Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Обошлось без ампутации: спасенную на Алтае лошадь успешно прооперировали

Лошадь

Сейчас молодая кобыла находится на передержке у фермера в Барнауле и восстанавливается

Пострадавшую в ДТП в Краснощековском районе лошадь успешно прооперировали, и обошлось без ампутации. Об этом сообщает "КП-Барнаул".

Со спасенной лошадью, которую назвали Легендой, ветврачи сотворили настоящее чудо. Животное удачно прооперировали, несмотря на неутешительные прогнозы специалистов. Причем, удалось даже избежать ампутации ноги.

Сейчас, по словам одного из местных жителей района, лошадь находится на передержке у фермера в Барнауле и восстанавливается после операции. 

- Никто ее усыплять не будет – это глупости, - подчеркнул мужчина в беседе с журналистом издания.

Напомним, молодую кобылу 20 января сбил легковой автомобиль. Лошадь получила открытый перелом конечности и долгое время находилась без еды и питья в открытом поле. Местные жители, стали добиваться транспортировки кобылы в село, чтобы оказать ей ветпомощь. Так, лошадь оказалась у местного фермера, а позже ее в Барнаул забрала неизвестная женщина, решившая показать животное опытным краевым специалистам. Несмотря на сомнения ветврачей в успешности оперативного вмешательства из-за упущенного времени, все закончилось благополучно. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: