Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За неделю в Алтайском крае зарегистрировано более 20 тысяч случаев ОРВИ

люди, зима, маски, грипп

Однако, по данным Роспотребнадзора, заболеваемость в регионе начала снижаться

За неделю с 6 по 12 февраля Роспотребнадзор по Алтайскому краю зарегистрировал 20 тысяч случаев заболевания ОРВИ – это  на 14 % ниже предыдущей недели, сообщает ведомство.

Среди всех жителей края, заболевших ОРВИ, отмечаются случаи вируса гриппа А(H1N1)09 и гриппа В, а также вирусы негриппозной этиологии (метапневмовирусы).

Также отмечается, что в связи с отсутствием более 20% детей по причине заболевания ОРВИ в крае полностью закрыто четыре школы – в Алейском, Егорьевском, Троицком и Целинном районах. Кроме того, частичны закрыты 338 классов в 96 школах, а также 207 групп в 120 детских садах региона.

В ведомстве напоминают жителям края, что для того, чтобы не заболеть, необходимо пользоваться маской в местах скопления людей, сократить время пребывания в общественных местах и транспорте, избегать тесных контактов с людьми, которые имеют признаки заболевания, например – чихают или кашляют. А еще необходимо тщательно мыть руки с мылом, промывать полость носа, делать влажную уборку и проветривать помещения, пить витамины и средства, повышающие иммунитет (но по рекомендации врача).

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: