Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не утонем в оттепель: как в Бийске подготовят дороги к весне

Лужи на ул. Матросова в Бийске.

В администрации города уже заключают договоры на откачку воды с улиц

В Бийске после снежной зимы готовятся к весне. Большие сугробы грозят превратиться в огромные лужи. Особенно насторожились автомобилисты: из года в год проблемы с выводом талой воды возникают на одних и тех же улицах. Не минует эта участь даже такие городские объекты, как парки и скверы.

В администрации города уже пообещали не оставлять без внимания этот вопрос, и не допустить превращения Бийска в Венецию:

 - На участках, подверженных в оттепель подтоплению, производился и производится вывоз снега. Кроме того, управлением ЖКХ заключены все необходимые договоры на откачку, - пояснили в мэрии.

Сообщается, что глава Бийска Виктор Щигрев в ежедневном режиме объезжает город, чтобы своевременно дать распоряжение городским службам.

- Все проблемные места он знает и держит на контроле, - заверили в администрации.

Тем не менее, жители все равно сомневаются: не происходят ли такие "рейды" исключительно для соцсетей, ведь "на улицах города ничего не меняется".

- Конечно сложного ничего нет выкинуть пару тройку фото: работа кипит, а на самом деле а воз и ныне там.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Добряк

вот как раз в пятницу и утонем... и это будет только репетиция утопления...

Сергей Д
Добряк, репетиция похоже была генеральной,скоро премьера!
Ответить
Гость

Читаешь и не знаешь, толи смеяться, толи плакать. Опять те же самые бравые слова о готовности к весне и т.д и т.п. А мэр то оказывается город каждый день объезжает и в курсе всего. Самим то не надоело этот бред писать.

гость1
Гость, ага объезжает город наш Витенька (Позывной Щегол) так, что на хромой козе не объедешь его. Где он только объезжает город, не видно, это только на словах, видим мы как он объезжает, недавно только из города уезжал на малую олимпиаду в Славгород, еще связи с соседями не наладил, вот он наверное объезжает в ежедневном режиме город, связи с соседями ищет.
Ответить
горожанин

к зиме тоже говорили что готовы а потом неожиданно выпал снег...

Аноним
горожанин, а потом неожиданно пришёл Витенька и дороги кончились
Ответить
Гость

Как известно, в России две беды. Причем первая беда спроектировала вторую. На фото дорога в виде корыта полна воды, зато газон сухой.

Карен

Кто сказал что не утонем... утоПнем🤣 У нас ни одной ливнёвки нет,и пешеходники все в ложбине.

Налим

Ой,ну зря вы так! Сказано же.что город КАК НИКОГДА готов к весне!