Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Поплыли: в Бийске талые воды затопили улицу Социалистическую

В Бийске затопило улицы.

В Бийске потепление обернулось традиционными «морями» на дорогах

Плюсовая температура заставила бийчан «поплыть» по улицам города. Традиционно одним из самых «мокрых» мест в Бийске в период оттепели стала ул. Социалистическая.

Утром 3 марта, в час-пик, когда люди едут на работу в сторону промзоны, движение по дороге было сильно затруднено.

- Думал поехать по Ленинградской — там лужа большая. Ладно, думаю, сверну на Социалистическую, там, отчитывались, снег вывезли и откачку проводят, - а там еще хуже. Лужи — по капот. Так и заглохнуть можно. Решил поехать дворами, и я был не один такой, - делится впечатлениями от утренней поездки Сергей.

Ул. Социалистическая с приходом тепла каждую весну превращается в море из-за того, что дорога здесь с перепадами, много участков- «чаш», где скапливается воды, сбегающие со стороны садоводства и из дворов, а также тающих снежных брустверов.

В Бийске затопило улицы.
В Бийске затопило улицы.
Фото: редакция "БР"

Ситуация обостряется тем, что «сухой» дороги, по которой можно было бы добраться до этой части города, нет. Ул. Матросова также каждую весну «тонет» в талых водах.

Напомним, в начале марта в мэрии рассказывали, что готовы к активному таянию снега: на участках, подверженных подтоплению, производился и производится вывоз снега, заключены все необходимые договоры на откачку, а все проблемные места известны и держатся на контроле.

В ближайшее время ситуация может усугубиться. Синоптики прогнозируют в Бийске дождь вечером 3 марта и в ночь на 4 марта.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Карен

Спасибо лидии афанасьевне🎈

Гость
Карен, тут главное бездаря инстаграмщика менять надо , марионетка ни чего для города не сможет сделать только для своих.
Ответить
Житель города
Карен, а баба Лида здесь то каким боком? Или это она воду в цистернах привезла и вылила на дорогу?
Ответить
Карен
Житель города, при ней был организован капитальный ремонт этого участка,стало быть она и подписывала с те кто его делал. Про ливнёки то наверное забыли,стало быть и воду бы ей не пришлось возить.
Ответить
Житель города
Карен, баба Лида ничего не подписывала и мало того, по закону не имела право подписывать и заниматься ремонтом дорог, в силу того, что никогда не была представителем исполнительной власти, коей по закону и положено организовывать работы и принимать их. Ты вместо пустой траты времени в виде наdрачивания тупых комментов в пабликах, разобралась бы в законодательстве. А именно за что отвечает исполнительная власть и депутаты, которые выполняют представительские функции.
Ответить
гость

Все кто проектировал и строил эти дороги ,должны понести ответственность.Это не дороги ,это каналы Венеции.

гость
гость, хотелось бы услышать ,горячо влюбленных в Студеня . А ведь при нем стелили дороги на пол метра ниже уровня земли.Неужели они не видели ,что это неправильно ?
Ответить
Сергей
гость, Конечно все они видели. В техзадание на проект отсутствовали ливневая канализация и приямки для сбора талой и дождевой воды. Кто разрабатывал техзадание, с того и спрос.
Ответить
Андрей
Сергей, спрос с того, кто принимал эту дорогу. Предполагаю что тут без отката не обошлось. В первый же сезон на этой дороге были моря.
Ответить
гость
Андрей, тут и откатов не надо.Сэкономили на подушке ,и вот они пятаки то ,только карманы подставляй.
Ответить
Сергей
Андрей, Вы не правы, ремонт дороги сделан по проекту. Приямки в проект не вошли из-за ограниченного бюджета на ремонт дороги. Бюджет ограниченный из-за небольших дотаций от края. У края мало денег из-за маленького финансирования из Москвы. Москва не может дать больше денег из-за санкций. Санкции наложил Байден. Он проклятый виноват.
Ответить
Гость
Сергей, Москва не может дать больше денег, потому что все деньги пошли на дворцы с аквадискотеками.
Ответить
граф Добряк

Очень неожиданно это всё... )))) ахахахахахахахахахахах.... меж тем в обед пойдет дождь... а потом температура перевалит в минус....

гость1

При Карпушкине, Мосиевском такого бардака не было на дорогах в Бийске, да и не только на дорогах

гость
гость1, полностью согласен.Те думали о качестве , а эти как бы побырому накидать и на Канары.
Ответить
Ванга

Да что вы переживаете, тут человек только спустя два месяца решил проблему с колеей, думаю к следующей зиме будет решена проблема и со скоплением воды на дорогах. Ведь похолодает и выпадет новый снег.

Странник

Народ, вы чего)) Наледь сошла после нового года, а есчо немного потерпеть и лывы высохнут. А мер он что, он так фуфел

Андрей

Сегодня утром штурмовали эту лужу, там реально по капот. Особенно волна после пазика, типа я выше мне всё пофигу. Дорогу нужно местами переделывать, поднимать полотно и делать ливневые системы.

УИД
Андрей, на паркетнике ещё нормально, а на простые легковушки даже смотреть страшно, на капот захлёстывает.
Ответить
УИД

Ну чисто теоретически есть ещё Гейдекштрассе. А вообще безобразие, хоть бы цистерны для откачки пригнали. Там ведь городские пузотёрки не решаются даже ехать, сворачивают.

Гость
УИД, а объехать по Липового - 2-я Набережная - Докучаева (это если надо на АБ) не лучше? Я там пару недель не ездил, не знаю что там...
Ответить
Гадя
Гость, это если напротив стадиона лужи нет, а то там не лучше, там с обочин вообще сугробы не убирали
Ответить
Хочу сказать

Брустверы... От кого готовились защищаться?

Гость

Что расстроились то? запустить туда окуней и раков пусть размножаются, к лету ловить и продавать город будет.

Гость

Если сделать хорошие дороги, по ним легко проедут солдаты НАТО. Вы этого хотите?

Миша
Все это смешно, если бы не было так грустно. А деньги на ремонт дороги были выделены и нормальные, только куда-то пропали. И кто за это отвечать будет не известно. Говорят Бастрыкин начал проверку "спековских" домов после жалоб бийчан, может и до дорог дело дойдёт?
Ответить