Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске на недостроенной площадке на Тресте стали выгуливать собак

Площадка в районе Трест.

Местному населению не нравится, что площадка используется не по назначению

Бийчане в очередной раз обратили внимание на проблему с собаками - однако, уже не бродячими, а хозяйскими. За неимением никакой другой площади, владельцы собак выгуливают их там, где им удобно, чаще всего, возле дома. А при возможности, даже на площадках, предназначенных для других целей. В группе "Инцидент Бийск" появился следующий пост

- Не успели построить стадион на Тресте ,возле парка Водяновой. Так там уже с собаками гуляют, по старой памяти. Даже высокий забор и калитка под замком не помешали им. Делают для детей, а не для собак, - возмутился горожанин, пожелавший остаться неизвестным.

Есть мнение, что в таком случае могут помочь камеры, которые зафиксируют нарушителей, и им можно будет выписать штраф за выгул собак.

- Но по камерам не опознать, как правило, никого, - справедливо отмечает Алексей Тарабрин, известный фотограф нашего города. - Патрульно-постовые службы надо озадачить такими вопросами и местных участковых. Чтобы проводили беседы с владельцами собак.

Площадка, свободная от детских качелей-каруселей и спортивного инвентаря редко пустует, чаще всего она действительно становится востребованной у владельцев животных. И это касается не только Треста.

  • "Сегодня, по необходимости, прогулялся по двору - Коммунарский 27, все углы в экскрементах собачьих, кругом фекалии, повсеместно, нет ни одного обделанного закутка! Думаю так во всем городе!"
  • "Там замков никаких нету, гуляют там давно с собаками, и какое футбольное поле после этого будет. Даже наверно если постелят полотно, так и будут там гулять".
  • "Зачем тогда строили площадку? Будет стоять закрытая так же, как и теннисная постоянно закрытая. Ни разу не видел, чтобы там летом кто то играл в теннис. И это так же будет стоять. Была площадка для собак и была, нет, решили построить.На АБ больше негде гулять с ними".
  • "Все, пошла волна, сначала - бродячие собаки всем мешали, теперь до домашних добрались. А мне вот машины во дворах мешают, мало того, стихийные стоянки организовали. Ездят через дворы, как по проезжей части, причем, не сбавляя скорости".

Как пояснили в администрации Бийска, правила поведения владельцев собак никто не отменял.

- Закон гласит, что выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц, - отметили в мэрии.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Да пусть выгуливают где угодно, только не на тротуарах.

Гость

Я тоже не люблю жёлтый засранный снег. Но...На всех стройках есть стая собак, которую кто-то кормит, а они взамен охраняют. И они какают не бабочками. Чем хозяйские хуже? Как достроют, так и вопрос надо поднимать.

Кимерсен

Мост ваш развалится через пару лет, бетонносвязочный арматур не прошел поверку сертификации

Гость

раскидайте там фаршу с начинкой, пусть зоошизы приучаются к порядку и взаимоуважению.

Обыватель

Хоть на что то сгодится

Собачница
Обыватель, разумеется. Да и потом, в перерывах между матчами, собачек там хорошо будет выгуливать.
Ответить
Андрей

Как всегда. Законы придумают, а условия для их исполнения нет. Я тоже не приветствую выгул на футбольном поле, но и опыт прошлых лет был. На месте тех же площадок, на месте пустыря, построили. Размером 10на15. Для больших собак всего района. Это сейчас у всех "тузики". Иииии?!!! Решение предложите с начала, уж потом вопите. Бродячие тоже вопрос... куда их???

Опускатель

Что за ерунда? Весь город поголовно стал следить за собаками. Делаю вывод, что либо люди не работают и у них куча свободного времени, либо нарочно кто-то разгоняет на этой теме психоз. Тем временам тарифы скачут, продукты дорожают. А вы с собаками ноете.