Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске объяснили, как будет организовано движение на время ремонта моста

Коммунальный мост

Этот момент особенно важен - ведь за рекой находится и женская консультация, и травмпункт

В Бийске подтвердили - запланированный ремонт Коммунального моста летом начнется, потому что дальше тянуть уже некуда. Важный для города объект соединяет два берега, а о загруженности моста в летний период и говорить не стоит. Например, по данным замеров метеослужбы район моста - один из самых загрязненных, потому что здесь проходят потоки не только городского транспорта, но и автомобили туристов, которые направляются в Горный Алтай.

Жители в телеграм-канале Виктора Щигрева уже задают вопрос: а как же можно будет добраться с одной стороны на другую, если мост перекроют.

- Как с Восточки добираться? Раньше и так было не очень, автобусы с утра переполнены, теперь с пересадками, где-то читала, что сделано для удобства людей. Спасибо, теперь еще в два раза удобнее будет, - с иронией пишут они.

За рекой теперь и еще один важный социальный объект, кроме травмпункта - женская консультация. 

- Помимо беременных в женскую консультацию и женщины старшего возраста обращаются. Есть люди, которые при приобретении жилья ориентируются на доступность медучреждения и что теперь? К тому же, как при ремонте моста, в таких условиях, добираться до ЦГБ. 

В администрации пообещали работать над этим вопросом, и заверили: мост на время ремонта полностью не перекроют:

- Проезд по Коммунальному мосту в период ремонта планируется осуществлять реверсивным движением. То есть общественный и легковой транспорт планируется пропускать. Также планируется организовать движение трамваев в самом заречье. 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

гость

На время ремонта моста ,всех туристов по обводной дороге .Иначе будет коллапс.Но про это ни слова никто не сказал.

Гость
гость, И как их сортировать то собираетесь - туристов от нетуристов? Проверять у каждого документы? Вот тогда будет коллапс так коллапс.
Ответить
гость
Гость, Ставишь знак "Горный Алтай налево".И все довольны.
Ответить
гость1

Никак не будет организовано, все как всегда будет через одно место

SpitefulЪ
гость1, переживаешь? За место
Ответить
Денни Трехо

Страшно представить, как будет организовано... Витька и компания только транспортные коллапсы умеют организовывать!

Гость

Владелец понтонного моста озолотится! Может еще один установить? Администрация города могла бы арендовать.

гость
Гость, Да уж ,пора бы задуматься о новом мосте.Половина Алт.края,Республика Алтай ,через него ездят а отвечает только Бийск.Он должен быть федерального значения .
Ответить
Алекс

Общественный и легковой транспорт планируется пропускать, тогда какой сейчас транспорт двигается через мост? Туристы "забъют" мост так, что ни скорая помощь, ни пожарная, ни полиция не пробъются через заторы. Вот увидите - время покажет.

Гость

А поставить понтонную переправу рядом с мостом и пустить движение: туда по мосту, а обратно по переправе. Помнится стояла переправа при ремонте моста.

Гость

Сколько нытиков, переживающих о своем удобстве. Конечно же лучше несколько лет поездить без неудобств, но потом лишиться моста. И хорошо, если его просто закроют. А если он рухнет вместе с нытиками?

Сергей Д
Гость, ну причем здесь нытики, по телеку показывают армия за пару часов переправы наводит,ну а почему бийчане не заслужили понтонника,а с реверсом не получиться,утром ,вечером коллапс будет.
Ответить
Владимир

Очень вовремя стоимость проезда по понтонному мосту выросла((

Гость
Владимир, к ремонту вырастит ещё, так что это предварительный рост.
Ответить
Сергей Д

Вопрос к администрации,Господа а Вы просчитали с помошью арифметики сколько времени будут стоять автомобили, сколько времени занимает проезд по мосту с учетом того что это не сквозной проезд и люди будут нервничать,а значит вероятность мелких ДТП,возврастет в разы и еще,еще.И вот после анализа с выкладками в свободный доступ и заявляйте о реверсе.

Сергей,

Администрация у нас только ленточки умеет разрезать. А на лето, думаю в отпуск уйдёт...

Александр

Необходимо уже сей час, искать варианты установки понтонного моста. Через Губернатора, в воинских частях, искать и брать в аренду. У нас уже сей час, в утренние часы, из заречья в город, очередь авто собирается от школьной остановки. А с реверсом будет от льно комбината!! И за реку будет стоять очередь от бывшего первого городка. А не дай Бог авария, или строители перекроют, и полный коллапс. Нам вообще, для развития заречной части города, нужен еще один мост. Один туда, другой обратно.