Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Новосибирске на девятилетнюю девочку с карниза рухнула глыба льда

Сосульки. Оттепель. Февраль

У школьницы диагостировали многочисленные переломы грудного отдела

В Новосибирске 23 февраля возле дома на улице Лазарева, 26а на девятилетнюю девочку с карниза свалилась глыба льда. Об этом рассказала мама пострадавшей, сообщает Толк со ссылкой на "КП-Новосибирск".

Школьница шла по тротуару, пролегающему под карнизом, когда с крыши сорвалась ледяная глыба. Девочка даже не сразу поняла, что произошло. Момент падения наледи увидели прохожие и позвонили маме ребенка. В больнице выяснилось, что у школьницы многочисленные переломы грудного отдела.

"Дочка там остановилась, достала телефон. И в этот момент у нее из кармана что-то выпало. Она наклонилась поднять, и в этот момент с карниза на нее рухнула глыба", – рассказала мама пострадавшей девочки.

Вероятно, сначала на нее упало немного снега, так как школьница подумала, что подруга в нее бросила снежок.

"А потом – вся эта наледь. К дому в тот момент подходили мужчина и женщина: они видели, как все произошло. Мне позвонили, я приехала и забрала ребенка", – сказала женщина.

Мама отвезла девочку в больницу, где у нее обнаружили перелом четырех позвонков. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей.

"1 марта пойдем на МРТ, чтобы нам поставили более точный диагноз. Дочка занимается футболом, но пока со спортом придется повременить", – сообщила мама девочки.

Женщина написала заявление в полицию. За дело взялись следователи. Они проведут проверку, в ходе которой дадут юридическую оценку действиям сотрудников управляющей компании - именно они отвечают за своевременную очистку крыши жилого дома от снега и наледи.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: