Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край вошел в топ регионов с ростом зарплат от 15% и выше

деньги, зарплата

Всего, по данным Росстата, таких регионов в стране 12

Алтайский край вошел в топ регионов с ростом заработных плат от 15% и выше, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.  Максимальный рост зафиксировали в Забайкалье — 18,7%, Бурятии — 17,9% и Красноярском крае — 17,6%. В список регионов также вошли Владимирская область, Татарстан, Иркутская область, Удмуртия, Кемеровская область, Алтайский край и Липецкая область.

В среднем по стране показатели подросли на 12,7%, до 61,9 тыс. рублей, говорится в данных статистики.

Отмечается, что по уровню номинальных зарплат самые высокие показатели в Чукотском АО — 136,9 тыс. рублей, Ямало-Ненецком АО — 128,6 тыс. и в Магаданской области — 116,2 тыс. рублей. Самые низкие зарплаты традиционно в регионах Северного Кавказа — Ингушетии (31,9 тыс.), Чечне (32,8 тыс.) и Кабардино-Балкарии (33,5 тыс. рублей).

Напомним, номинальная зарплата — совокупность всех начислений работнику за определенный период (например, месяц) либо за объем выполненной работы. То есть сумма, прописанная в трудовом договоре, до удержания НДФЛ. Реальная зарплата — количество товаров и услуг, которое можно приобрести на номинальную заработную плату, то есть это «покупательная способность» номинальной зарплаты.


 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

в лыжи не обутый

Ну вот. Раз мы вошли в топ по росту зарплат, значит соответственно в топ должен войти и рост здешних цен и тарифов.

Сергей

Сколько себя помню, так у нас самые высокие темпы развития и роста зарплаты. Но догнать даже средненькие регионы так и не можем. Это на сколько мы отстали, если 20 лет гонки не к чему не привели?

Я

В бюджетной организации работаю. В январе на 3 тыс меньше дали зарплату, чем в прошлом году. Где чего увеличилось непонятно.

Наталья
Я, в статистике наверное считается усредненная величина. Поэтому картина такая, что в общем живем лучше.
Ответить
Как то так...

Цифры на бумаге, хотят выдать за реальные доходы.

Гость

Что вы там курите? откуда такие цифры ?

Михаил

После передачи Росстата в Минэконом ситуация резко ухудшилась. Уважаемый автор эти данные для кого , кто в них верит?

Иван

Придёшь.

Николай

****** как дышат.