пять у которых знаки инвалидов висят на машинах что бы специально парковаться без проблем, ну а здоровье у них получше будет чем у десятка здесь сидящих, притом вместе взятых.

Рустам

Поменяйте директора и всё наладится,сидит пиарщица,а нужен хозяйственник!!!