Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бабушка девочки, сожженной матерью на Алтае, год просила помощи у опеки

Почти 90 детей были устроены в Бийске в приют и дом ребенка в 2020 году

Женщину ограничили в родительских правах, но детей в социальный центр не определили

Бабушка полуторагодовалой девочки, которую мать заживо сожгла, целый год просила опеку проверить семью, сообщает «КП-Новосибирск». Женщина, пытаясь спасти внуков, ходила в опеку и  уговаривала  дочь лечь в психбольницу. Как стало известно, в январе 2023 года женщину ограничили в родительских правах, но детей в социальный приют не устроили.

 «А дочка все это время вела себя странно, стала верить какой-то магии. Я уговаривала ее лечь в больницу – она не послушалась, все ездила в село Красный Яр к какой-то Гуле. Меня к детям не подпускала: однажды хотела приехать – она сказала, что похоронит меня", – сообщает бабушка.

Сейчас, после  случившейся трагедии, двух мальчиков 8 и 15 лет определили в больницу и в социальный центр, но женщина хочет забрать внуков к себе.

«Старший сын дочери – инвалид, учится в седьмом классе, его отец платит алименты. А кто отец среднего сына и дочери, она не говорила. У меня сейчас жилья нет – снимаю квартиру в Новосибирске. Я хотела бы забрать детей, в Урожайном им будет плохо, особенно мальчику, который видел этот ужас. Ведь там каждый будет ему об этом напоминать», – рассказывает женщина.

Напомним, что страшная трагедия произошла днем 20 февраля в Урожайном. Там, 40-летняя женщина, облив горючей жидкостью, заживо сожгла ребенка на глазах у 8-летнего сына.

Женщина задержана, выясняются причины и обстоятельства произошедшего. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью".

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

ГОЛЕМ XIV

Вот когда сожгут - тогда и приходите. А всё потому, что чиновники у нас не для людей, а для отчётности работают.

Гость

Не стоит верить всяким Гулям.

гость1
Гость, надо проверить эту Гулю, а то эта Гуля что нибудь со своей магией, еще хуже только сделала, и рассудок помутился у психбольной, и сошла с ума.
Ответить
Гость

Бабка сама виновата: уперто зациклилась на одной лишь опеке.